Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обнажённые со связанными языками



 

Задумайтесь о том, что говорят молодые люди перед своим первым половым актом:

– Э-э, мне сделать это?..

– Наверное.

– О'кей, я надену его.

И это всё. Вот так. Потом начинается собственно половой акт (совокупление). Меньше десяти слов, большинство из которых – просто междометия, отдельные слоги! Даже пещерные люди и те, вероятно, могли бы выразить звуками куда больше эмоций. А когда действие окончено, следует столь же немногословный обмен репликами:

– Это было на самом деле так замечательно.

– Мне тоже понравилось.

И хотя многие не испытывают стыда, когда занимаются сексом, большинство из нас приближаются к критической массе, когда наступает момент говорить о нём. И одна из проблем здесь заключается в отсутствии словарного запаса, который позволил бы нам не чувствовать себя неловко, когда мы начинаем говорить о сексе. Многие из нас испытывают дискомфорт и используют для выражения своих мыслей и чувств либо латинские термины, либо сексуальный сленг, который больше походит на богохульство, и т. д. Вот как это звучит: «Когда я делал тебе cunnilingus…» или, например, так: «Когда я сосала твой член…» Здесь нет ничего такого, что сбивало бы с толку объектив «Кодака», который способен запечатлеть любой момент нашей жизни (автор намекает на рекламу Кодака. – Прим. перев.).

Во время разговора со своим партнёром о сексе могло бы оказаться полезным придумать какие-то термины для обозначения ваших гениталий. Например, во время сеанса у сексопатолога, на котором присутствовали оба супруга, жену попросили придумать какое-то особое имя для своего влагалища. Она назвала его «Шкатулочкой для драгоценностей». Как сентиментально! Принимая во внимание состояние их сексуальных отношений, она должна была бы назвать своё влагалище «Челюсти жизни». Но нас это мало касается. Как бы вы ни назвали свои гениталии, это всё равно будет прекрасно до тех пор, пока ваш партнёр не испытывает дискомфорта, называя их этим именем (или словом).

 

После женитьбы надо расти, иначе он умрёт

 

Уже через два дня после того, как люди поженились, они вообще перестают говорить о сексе или говорят о нём куда меньше, чем до женитьбы. Такие аспекты вашей жизни, как рост процентов на ваших банковских счетах или перемещение кухонных шкафов, волнуют вас куда больше, чем придумывание чего-то нового, что может «заводить» вас обоих. Наши сексуальные желания постепенно становятся всё более скрытными, и мы подчас испытываем неловкость или смущение, упоминая о таких вещах, которые раньше не дали бы нам и глаз сомкнуть на протяжении всей ночи.

По истечении некоторого времени, получается так, что в нашей жизни остаётся всё меньше места для секса и мы просто не даём ему развиваться. И тогда мысль о том, что «я не хочу, чтобы он узнал обо мне ТАКОЕ», становится более важной, чем, к примеру, нечто вроде: «Вот было бы здорово, если он это узнал!» Возможно, всё это происходит оттого, что мы можем много потерять в том случае, если наш партнёр что-то не одобрит, или же, может быть, мы начинаем наделять своего партнёра некой властью, той самой, которая в детстве заставляла нас испытывать стыд или унижение перед родителями.

 

Знать или спрашивать?

 

Вообразите себе, что вы отправляетесь в ресторан, шеф-повар которого приготовит для вас всё, что нравится ему или ей без учёта того, что нравится вам лично. Или представьте себе садовника, который бы подстриг ваши кусты, не спросив вас: «Как бы вы хотели подстричь кусты?» Или представьте себе такую прачечную, где вам не задали бы вопросов – «Слегка подкрахмалить? Посильнее? Хотите получить на вешалке или в сложенном виде?». А вместе с тем, когда дело доходит до секса, многие из нас предполагают, что они точно знают, что хочет их партнёр, или же мы просто делаем это наспех вместо того, чтобы уловить ответную реакцию.

 

После стольких лет…

 

Давайте предположим, что после десяти лет замалчивания темы секса вы вдруг решили заговорить о нём. Возможно, ваш партнёр будет счастлив наконец-то узнать ваше мнение. Хотя, возможно, что он или она будут раздражены и скажут примерно следующее: «Ты имеешь в виду, что в течение всех этих десяти лет тебя это волновало, а ты не сказала ни слова?» Или же вы можете услышать такой ответ, в котором будет звучать подозрение: «И как это ты вдруг до этого додумалась?»

Ваш партнёр никогда не займёт такой оборонительной позиции, если вы начнёте говорить о сексе с самого начала ваших отношений. К несчастью, многие пары в начале их отношений настолько удовлетворены новизной своих сексуальных ощущений, что они упускают из виду важность обмена впечатлениями о сексе и умения говорить о сексе друг с другом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.