Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нанесение штукатурки на сетку



Данный способ часто применяется при декоративной отделке стен плиткой. К поверхности чаши дюбелями крепится специальная сетка, которая обеспечит надежную адгезию между штукатуркой и чашей бассейна.

Сразу обращаем ваше внимание на то, что сетка должна быть обработана специальными антикоррозийными средствами, иначе в дальнейшем вода может проникнуть под слой штукатурки и сетка начнет ржаветь, после чего штукатурка осыплется и придется все ремонтировать (а это значительные материальные затраты). Что бы данная проблема не возникала необходимо использовать следующие рекомендации:

· Работать со стройматериалами хорошего качества

· Вместо металлической сетки использовать специальную стеклянную либо синтетическую сетку (сразу говорим, что они будут иметь более высокую цену) – оконная сетка – разве не синтетическая? Лучше бы постараться без оштукатуривания такого.

· Что бы повысить адгезию между бетонной чашей и штукатуркой, вручную делаем поверхность чаши более шероховатой

· Как уже говорилось ранее, для оштукатуривания используйте водостойкие смеси, которые не только повысят герметичность чаши, но и обеспечат более высокую адгезию материалов

Воспользовавшись данными советами, наносим штукатурку на сетку, максимально выравниваем поверхность чаши и оставляем ее, пока материал полностью не застынет.

 

 

 

 

 

 


Повышение КПД печи - дело не сложное, но полезное.

 


Большинство владельцев частных домов с основным или резервным отоплением от обычной кирпичной печи на твердом топливе, складывая печь своими руками или заказывая ее установку специалисту, используют традиционные способы кладки по определенным проектам даже не догадываясь о том, что существуют народные, проверенные временем и очень простые способы увеличения КПД печи.

К большому сожалению в проектах и схемах печей не предусматриваются и не предлагаются варианты увеличения коэффициента полезного действия печи, кроме установившихся традиционных схем увеличения числа оборотов, размеров и внешней конфигурации печи.

Но в народной практике (смекалки и опыта нашему народу не занимать) очень часто применяются простые и достаточно эффективные методы увеличения КПД печи, которые неплохо было бы знать и применять во время первоначальной кладки печи.

Коэффициент полезного действия – это эффективность устройства по преобразованию и/или передаче энергии. Если соотнести это определение к печи, то ее КПД будет выражаться в соотношении тепла, переданного помещению, к количеству тепла, теоретически содержащемуся в топливе.

Измерить КПД конкретной печи и выдать технический паспорт с конкретными данными ни теоретически ни практически невозможно по следующим причинам:

- КПД печи неравномерно на различных этапах топки. Он может быть измерен только в определенный промежуток времени и иметь разные значения на протяжении всего времени топки. А это значить, что при разном периоде протапливания печи их средние КПД будут разными;

- коэффициент полезного действия печи имеет разные значения при сжигании сухого и сырого одноименного топлива;

- КПД печи зависит от количества тепловых потерь с уходящими газами, химических и механических потерь неполноты сгорания топлива, которые зависят не только от устройства печи, но и от атмосферного давления, температуры и влажности воздуха;

- КПД печи зависит от количества зольных отложений в дымоходах. А скорость отложений зависит от многоих факторов и у всех печей различна.

Как Вы понимаете, учесть все параметры возможно только теоретически для определенного этапа топки печи и, если Вам предлагается печь с указанием значения КПД, то это будет обычный рекламный ход, имеющий определенную цель.

Именно потому, что расчет КПД печи выразить в конкретных тепловых значениях невозможно, принято КПД вообще, и не только печи, выражать в процентах.

Говоря о способах увеличения коэффициента полезного действия печи, мы будем иметь в виду уменьшение теплопотерь конкретной печи, стоящей или возводящейся в Вашем доме, в промежутках между двумя топками, что непременно положительно скажется на скорости нагрева воздуха помещения, уменьшении теплопотерь и экономии топлива.

Предлагаемые способы простого, но очень эффективного увеличения КПД печи предназначены прежде всего для тех, кто собрался сложить печь своими руками или пригласил печника, который не знает о подобных способах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.