Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Применение и изменение стиля таблицы



Стиль таблицы (или экспресс-стиль) - это комбинация различных параметров форматирования, включающая сочетания цветов, унаследованные от цветов темы (Цвета темы. Набор цветов, который используется в файле. Цвета темы, шрифты темы и эффекты темы составляют тему.) презентации. Любая добавляемая таблица уже имеет стиль, который применяется к ней автоматически. Эскизы стилей таблицы отображаются в коллекции экспресс-стилей в группе Стили таблиц. При наведении указателя мыши на экспресс-стиля можно увидеть, какое влияние этот экспресс-стиль оказывает на таблицу.

Щелкните таблицу, к которой нужно применить новый или другой стиль.

В группе Работа с таблицами на вкладке Конструктор в группе Стили таблиц щелкните нужный стиль. Чтобы увидеть остальные стили таблиц, нажмите кнопку Дополнительные параметры .

Если поместить указатель мыши на эскиз экспресс-стиля, можно увидеть, как экспресс-стиль отразится на таблице.

Примечания:

Чтобы удалить стиль таблицы, в поле Работа с таблицами на вкладке Конструктор в группе Стили таблиц нажмите кнопку Дополнительные параметры , а затем выберите вариант Очистить таблицу.

Если необходимо редактировать таблицу в более ранней версии PowerPoint, после нажатия кнопки Дополнительные параметры не применяйте стили из раздела Оптимальный для документа, за исключением первых двух слева (Нет стиля, нет сетки и Нет стиля, сетка таблицы). Большинство стилей из раздела Оптимальный для документа превращают таблицу в изображение при сохранении презентации как файла в более ранней версии Microsoft PowerPoint.

Можно также изменить контур таблицы или ее границу или добавить заливку или эффект к ячейкам таблицы.

Текст в таблице не отображается на вкладке Макет (в самой левой панели окна программы в обычном режиме). На вкладке Макет отображается только текст, расположенный в текстовых местозаполнителях (Рамки (местозаполнители). Поля с пунктирными границами, являющиеся частью макетов большинства слайдов. Эти поля содержат заголовки и основной текст либо такие объекты, как диаграммы, таблицы и рисунки.) .

Совет. Чтобы изменить внешний вид текста в ячейках таблицы или в таблице в целом, выберите параметры на вкладке Главная в группе Шрифт или параметры в контекстных инструментах Работа с таблицами на вкладке Конструктор в группе Стили WordArt.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.