Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Педикюр и прокисшее молоко



 

Сделав несколько покупок от Шанель на первом этаже салона красоты «Фредерик Феккай», Элеанор Уолдорф и ее свита из подружек невесты поднялись на эскалаторе в косметические залы. Блэр, ее мать, Кати, Изабель, Серена и Зо Зо — тетушка Блэр — прибыли в этот маленький рай, чтобы окунуть свои ноги в молочно-медовые ванночки, сделать маникюр и педикюр, грязевые маски. Ну и, конечно, поболтать о предстоящей свадьбе. После этого их ждал обед в ресторане «Даниэль». Туда же должна была прийти Фрэн, другая тетушка Блэр: она отказалась от посещения салона, потому что была очень брезгливой особой.

 

В салоне витали запахи шампуня и геля для волос от Фредерика Феккая. Это было огромное, светлое помещение: работники салона суетились над клиентками в бежевых халатах, которые предлагались им, чтобы не испачкать одежду. Почти все клиентки были с мелированными серебристо-розовыми прядками в волосах: это был писк моды сезона на Ист-Сайде.

— Чао, мои дорогие! — поприветствовал наших героинь администратор Пьер, миниатюрный молодой японец. — Три дамы — в педикюрный зал, и три дамы — на маску для лица. Добро пожаловать, попрошу за мной.

Блэр и пикнуть не успела, как оказалась между Сереной и своей мамочкой: ее руки и ноги отмокали в ванночках, наполненных теплым молоком с медом. Кати, Изабель и тетушка Зо Зо сидели в другом конце салона с масками на лице.

— Ах, как это расслабляет! — проворковала Элеанор, блаженно откинувшись в кресле.

— Меня тошнит от запаха молока, — заявила Блэр. Она уже жалела, что пошла на эту авантюру, а не присоединилась к тетушке Фрэн.

— А я не делала педикюр с самого лета, — сказала Серена. — У меня ноги в таком непорядке, что не удивлюсь, если молоко прокиснет.

«Я тоже не удивлюсь», — ехидно подумала про себя Блэр.

— Какой желаете маникюр? — спросила маникюрша у Элеанор, продолжая массировать ее пальцы.

— Форма круглая, только не заостренная, — ответила Элеанор.

— Мне квадратной формы, — обратилась Серена к своему мастеру.

— Мне тоже, — сказала Блэр. Н-да, неприятно признать, но ее вкусы с Сереной совпадали.

Маникюрша легонько похлопала Блэр по запястью.

— Расслабьтесь, милочка. Вы, наверное, и есть невеста?

Блэр одарила ее злым взглядом.

— Ой, невеста на самом деле я, — радостно прощебетала Элеанор. — Это мой второй брак. — И она болезненно поморщилась, потому что щипчики у мастера дрогнули.

Руки Блэр напряглись еще сильнее. Какое тут расслабиться?

— Знаете, я в «Барнизе» приглядела очаровательные домашние кашемировые брюки для Сайруса, — продолжала тарахтеть Элеанор. — Я подумала: а чем не свадебный подарок? — Она повернулась к Блэр: — Как ты думаешь, будет ли Сайрус ходить в таких?

Серена осторожно взглянула на Блэр и подумала, что сейчас она может запросто отыграться на своей бывшей подружке. Ну, например, скажет: «Слушай, Блэр, я видела, как ты покупала такие штаны в «Барнизе» на прошлой неделе». Но Блэр залилась краской стыда. Нет, у Серены не хватит жестокости добить беднягу.

— Я не знаю, мама, — сказала Блэр упавшим голосом. Она почувствовала зуд по всей шее. Может, это начинается аллергическая реакция и ее сейчас отвезут на «скорой».

Мастера закончили массаж рук своих клиенток, пересели на низенькие стульчики и начали массировать их стопы и икры лавандовым ароматическим маслом.

— Кстати, ты не рассказала мне, как прошло твое собеседование в Йельском университете.

Блэр нервно дернула ногой и расплескала небольшую лужицу молока на пол.

— Аккуратнее, — попросила мастер.

— Простите. — Блэр с трудом сдерживала злость. — Все прошло нормально, мамочка.

Серена горестно вздохнула:

— У меня тоже было собеседование в эти выходные. В Браунском университете. Это был ужас. Мне попался преподаватель, злой на весь белый свет. Он просто издевался надо мной.

Как? Серена была в Браунском университете в эти выходные? При этой мысли в голове Блэр на все лады завыли сирены, забили колокола, засвистели свистки.

— Я думаю, ты преувеличиваешь, дорогуша, — успокоила Серену миссис Уолдорф. — Эти собеседования всегда такой стресс! Бедные девочки, и за что вы так мучаетесь?

У Блэр снова дернулась нога, и она опять выплеснула лужицу молока на пол.

— И когда именно у тебя было собеседование? — спросила она Серену.

— В субботу. — Серена подумала, что не стоит, пожалуй, упоминать, что она виделась с Нейтом.

— А во сколько в субботу? — не отставала Блэр.

— В двенадцать.

Упсс.

— Но у Нейта тоже было там собеседование. Тоже в субботу, в двенадцать.

Серена замерла.

— Да, я знаю, — как можно спокойнее сказала она. — Я его там видела.

Блэр нервно напрягла стопу. Какого черта?

— Пожалуйста, расслабьтесь, — попросила мастер и легонько похлопала Блэр по стопе.

— Нейт ни разу не звонил мне с тех пор, — почти прорычала Блэр. Она зло сощурилась и бросила на Серену испепеляющий взгляд.

Серена неопределенно пожала плечами:

— Вообще-то мы с Нейтом не очень общаемся в последнее время. — Не могла же она расколоться и поведать Блэр о том, что спала с Нейтом на одной кровати и что проснулись они, держась за руки?! Или о том, что они надрались в лом на вечеринке Эрика, а потом их обоих выворачивало в кустах возле дома. А вот то, что они не говорили всю обратную дорогу, было чистой правдой. Да у них просто и сил не было.

— Да, действительно, куда пропал Нейт? — сказала Элеанор и лениво зевнула. Массаж ног убаюкивал ее. — Я что-то давно не видела его.

— Я тоже, — прошипела Блэр. — Я тоже хотела бы знать, куда пропал Нейт. — Она была уверена, что у Серены рыльце в пушку.

Серена чувствовала, что Блэр провоцирует ее. Она закрыла глаза и произнесла:

— Не смотри так на меня, пожалуйста. — И тут же пожалела о сказанном. Это было равнозначно признанию.

Блэр резко вскочила, опрокинув на пол ванночки для рук и чуть не перевернув ванночку на полу.

— Проклятие! — заверещала мастер, не удержавшись на стульчике и съехав прямо в лужу с молоком.

— Блэр, что с тобой? — воскликнула Элеанор.

— Ах, извините! — проговорила Блэр сквозь зубы. В глазах заблестели злые слезы. — Я больше не могу тут сидеть. Я хочу домой. — Она посмотрела на мастера: — И простите, ради бога. — Блэр резко зашагала к выходу, чуть не поскользнувшись на мокром полу.

— Что вообще происходит? — спросила Элеанор, обращаясь к Серене. Поведение дочери ее расстроило, но не настолько, чтобы вытащить ноги из ванночки с молоком и остаться без педикюра.

Серена пожала плечами. Она представления не имела, что там происходит между Блэр и Нейтом. Она почему-то тревожилась за Блэр, несмотря на весь негатив, который та выплескивала на нее в последнее время. Может, ее бывшая подруга вообще находится на грани нервного срыва?

— Я думаю, она просто переживает из-за вашей свадьбы, — попыталась успокоить Элеанор Серена. Хотя она чувствовала, что проблемы с матерью — это только маленькая часть айсберга. — Вы же знаете свою дочь.

Элеанор кивнула.

А мы что-то очень сильно сомневаемся.

 

SPLETEN.NET

 

Все имена и названия изменены или сокращены до первых букв, чтобы не пострадали невиновные. То бишь я.

 

Привет, народ!

 

Разыграв драматическую сцену с проливанием молока в педикюрном зале салона «Фредерик Феккай», Б осталась без такой приятной процедуры, как маска для лица. Жаль-жаль, потому что этот салон красоты — один из самых престижных в городе. Да, она много пропустила. Она не имела удовольствия понаблюдать, как К и И наклюкались белого вина в ресторане «Даниэль». Б также не смогла успокоить мать насчет своих отношений с Н. Она не слышала, как ее тетушки довели С до белого каления, расспрашивая ту о планах на будущее. И самое главное, она лишила себя неземного удовольствия вкусить шоколадного суфле. Что ж, будем надеяться, что по крайней мере она не пропустит саму свадьбу своей матушки. Хотя все будут прекрасно веселиться и без нее. Но если Б все же придет, как бы она опять чего не устроила.

 

ВАШИ ПИСЬМА

 

Q: Привет, Сплетница!

Я слышала, что С переспала со всеми членами жюри школьного кинофестиваля. Так что неудивительно, что она оказалась победительницей.

— Сиси

 

A: Дорогая Сиси!

Неужели со всеми переспала? Даже с особами женского пола?

— Сплетница

 

Q: Привет, Сплетница!

Я хочу сказать тебе, что ты мне нравишься, хотя я тебя в глаза не видел. Я парень: это так, к сведению. В пятницу после занятий я был в парке и видел там Дж с Н. Дж трудно было не заметить, я имею в виду верхнюю часть ее фигуры. Вообще-то, эта парочка выглядела вполне счастливой.

— Хороший парень

 

A: Привет, Хороший парень!

Спасибо за комплименты в мой адрес. И спасибо за сплетню. Добавлю: говорят, Н заходит после занятий за Дж аж каждый день. Бедная Б.

— Сплетница

 

ОБЕГАЯ ВЗГЛЯДОМ

 

Б обходит дозором территорию между домами С и Н, пытаясь застукать их на месте преступления. Дж и Н сидят в публичной библиотеке на 96-й улице. Они занимаются. Разве это не трогательно! Н прокладывает дорожку к знаниям и... к сердцу Дж. С стоит у окна в своей комнате. На ней коричневое платье от Хло: на всех подружках невесты будут точно такие же. Все знают, что у С отличная фигура, но я слышала, что в последнее время она немного пополнела. Результат беспорядочного питания во время поездки в штат Род-Айленд. Н покупает смокинг в «Зеллере». Б отправилась на хоккей со своими братьями — родным и сводным. Уж лучше хоккей, чем общество мамочки и подружек невесты.

До свадьбы остается неделя. Желаю вам счастливого Дня благодарения, но не обжирайтесь без меры, иначе не влезете в свои наряды, приготовленные к свадьбе!

 

Вы в восторге от меня, не так ли?

ВАША СПЛЕТНИЦА

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.