Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Умение слушать и общаться



Особенно это уме6ние необходимо в семье, ведь без него нельзя достичь взаимопонимания. Сама по себе семья требует решения большого количества самых разных вопросов – от простых до очень серьезных. А когда люди не слышат друг друга, это просто невозможно. Чтобы узнать, есть ли это качество у избранника, обратите внимание на то, слушает он сейчас о Ваших личных переживаниях и проблемах, и, если нет, делайте соответствующие выводы. Маловероятно, что, став мужем, он начнет слушать все то, что касается построения семейных отношений и тем более пытаться принять в жизни семьи непосредственное участие. Жизненно необходимым качеством мужа является наличие у него юмора. Ситуация, когда супруг юмора не понимает, может достаточно быстро привести к опасной границе семейного жизни.

Источники: http://baznica.info/article/kachestva-khoroshego-ottsa/,

http://www.inmoment.ru/beauty/love/qualities-good-husband.html

http://www.cxbe.by/obrazovanie/rasshirennoe_verouchenie/semya_rol_muzha_i_ottsa/

 

Качества жены и матери

Помощница

Эта роль жены подразумевает лидерство мужа, его потребность в жене, ее положение «правой руки», соработницы и их совместный труд (как физический, так и духовный). Как верная помощница жена должна:

– поддерживать мужа в его начинаниях;

– вдохновлять и молитвенно благословлять мужа;

– помогать раскрыть мужу все его лучшие способности;

– поднимать его значимость.

Мать

Материнство, чудо рождения детей – особый, удивительный дар от Господа, который приближает женщину ближе всего к Творцу и дает ей возможность острее всего ощутить и познать ответственность и глубину переживаний за рожденное дитя. Ведь забота о детях, проявление радости материнства, любовь ко всему, что связано с рождением и воспитанием детей, придает женщине особую внутреннюю красоту и прелесть.

 

Хранительница домашнего очага

«Домашний очаг» предполагает особый уют в семье, добрую атмосферу и тепло человеческих отношений. Формировать и хранить эту атмосферу, заботиться о порядке и чистоте в доме – первейшая задача жены. Надо признать, что сегодня эта роль становится все менее популярной и привлекательной. В мире не модно быть хорошей женой, но модно и престижно быть деловой и независимой женщиной.

Призвание жены быть управляющей в своем доме ни в коем случае не перечеркивает роль мужа как лидера и не отменяет обязанности жены подчиняться ему. Именно такая жена достойна похвалы от мужа. Для выполнения своего предназначения в семье каждая жена должна стремиться вырабатывать у себя и совершенствовать нижеследующие качества характера:

Послушание мужу

Проблема многих жен состоит в том, что они относятся к послушанию как к анахронизму, как к ненужному и унижающему достоинство женщин качеству характера. Но послушание – это огромное благо для жены и благословение для всей семьи в целом. Это значит:

– почтение, уважение мужа;

– средство защиты и безопасности под авторитетом и властью мужа;

– не рабство, а свобода;

– не пассивность, а активное участие во всех семейных делах;

Мудрость

Мудрая жена является лучшим собеседником, лучшим слушателем, лучшим ценителем своего мужа. Именно она способна проявлять нежную заботу, уметь утешать, ободрять и вдохновлять его. Мудрость жены – это ее способность распоряжаться материальным достатком, создавать порядок и уют в доме.

Умение понимать мужа и удовлетворять его потребности

Истинная любовь в браке – это действие на благо другого, это понимание и удовлетворение потребностей и нужд другого с целью принесения ему пользы. Как важно для жены вовремя заметить трудности мужа, понять причину и оказать ему помощь. Жена удовлетворит потребности мужа, если поможет ему обрести уверенность в себе.

Женственность

Сегодня мир пытается навязать идеал женщины, который ни в чем не уступает мужу, не имеет слабостей, умеет постоять за себя, может всеми прекрасно руководить, несгибаемая, волевая и даже жестокая.

Женственность подразумевает:

– нежность, мягкость;

– красота внешняя и внутренняя;

– кротость, скромность;

– искренность, открытость;

– доброта, снисходительность;

– любовь к материнству.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.