Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кондиционеры для бассейнов



Красиво украсить бассейн-дело тонкого вкуса

Это воплощение новейших технологий, позволяющих своими руками приобрести оборудование для вентиляции бассейна. Кондиционеры для бассейнов создают требуемый микроклимат, полностью автоматизированы и работают в следующих режимах:

· Отопление помещения. Встроенный тепловой регистр позволяет прогревать воздух в зале, где располагается бассейн;

· Осушение воздуха. Процесс проходит в тепловом насосе, где температура воздуха понижается до точки росы и на стенках испарителя осаждаются капли влаги, стекающие в емкость для сбора конденсата. Далее воздух попадает на теплообменник и согревается перед подачей в помещение;

· Подмес свежего воздуха. Эта функция позволяет кондиционеру полностью заменить схему вентиляции бассейна, подавая в помещение подогретый и отфильтрованный воздух. Прогрев происходит за счет рекуперации тепла из удаляемого воздуха;

· Летний режим. Если температура атмосферного воздуха превышает температуру в помещении, запускается этот режим;

· Усиленное осушение. Этот режим включается в схему вентиляции частного бассейна по желанию. Он необходим в местностях с повышенной атмосферной влажностью.

Кондиционер позволяет сделать вентиляцию в бассейне простой в управлении и монтаже. Для загородного дома это идеальный вариант.

Блок кондиционера предохранен от коррозии полимерным материалом и утеплен.

Управление осуществляется пультом, снабженным экраном, а также дополнительным пультом ДУ. На экране отражаются сведения о температуре и влажности помещения. Многие модели оснащены модемами, позволяющими управлять дистанционно.

Подобные системы позволяют очень точно поддерживать микроклимат в помещении, обеспечивая качественную вентиляцию бассейна. Своими руками владелец может выбрать подходящее оборудование.

Пример грамотного использования малого пространства. Плёночный бассейн

Пленочный бассейн представляет собой бетонную чашу с установленными закладными, внутренняя поверхность которой отделана пленкой ПВХ. Пленка ПВХ – это специальное синтетическое армированное покрытие с биологической пропиткой, которая защищает материал от вредных воздействий природной среды и химических реагентов. Кроме того, плёнка ПВХ обеспечивает герметичность чаши, устойчива к внешним деформациям, возможным разрывам, низким температурам и имеет разные варианты расцветок. В случае возникновения трещин в бетонной чаше пленка ПВХ обеспечит ее герметичность. Если же ремонт все-таки необходим, то он потребует значительно меньших затрат, чем ремонт бетонного бассейна.

 

Тут не комфортное ощущение -чувство тревоги и опасности… «Давит» крыша. Потому высокие потолки в доме – дают противоположный эффект.

 

 

 

… вариантом для загородного дома является полипропиленовый бассейн. Так как полипропилен является устойчивым к практически любым механическим воздействиям, а также и разным химическим соединениям, эксплуатационный срок созданного из него бассейна составляет около 45 лет. Такие бассейны отличаются безопасностью во время его использования, поверхность бассейна не скользкая, и даже спустя время в нем не образуются водоросли.

Не, по эстетике и возможностям конфигурации чаши, по проблеме с доставкой, по тому, что всё равно бетонировать надо – уж лучше плёнку (лайнер).

 

 

 

 

Вентиляции не видно на основной площади. Протолки смягчают… Просто и стильно…

 

Перед тем, как соберётесь класть плитку, приступаете к гидроизоляции бассейна, в принципе метод абсолютно тот же, что и в домашнем санузле, только не забудьте дать её хорошо просохнуть. Из материалов рекомендовал бы вам класть несколько слоёв битумной мастики.

 

Простая плитка и мало места. Но как дизайнерское решение приятно!

 

Чаша водопада интересная…

 

В этой статье рассмотрим три варианта того, как сделать бассейн своими руками.

Это:

  1. Бассейн из пенополистирольных блоков.
  2. Бассейн из стального листа.
  3. Бассейн из бетонных блоков.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.