Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Плохой характер вашего партнёра



 

Как простуда или грипп, внезапные вспышки плохого настроения являются частью обычного состояния человеческого организма. В более устойчивых семейных отношениях тот партнёр, у которого хорошее настроение, иногда может отстаивать здравую точку зрения в конфликте с партнёром, который пребывает в дурном настроении. И тогда он или она может предпринять шаги к тому, чтобы помочь своему партнёру избавиться от плохого настроения. Но если отношения между партнёрами и без того напряжены, то тогда все попытки прийти к компромиссу терпят крах.

Когда супружеские отношения дают пробуксовку, один из партнёров, находящийся в превосходном расположении духа, может воспринимать плохое настроение другого партнёра как личное оскорбление, хотя само по себе плохое настроение его партнёра никак не связано с ним. Попытки оказать помощь в таких ситуациях могут только ухудшить положение, потому что они слишком наполнены страхами и опасениями. Партнёр, пребывающий в унынии, может внезапно взбрыкнуть просто для того, чтобы замкнуться в себе. (Почему надо вести себя так отвратительно по отношению к человеку, которого любишь? В конце концов, ведь никому другому это тоже не понравилось бы.)

Такие пары обычно лучше справляются с конфликтными ситуациями, если один из супругов занят на работе и просто не маячит перед глазами в течение достаточно продолжительного периода времени.

 

Секс после рождения детей

 

В нашем обществе практически не существует стереотипов поведения для заботливых родителей, которые способны испытывать сексуальное возбуждение. Мы часто проводим грань между заботой, которую супруги уделяют детям, и их потребностью в занятиях сексом, как будто пребывание в роли добропорядочной матери и хорошего отца семейства исключают саму возможность придавать огромное значение и испытывать сексуальное возбуждение от обнажённого тела партнёра. Отношение к вам только как к отцу или матери семейства притупляет ваши сексуальные чувства и заставляет вас быть менее восприимчивым к сексу, чем вы есть на самом деле. Но будем надеяться, вы найдёте время поговорить на эту тему с вашим партнёром и до того, как вы обзаведётесь детьми, и после этого. Нет причин, которые могли бы помешать вам быть великолепными родителями и испытывать великолепные ощущения от занятий сексом друг с другом, хотя последнее будет уже происходить не так спонтанно, как до рождения ребёнка. Одна из наших замужних читательниц так высказывается на эту тему: «Мы много занимаемся сексом во время короткого отдыха и тогда, когда по телевизору идёт программа «Улица Сезам».

Нельзя сбрасывать со счёта и то, что переутомление может привести к потере желания заниматься сексом, равно как нельзя ожидать, что вы найдёте время заниматься сексом, если вы не выполните своих обязанностей по отношению к детям или своей доле работы по дому. Вы, вероятно, никогда не связывали наведение порядка в доме с романтикой и можете с успехом продолжать заниматься сексом без этого до тех пор, пока у вас не появятся дети. А одна наша читательница, проститутка по профессии, добавляет: «И ради бога, сначала заплатите нянечке за то, что посмотрит за вашим ребёнком, и только потом тратьте деньги на проституток».

 

Развод и ваши дети

 

Не думайте, что нашим детям хорошо живётся уже только потому, что им, их родители, живёте вместе. Одни дети очень тяжело пережинают развод родителей, другие, напротив, испытывают облегчение. Обычно это зависит от того, насколько неудачным был брак, насколько тяжёлым был развод, а также от того, как ребёнок живёт со своим любимым родителем, если он кого-то из них любит больше. Самым плохим вариантом JVM ребёнка является такой, когда ребёнок полмесяца живёт в доме одного родителя, а другую половину месяца в доме другого. Это психологический эквивалент разрезания ребёнка пополам.

Больше всего на психику ребёнка оказывает влияние не сам развод, а те годы психоза, которые предшествуют ему и продолжаются после него. В эмоциональном плане часто получается так, что у ребёнка после развода практически не остаётся родителей, потому что они находятся в подавленном состоянии, не могут веселиться, они полны ненависти друг к другу, и дети чувствуют себя неуютно в их обществе. Поэтому если вы решили разводиться, то вам следует превозмочь свою боль, постоянно напоминая себе о том, что детям просто необходимо видеть хотя бы искорку надежды, которая теплится в ваших глазах. Помните о том, что психическое здоровье вашего ребёнка зависит от того, насколько хорошо вы и ваш бывший супруг сможете относиться друг к другу после развода. Значение этого просто невозможно преувеличить.

 

 

Дорогой Пол!

Друзья познакомили меня с удивительной женщиной, и у нас установились действительно очень хорошие отношения. Мы уже четыре раза занимались сексом, и мы пытаемся сделать так, чтобы в наших отношениях было как можно больше нежности. Но к несчастью, я впервые оказался в её доме прошлой ночью (а до этого мы всегда встречались у меня). Её ванная комната выглядела так, как будто её не чистили целый год, и что-то непонятное проглядывало между кафельными плитками в её душе. Мне казалось, что она очень аккуратная и любит чистоту, но оказалось, что у неё есть вот такой недостаток, который меня просто пугает. Хотя я вовсе не какой-то там чистоплюй и никогда не покупаю антибактериальное мыло. Но что мне делать?

Таирэн из дыры Джексона

 

Дорогой Таирэн!

 

Твоё письмо отправилось бы прямиком в мусорную корзину, если бы ты не упомянул о наличии липкой слизи, скопившейся в ванной комнате твоей подруги между кафельными плитками.

А поэтому позволь мне рассказать тебе историю о Вилле и Нэнси, супружеской паре, которую я знаю много лет и горжусь этим, потому что знакомство с ними делает мне честь. В их доме всегда царил образцовый порядок. Я имею в виду, что всё было начищено до блеска. Каждая, даже самая маленькая коробочка в нём источала запах чистоты. И вот однажды ночью несколько лет тому назад мы выпили слишком много вина, я упомянул в разговоре о том, что я восхищён способностью Нэнси поддерживать дом в такой изумительной чистоте. Как только Билл услышал мои слова, он начал учащённо дышать, и слёзы потоком полились из его глаз. И он рассказал мне, как впервые зашёл в ванную комнату Нэнси ещё в те времена, когда ещё они оба были студентами Чикагского университета. Он скоблил эту ванну целых пять часов, истратив пять флаконов «Хлорокса», пока не превратил пол в её ванной в землю обетованную.

Поэтому, Тайрэн, моё мнение таково: то состояние, в котором твоя подруга содержит свою ванную комнату, не должно стать поводом для разрыва ваших отношений. И тут важно, как вы оба, ты и она, справитесь с этой ситуацией. Например, если сейчас ты промолчишь и будешь продолжать игнорировать её экстравагантное пренебрежительное отношение к ведению домашнего хозяйства, то я могу предположить, что ваши отношения дали трещину. Если она не может заставить тебя потратить половину воскресного дня на то, чтобы отскоблить ванную комнату, то опять же можно предположить, что ваши отношения дошли до опасной черты. Но если ты почистишь ванную комнату, и при этом не заставишь её сожалеть об этом, то она отплатит тебе сполна и задаст тебе такой оральный секс, которого ещё никогда не испытывал в своей жизни. И если это произойдёт на самом деле, то, я думаю, у тебя всё будет хорошо.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.