Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эффекты анимации для рисунков SmartArt



Эффекты анимации, применяемые к рисунку SmartArt, отличаются от эффектов, которые можно применить к фигурам, тексту или объектам WordArt, в следующем.

- Соединительные линии между фигурами всегда связаны со второй фигурой, и анимация для них отдельно не применяется.

- Если применить анимацию к фигурам рисунка SmartArt, она будет воспроизводиться в порядке появления фигур. Порядок воспроизведения может быть изменен на обратный только полностью для всего рисунка. Например, если имеется шесть фигур и каждая содержит один знак от А до Е, анимацию можно воспроизвести или от А к Е, или от Е к А. Нельзя воспроизводить анимацию в другом порядке, например, от А к В, а затем от Е к Г. Однако, чтобы сымитировать такой порядок, можно создать несколько слайдов. В данном примере можно создать два слайда, воспроизводящих анимацию фигур: один — в порядке от А к В и другой — в порядке от Е к Г.

- При преобразовании в рисунок SmartArt диаграммы, созданной в более ранней версии приложения Microsoft PowerPoint, чем Microsoft Office PowerPoint 2007, некоторые настройки анимации могут быть потеряны, либо анимация может отображаться по-другому.

При переключении на другой макет вся добавленная анимация будет перенесена в новый макет.


Добавление анимации

1. Выберите рисунок SmartArt, для которого требуется добавить анимацию.

2. На вкладке Анимация в группе Анимация выберите требуемый эффект анимации из списка Анимация.

При добавлении анимации в рисунок SmartArt в зависимости от используемого макета можно выбирать следующие настройки.

 

Анимация Описание
Как один объект Анимация применяется для всего рисунка SmartArt как для одного большого изображения или объекта
Все вместе Анимация ко всем фигурам рисунка SmartArt применяется одновременно. Отличие этого эффекта анимации от Как один объект заключается в более выраженной анимации, при которой фигуры вращаются или увеличиваются в размере. В эффекте Все вместе каждая фигура вращается или увеличивается в размерах по отдельности. В эффекте Как один объект вращается или увеличивается в размерах весь рисунок SmartArt.
Последовательно Анимация применяется отдельно к каждой фигуре в порядке очереди.
Последовательно по ветвям Анимация применяется одновременно ко всем фигурам в одной ветви. Эффект подходит к ветвям организационной диаграммы или к макету с иерархией и аналогичен эффекту Последовательно.
Сразу по уровням Ко всем фигурам одного уровня анимация применяется одновременно. Например, если в макете имеются три фигуры, содержащие текст первого уровня, и три фигуры с текстом второго уровня, анимация будет сначала применена одновременно к трем фигурам с текстом первого уровня, а затем одновременно к трем фигурам с текстом второго уровня.  
Последовательно по уровням К фигурам рисунка SmartArt анимация сначала применяется по уровням, а затем в пределах этого уровня — по отдельности. Например, если имеется макет с четырьмя фигурами, содержащими текст первого уровня, и тремя фигурами с текстом второго уровня, анимация будет по отдельности применена вначале к каждой из четырех фигур, содержащих текст первого уровня, а затем по отдельности — к каждой из трех фигур, содержащих текст второго уровня.

Примечания

- При применении эффекта Все вместе некоторые эффекты анимации будут выглядеть иначе, чем при применении эффекта Как один объект. Например, при применении эффекта Все вместе к эффекту анимации Вылет фигуры, которым надо «пролететь» большее расстояние, будут перемещаться с большой скоростью, так что все фигуры попадут на свое место одновременно. При применении эффекта Как один объект ко всем частям рисунка SmartArt анимация будет применена одним и тем же способом (в случае примера Вылет — с одинаковой скоростью).

- При применении любой настройки анимации (за исключением эффекта Как один объект) к рисунку SmartArt все последующие настройки анимации, применяемые к этому рисунку, будут ограничены только эффектами Последовательно или Все вместе. Если применяется несколько настроек анимации к рисунку SmartArt, эффект Как один объект необходимо использовать для всех настроек или не использовать вообще.

- При применении любого эффекта анимации (кроме Как один объект) к рисунку SmartArt, на слайде всегда будет виден фон. Применить анимацию к фону нельзя, хотя сам фон может быть невидимым, если для него не задана заливка или линии.

- Если применить эффект анимации, например Вылет, к рисунку SmartArt, а затем удалить анимацию с отдельной фигуры, эта фигура на слайде станет видимой.

- При копировании рисунка SmartArt, к которому применен эффект анимации, на другой слайд, эффект анимации также будет скопирован.

- Для фигур существуют дополнительные эффекты анимации, например эффект ввода Цветная пишущая машинка и эффект выхода Поворот. Названия эффектов, не применяемых для рисунков SmartArt, отображаются серым цветом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.