Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Красавчики шаферы и сексапильные подружки невесты.



 

— У меня в этом платье широченные бедра, — пожаловалась Кати, уныло крутясь возле зеркала.

— А у меня в этом платье цвет кожи какой-то серый, — причитала Изабель. Она выдавила крем-лифтинг на ладонь и натерла им предплечья. — Надо было все же купить тот бронзовый блеск для кожи.

Это происходило в номере люкс отеля «Сент-Клэр».

Блэр немного повалялась на огромной кровати, иронически рассматривая Кати и Изабель. Потом лениво поднялась и подхватила платье от Хло. Наряд был легким, струящимся, в коричневом тоне: по лифу наискосок были пришиты стразы из темного перламутра. И вся эта прелесть держалась на тонких лямочках из страз.

Блэр скинула белый халат и натянула платье через голову. Ткань нежно прилегала к телу. Блэр придирчиво осмотрела себя в зеркале. Платье ничуть не полнило ее. Так что мама напрасно пророчила. Вчера Блэр отправилась в салон красоты «Аведа»: ей сделали массаж, эпиляцию, ванночки для лица, она освежила золотисто-бежевые прядки в волосах. И еще косметолог покрыл все ее тело сверкающей ароматной пудрой для тела. Блэр припушила руками волосы. Она была довольна собой. Нейт просто не выпустит ее из рук. И кстати, туфельки, подаренные отцом, прекрасно сочетались с платьем. Блэр вытащила туфельки из сумки и надела их. Тем самым она проявляла некоторую солидарность с родителем, что было особенно важно в этот дурацкий день, когда ее мамочка выскакивала замуж.

- Ты хочешь меня, хочешь, — тихо прошептала Блэр собственному отражению в зеркале, обращаясь при этом конечно же к Нейту.

- Я готова, - сказала Серена, выходя из ванной, овеянная сладким облаком духов. Платье сидело на ней безупречно, но Блэр старалась не смотреть в ее сторону. Она продолжала свою молчаливую войну.

В дверь постучали.

- Эй, это я! — послышался голос Аарона. — Вы там готовы?

Блэр открыла дверь. Перед ней стояли Аарон и Таил ер, оба в смокингах. Аарон подкоротил по случаю свои дреды, и теперь они торчали во все стороны дикими пружинками. И вообще, сейчас он сильно смахивал на рок-звезду во время церемонии вручения «Грэмми». Тайлер выглядел настоящим маленьким джентльменом. Аккуратный пробор, напомаженные волосы, безукоризненно повязанный галстук-бабочка. В общем, Блэр была довольна обликом своих братьев.

- Ух ты, какое классное на тебе платье! — сказал Аарон.

Тайлер тоже одобрительно кивнул:

- Ты обалденно выглядишь. Блэр довольно улыбнулась.

- Не очень полнит? Ну какая же кокетка. Аарон хмыкнул:

- Не притворяйся, Блэр. Ты же знаешь, что от тебя глаз не оторвать.

Блэр состроила хитрую мину:

- Ты уверен?

- Абсолютно, — сказал Аарон. — И Муки такого же мнения. Он просил передать тебе свои комплименты.

Блэр обернулась к Кати, Изабель и Серене.

- Ну что, пошли совершать подвиг? Девушки вышли из номера, Блэр на прощание

бросила взгляд на огромную кровать. Предстоящие несколько часов будут для нее настоящей пыткой. И ее будущее после школы было все еще неопределенным. Но хоть одна вещь в ее жизни была определенной: эта кровать. Именно на ней — очень скоро — они с Нейтом предадутся любви...

 

- Согласны ли вы, Сайрус Соломон Роуз, взять в жены Элеанор Уитон Уолдорф, дабы жить с ней в любви и согласии, в болезни и радости, покуда смерть не разлучит вас? — Церемония бракосочетания состоялась в небольшой часовне всех вероисповеданий.

- Да, согласен.

- Согласны ли вы, Элеанор Уитон Уолдорф, стать женой Сайруса Соломона Роуза, дабы жить с ним в любви и согласии, в болезни и радости, покуда смерть не разлучит вас?

- Да, согласна.

Мисти Басс беспокойно заерзала на жесткой церковной скамейке.

- Ты мне можешь объяснить, почему у них такая спешка со свадьбой? - обратилась она к своей подруге Тити Коутс.

Миссис Коутс подвинулась поближе к Мисти и кинула многозначительный взгляд через мушки своей голубой вуали, ниспадающей с роскошной шляпы из павлиньих перьев. — Я слышала, у нее кончились деньги и она вся в долгах как в шелках.

Миссис Арчибалд не могла удержаться, чтобы не вставить словечко:

- А я слышала, что она положила глаз на его загородную виллу в Хэмптонсе. — Она хотела купить ее, но Сайрус наотрез отказался. Тогда она придумала другой способ, как заполучить этот дом.

- Господи, и сколько же протянется такой брак? — прошептала Мисти.

Тити злорадно улыбнулась:

- Да ты посмотри на него. И тебе все станет ясно.

И дамы начали внимательно рассматривать Сайруса Роуза. Он сиял как розовый поросеночек в своем сером костюме в полосочку: бежевые рубашка, галстук и жилетка. Из кармана жилетки свисала массивная золотая цепочка от нагрудных часов. На ногах — ботинки с отворотами. Он что, на карнавале?

Элеанор просто сияла от счастья в своем идиотском бледно-розовом коротком платье. В глазах ее стояли слезы, которые очень неплохо гармонировали с фамильными драгоценностями — колье, браслетом и серьгами.

Но конечно же более всего были достойны любования наши молодые шаферы и подружки невесты.

Блэр крепко сжимала в руке букет из зимних лилий и неотрывно смотрела на Нейта. Несколько дней назад от него по электронной почте пришла уклончивая записка. Он извинялся, что пропал и прочее, и сообщал, что на День благодарения уезжает к родителям в Мэн. Блэр ответила мгновенно, поделившись своими ожиданиями насчет предстоящей ночи. Но Нейт на это ничего не ответил. Блэр успокоила себя тем, что все решится само собой, когда они встретятся на свадьбе. Да, только если на их пути не встанет эта гадючка Серена.

Блэр ревниво следила за Нейтом, не кидает ли тот влюбленные взгляды в сторону Серены. Но тот был полностью поглощен брачной церемонией: его зеленые глаза так красиво сияли при свете свечей! Блэр решила надеяться на лучшее.

Может, все-таки она ошибается насчет Нейта и Серены. При чем тут вообще Серена? Нейт просто лучится от счастья и наверняка думает о том же, о чем и Блэр. Платье плотно облегало фигурку Блэр, а под ним не было абсолютно ничего, если не считать чулок на кружевных резинках.

Блэр была готова к эксплуатации. Да, сегодня она, Блэр, — секс-бомба с нежным букетом в руках!

Все, конечно, так. Только почему Нейт не смотрит на нее?

Нейт притворялся, что любуется церемонией бракосочетания. Лишь бы только не смотреть на Блэр. Он успел заметить, что она обворожительна сегодня, но от этого занервничал еще больше, потому что не знал, как ему справиться с Блэр, когда дело дойдет до постели. Нейт нащупал в кармане любимую шариковую ручку Дженифер, подаренную ему, когда он уезжал к родителям на День благодарения. Понятно, что Нейт никак не мог привести Дженифер на свадьбу. Но они договорились встретиться в баре отеля после церемонии бракосочетания. Нейту очень хотелось, чтобы Дженифер увидела, как он смотрится в смокинге. И еще он пообещал, что не будет забивать косяк перед праздником. И слово свое сдержал. Теперь он, правда, пожалел об этом, ведь ему придется объясняться с Блэр совершенно на трезвую голову. Нейт еще крепче сжал шариковую ручку в кармане. Объяснение с Блэр было для него страшнее атомной войны.

...Серена тоже была не в своей тарелке, хотя со стороны не скажешь. Вчера с ней поработали профессионалы косметологи, результат получился сказочный. Ее волосы отливали золотом, кожа дышала свежестью, щеки и губки алели, а коричневое платье от Хло ласкало ее тело, подчеркивая длинные бедра, томный изгиб спины, изящную линию ног.

Но в душе у Серены царил полный бардак. Во-первых, ее беспокоило поведение Дэна. Очень странное поведение. Все эти дни они так и не смогли увидеться, и только один раз Серене удалось поговорить с ним по телефону. Поговорить — это, конечно, громко сказано. По большей части говорила Серена, а Дэн что-то мычал в ответ непонятное. Единственное, что Серена поняла: Дэн все-таки придет на брачную церемонию. Да, с парнем происходит что-то неладное. А что с Блэр? Бедная-бедная! Девушки стояли рядом, и Серена чувствовала, что Блэр вся наэлектризована от напряжения.

Эрик, брат Серены, стоял с другой стороны прохода. Он посмотрел на сестру и тихонько подмигнул ей. В своем смокинге он был прекрасен, как принц. Серена с братом были очень похожи: у Эрика были такие же золотистые волосы, синие глаза, на носу очаровательные веснушки, а на щечках ямочки. Серена поведала брату о своем провальном интервью. Как она и предполагала, Эрик отреагировал адекватно: а пошли они все! Конечно, это нельзя назвать мудрым советом, но жизнерадостность Эрика часто выручала его. А, плевать на это собеседование! Победив на школьном кинофестивале, Серена начала подумывать о поступлении в киношколу.

Серена повернула голову, пытаясь отыскать Дэна среди гостей. Сплошные кокетливые шляпки, налаченные прически. И ни одной лохматой головы. Неужели Дэн не пришел?

 

Между тем Дэн сидел ссутулившись на самой задней скамейке, сцепив запотевшие ладони. Все эти сплетни, которые он слышал вокруг себя, — это было ужасно.

- Какое пошлое платье!

- Просто крик безвкусия!

- Да вы на него-то посмотрите!

- А платья подружек невесты! Это же порнография чистой воды!

Дэн недоумевал: о ком они говорят? Все участницы брачной церемонии казались ему прекрасными, особенно Серена. Дэн был в смокинге и сделал все, чтобы выглядеть прилично. Но его старые ботинки имели скукоженный вид, а рубашка была поглажена не по правилам. Он чувствовал себя здесь совершенно инородным.

Но Серена просила его прийти. И вот он явился. Как ягненок на закланье.

 

- А теперь, жених, поцелуйте невесту, — объявил священник.

Сайрус обнял Элеанор за талию. Блэр поднесла букет к носу: ее начинало поташнивать.

Поцелуй не был до неприличного долгим, но любое подобное проявление чувств между людьми такого возраста вызывает у молодых рвотную реакцию.

Сайрус наступил ботинком на хрустальный бокал, предварительно обернутый в белую салфетку. Пианист заиграл бравурный марш.

Фу, поженились наконец!

Процессия проследовала за новобрачными вдоль прохода, покидая часовню.

Когда они вышли на тротуар, Блэр встала на цыпочки и прошептала Нейту на ушко: «Я скучала по тебе». Нейт повернулся к ней и вымученно улыбнулся:

- Поздравляю, дорогая, — и поцеловал Блэр в щечку.

Блэр нахмурилась:

- С чем ты меня поздравляешь? Это самый ужасный день в моей жизни. — Она прильнула к нему ближе. — Только ты можешь исправить все это.

Нейт продолжал натянуто улыбаться.

- В каком смысле?

Блэр слишком испереживалась, чтобы разговаривать намеками:

- Я под платьем совершенно голая. С лица Нейта сползла улыбка.

- Понятно. — Он засунул руку в карман и нащупал сувенир от Дженни.

- И ты еще не поздравил меня с днем рождения, — закапризничала Блэр, обиженно выпятив нижнюю губку. Она потянулась к Нейту и похлопала по его карманам. — И ты еще мне ничего не подарил.

Нейт крепко сжал в кармане шариковую ручку, словно защищая Дженифер от Блэр.

- Слушай, давай попросим, чтобы нас сфотографировали, — сказал он, желая как можно скорее сменить тему.

Фотограф из журнала «Вог» щелкал своим фотоаппаратом: это будут романтические снимки Сайруса и Элеанор на заднем сиденье их «Бентли». Блэр подошла к фотографу и дернула его за рукав.

- Снимите меня с моим парнем, — потребовала она.

Но когда она обернулась, Нейта и след простыл.

 

Серена ждала на тротуаре, надеясь, что Дэн будет среди выходящих из часовни. Вот и он. Дэн шел, загребая ногами, с поникшей головой.

- Извини, что заставила тебя так мучаться. Странное это было бракосочетание.

Дэн засунул руки в карманы смокинга.

- Да нормально все.

- А мне кажется странным, — настаивала Серена, — ведь я знаю всех этих людей.

Похоже, Серена искренне рада видеть его. И Дэн немного оттаял.

- Ты классно выглядишь. Серена улыбнулась:

- Ты тоже вполне. Пошли. — И она потянула его к лимузину. Они устроились на заднем сиденье. — Давай напьемся, — предложила Серена.

В машине оказались только они двое. Дэну нравился запах кожаных сидений, красивая обивка в салоне машины. Он придвинулся поближе к Серене, их колени соприкоснулись.

- Спасибо, что пришел, — сказала Серена. Дэн повернулся к ней, их глаза встретились. Машина собиралась тронуться с места, и Серена опасалась, что Дэн ляпнет сейчас не к месту что-нибудь очень серьезное.

И тут задняя дверца открылась, и в проеме появилась голова Нейта. Он тяжело дышал.

- Привет, народ. Я могу к вам присоединиться? — Самое страшное для него было оказаться сейчас наедине с Блэр в другой машине. Тут сзади подоспел Эрик. —А мне можно? — Он мягко кинул на сиденье бутылку персикового шнапса. — Я со своим бухлом.

Серена подвинулась вбок, освобождая место для ребят.

- Больше народу — больше кислороду! — задорно сказала она.

Дэн не произнес ни слова.

Дэн закурил сигарету...

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.