Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Добавление видеофрагмента в презентацию



Чтобы избежать проблем с неработающими ссылками, рекомендуется, перед добавлением видеофрагментов, копировать их в ту же папку, где находится презентация.

1. В обычном режиме просмотра щелкните слайд, на который нужно добавить видеофрагмент или анимированный GIF-файл.

2. На вкладке Вставка в группе Клипы мультимедиа щелкните стрелку в разделе Фильм.

3. Выполните одно из следующих действий:

- Щелкните Фильм из файла, выберите папку, в которой находится файл, затем дважды щелкните файл, который нужно добавить.

- Щелкните Фильм из организатора клипов, выберите нужный клип в области задач Клип, затем щелкните его для добавления на слайд.

Совет. Перед добавлением клипа в презентацию его можно предварительно просмотреть. В области задач Клип в поле Результаты, в котором перечислены доступные клипы, наведите указатель мыши на эскиз клипа, щелкните отобразившуюся стрелку и выберите Просмотр и свойства.

 

Выбор между автоматическим воспроизведением или воспроизведением по щелчку мыши

Во время вставки видеофрагмента приложение PowerPoint предложит выбрать способ воспроизведения: автоматический (Автоматически) или по щелчку мыши (По щелчку).

- Чтобы воспроизведение видеофрагмента начиналось автоматически во время показа слайда, выберите Автоматически. Чтобы включить паузу, щелкните видеофрагмент. Чтобы продолжить воспроизведение, щелкните его снова.

- Чтобы начать воспроизведение видеофрагмента вручную по щелчку мыши на слайде, выберите По щелчку.

Во время вставки видеофрагмента в презентацию добавляется эффект триггера паузы. Триггер запускает воспроизведение видеофрагмента по щелчку мыши в области слайда. Например, щелкните в презентации рамку видеофрагмента, чтобы включить паузу, щелкните еще раз, чтобы продолжить воспроизведение.

Примечание. Этот параметр в любой момент можно изменить. Щелкните видеофрагмент, затем в разделе Работа с фильмами щелкните вкладку Параметры. В группе Параметры фильма выберите нужный параметр из списка Фильм.

 

Воспроизведение видеофрагмента в полноэкранном режиме

В ходе презентации воспроизведение видеофрагмента может выполняться в двух режимах — как часть слайда, и во весь экран. В этом случае воспроизведение называется полноэкранным. В зависимости от разрешения исходного файла видеофрагмента, при его увеличении до размеров экрана во время воспроизведения могут возникнуть искажения картинки. Следует всегда предварительно просматривать видеофрагмент, чтобы в случае искажений или нечеткости изображения можно было отключить полноэкранный режим воспроизведения. Как правило, видеофрагмент с маленькой картинкой будет нечетким в полноэкранном режиме.

При выборе автоматического воспроизведения в полноэкранном режиме можно перетащить рамку видеофрагмента из слайда на серую область, чтобы он не был виден и не мелькал на слайде до начала полноэкранного воспроизведения видеофрагмента.

1. В обычном режиме просмотра щелкните рамку видеофрагмента на том слайде, где его нужно воспроизвести во весь экран.

2. В разделе Работа с фильмами на вкладке Параметры в группе Параметры фильма установите флажок Воспроизведение в полноэкранном режиме.

 

Предварительный просмотр видеофрагмента

- В обычном режиме просмотра щелкните рамку видеофрагмента на том слайде, где его нужно предварительно просмотреть.

- В разделе Работа с фильмами на вкладке Параметры в группе Воспроизвести щелкните Просмотр.

 

Советы

- Можно также предварительно посмотреть видеофрагмент в обычном режиме просмотра, для этого дважды щелкните его.

- Если видеофрагмент или анимированный GIF-файл являются частью пользовательской анимации, для предварительного просмотра щелкните Воспроизвести в области задач Настройка анимации.

- Если презентация состоит из нескольких слайдов, используйте рамку заголовка для определения слайда, который содержит рамку видеофрагмента, чтобы понять, какой слайд нужно щелкнуть для воспроизведения.

- Если видеофрагмент вставлен как объект, воспроизводимый с помощью проигрывателя Microsoft Windows Media, для управления воспроизведением видеофрагмента используйте кнопки Остановить, Начать и Пауза в проигрывателе Microsoft Windows Media.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.