Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Встреча на Центральном вокзале



 

Когда Серена примчалась в бар Центрального вокзала, Дэн был уже там. Он курил, пил джин с тоником, нервничал.

— Привет, — сказала Серена, с трудом переведя дух. Вообще, Серена часто дышала как загнанная лошадь — а все потому, что без конца всюду опаздывала. Но Дэн был идеалист и представил себе это так: Серена — ангел, спустившийся с небес, а перелет был долгим.

— Наш повар завернул мне сандвичи на случай, если мы проголодаемся, — сказала она.

Ну конечно, их повар! Она же принцесса! Принцессам положены повара.

Дэн покрутил соломинкой кубики льда в бокале. На Серене был ярко-синий свитер, отчего ее синие глаза становились еще выразительнее.

— Я купил бутылку вина, — сказал Дэн. — Можем устроить пикник.

Серена забралась на высокий стульчик возле стойки. Бармен поставил перед ней бокал с коктейлем «Кир Ройял», в котором плавали сиреневые пузырьки воздуха.

— Я обожаю этот вокзал, — сказала Серена и сделала глоток. Удивительно: как по мановению волшебной палочки бармен подал именно ее любимый коктейль.

Дэн закурил две сигареты одновременно, одну предложил Серене. Он был сама учтивость.

— Знаешь, почему я люблю вокзалы, аэропорты, люблю ездить в такси? В этом есть что-то эротическое, — сказала Серена.

— Ну да. — Дэн затянулся сигаретой. Хотя в этом он совершенно не был согласен с Сереной. Он мечтал поскорее сесть в поезд. Чтобы наконец они остались одни, и тогда...

Ну и что тогда? Дальше этого Дэн уже ничего не мог представить.

— Кстати, тебе понравится мой брат Эрик, — сказала Серена. — Он тоже любит пофилософствовать. Но он еще и большой кутила.

Дэн кивнул и задумчиво намотал на палец свой лохматый локон. Да, он совсем забыл, что там еще будет Эрик. Скорее всего, у Эрика намечаются гости на выходные. Так что они с Сереной будут предоставлены сами себе.

Электронное табло, словно матрица, мигало и жило своей жизнью, по мере того как прибывали и отправлялись новые поезда. В выходные на вокзале было полно народу. Кто-то кого-то встречал, провожал, просто слонялся.

Серена посмотрела на электронное табло.

— Наш поезд отправляется через пятнадцать минут. По сигаретке на дорожку, и вперед.

Дэн вытащил еще две сигареты и раскрутился на стуле, чтобы достать из кармана брюк зажигалку.

— Кстати, я прочитала твое стихотворение, — сказала Серена. Ей рано или поздно все равно пришлось бы как-то отреагировать. Почему бы не сейчас, какая разница. Стихотворение ей понравилось, но в нем была какая-то ущербность.

И тут Дэн оторопел. Он увидел, как в здании вокзала появились четверо парней. Где-то он уже их видел. Один из них остановился и уставился на Серену.

 

Нейт был обкуренный, но это не было галлюцинацией: девушка в баре, в ярко-синем свитере, белых вельветовых брюках, коричневых замшевых ботиночках точно была Сереной. А какие глаза, какие синие у нее глаза!

Блэр взяла с Нейта слово, что он забудет Серену. Нейт всячески пытался избегать ее, потому что каждый раз, когда он ее видел, у него сжималось сердце.

Правда, сейчас с сердцем все было в порядке. Что-то изменилось. Просто залюбовался красивой девушкой, которая осталась его старым добрым другом.

 

— Ой, это мои знакомые! — Серена соскочила со стульчика, оставила сигарету в пепельнице и подошла к Нейту.

— Но... — попытался вернуться к разговору Дэн. Ведь она не договорила про его стихотворение.

Серена подошла к парню с медово-золотистыми волосами и чмокнула его в щеку. И тут Дэн вспомнил, где видел этих парней. Ведь это с ними его сестра играла тогда в парке в футбол.

 

— Привет, орлы, — сказала Серена, одарив всех своей лучезарной улыбкой. — Куда отправляетесь?

Какая же она молодец! Запросто подошла, поцеловала как ни в чем не бывало. Как будто Нейт и не избегал ее вовсе. Серена не была злопамятной. Не то что некоторые известные нам особы.

— Мы едем в Браун, — сказал Энтони. — Но прежде заскочим в Нью-Канаан. Джереми возьмет машину своей матери.

— Так, машина отменяется, — весело заявила Серена. — В этом университете учится мой брат. Решено, едем вместе на поезде и остановимся у него.

Нейт нахмурился. Поездка в обществе Серены противоречила кодексу поведения, установленному для него Блэр. А, зашибись! Он никому ничего не обязан.

— Я согласен, — сказал Джереми. — Собралась классная компания.

— Вот и отлично! — Серена повернулась и позвала рукой лохматого парня, который сидел настульчике в баре, мрачный, как ворон на ветке. — Эй, Дэн, иди к нам!

Дэн подошел. Серена успела заметить, что он погрустнел.

— Ребят, познакомьтесь, это Дэн. Дэн, это Нейт, Чарли, Джереми, Энтони. Мы поедем все вместе. — Серена радостно улыбнулась Дэну, и тому тоже пришлось улыбнуться.

И почему они не пошли к поезду раньше? Сидели бы уже в вагоне, пили вино, ели сандвичи, приготовленные поваром Серены. А теперь придется терпеть общество этих избалованных юнцов из школы «Сент-Джуд». Они отнимут у него Серену своими разговорами, и вся поездка пойдет насмарку. И теперь не придется посидеть с ней в вагоне-ресторане, где они могли бы пошептаться, сплетя руки под столом. И спать на полу в комнате ее брата теперь им тоже не придется. Это уже не было похоже на романтическое свидание. Это была организованная поездка с разговорами ни о чем. И Дэну так захотелось оказаться сейчас в своей комнате и написать о несбывшемся стихотворение.

— Ну что, потопали, — сказал Чарли.

Серена взяла Дэна за руку и потянула его вниз по лестнице.

— Побежали! — крикнула она.

И бедный Дэн поковылял следом.

Нейт шел сзади. Ему вдруг стало грустно. Он тоже хотел бы, чтобы сейчас рядом с ним оказалась одна девушка. Но не подумайте, что Блэр...

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.