Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Объём и структура выпускной квалификационной работы



 

ВКР по специальности 032001.65 Документоведение и документационное обеспечение управления и направлению подготовки 034700.62 Документоведение и архивоведение в общем случае должна состоять из текстовой части (пояснительной записки) и приложений.

Рекомендуемый объём текстовой части БР составляет 50–60 страниц, ДР – 70–90 страниц (без учёта приложений).

ВКР должна содержать следующие основные элементы:

– титульный лист;

– содержание;

– введение;

– основная часть (главы, параграфы, выводы по главам);

– заключение;

– список использованных источников;

– приложения.

 

Отдельно к работе подшиваются:

– задание на выполнение ВКР;

– реферат;

– отзыв руководителя;

– рецензия[2];

­– CD-диск с электронными версиями ВКР, реферата и доклада на защите, а также презентацией.

Общие требования к оформлению ВКР

 

Текстовая часть ВКР выполняется с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 шрифтом чёрного цвета. Размеры полей: правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм; левое – 30 мм. Выравнивание текста по ширине. Абзацный отступ – 12,5 мм. Междустрочный интервал – полуторный. Интервалы между абзацами не использовать.

Начертание шрифта ­– Times New Roman. Размер шрифта текстовой части ­–14 кг. В таблицах допускается использовать шрифт 11–12 кг. Выделения полужирным шрифтом в тексте работы используются только для написания заголовков структурных элементов работы:

СОДЕРЖАНИЕ,

– ВВЕДЕНИЕ,

– ГЛАВА 1. ЗАГОЛОВОК,

– 1.1. Заголовок,

– ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1,

– ЗАКЛЮЧЕНИЕ,

– СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ,

– ПРИЛОЖЕНИЯ.

Точки в конце заголовков не ставятся. Точкой разделяются только нумерационный и смысловой заголовки глав: ГЛАВА 1. ЗАГОЛОВОК.

В содержании наименования элементов ВКР пишутся обычным шрифтом, с сохранением написания соответствующих заголовков прописными или строчными буквами:

ВВЕДЕНИЕ,

– ГЛАВА 1. ЗАГОЛОВОК,

– 1.1. Заголовок,

– ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1,

– ЗАКЛЮЧЕНИЕ,

– СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ,

– ПРИЛОЖЕНИЯ.

Для акцентирования внимания на ключевых словах введения используется курсив: актуальность, цель, объект, предмет, задачи, методы, база исследования. Всё остальное печатается обычным шрифтом.

Страницы нумеруются арабскими цифрами без знаков препинания, сквозной нумерацией по всему тексту работы. Номер страницы ставится в центре нижней части листа. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц ВКР, но номер на нём не проставляют. Нумерация начинается с содержания – страница 2.

С новой страницы печатаются содержание, введение, главы, заключение, список источников, приложения. Перед каждым параграфом и выводами по главам разрыв страниц не делается. Не допускаются заголовки, оторванные от соответствующего элемента (висячие заголовки).

При выполнении ВКР необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и чёткость печати по всей работе. Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки ВКР, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста или иного графического объекта машинописным способом или чёрными чернилами, пастой или тушью – рукописным способом. Повреждения листов ВКР, помарки и следы неполностью удалённого прежнего текста или иного графического объекта не допускаются.

 

Формирование ВКР

 

Выпускник сдаёт работу на кафедру не позднее двух недель до защиты в укомплектованном в соответствии со следующими требованиями виде:

– Все листы ВКР, включая приложения, должны быть подшиты в папку-скоросшиватель с твёрдой обложкой.

– Не допускается вкладывание страниц ВКР в пластиковые файлы.

– Не допускается использование папки с зажимом.

– Для документов, прикладываемых к ВКР, (задание на выполнение ВКР, реферат, отзыв руководителя, рецензия, CD-диск) в начале работы подшивается пластиковый файл или на оборотную сторону передней обложки ВКР приклеивается бумажный конверт формата А4 (клапаном в сторону корешка, если клапан расположен по длинной стороне, или вверх ­– если по короткой).

– CD-диск должен иметь обложку, на которой в уменьшенном виде дублируется титульный лист ВКР.

 

Оформление и содержание структурных элементов ВКР

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.