Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Принцип работы Loudness Maximizer



Многие звуковые редакторы имеют функцию нормализации. Нормализатор смотрит на Ваше микс, находит самый высокий пик, и пересчитывает уровень полного микса так, чтобы самый высокий пик в был на 0 dB (грань clipping).

Понятное дело, что если самый высокий пик имеет -1 dB, то весь микс будет пересчитан с учетом этого -1 dB.

Принцип maximizer - состоит в том, что Вы можете ограничивать пики выше определенной точки (Пороговый параметр) и затем поднимать остальную часть микса к максимуму dB. Большая часть микса, подтягивается таким образом,а так как пики держатся в "узде", перегрузки не наблюдается.

Хитрость разработанного нами алгоритма заключается в ограничении пиков, без их искажения. Maximizer в Озоне имеет мощный продуманный алгоритм, который может позволять Вам сгладить пики и динамически поднять несущюю конструкцию микса для получения более полного, плотного, объемного звука, или в экстремальных случаях уваличить громкость Вашего мастера.

Использование Loundess maximizer в Озоне

Использование maximizer'а в Озоне очень просто. Он работает на полном частотном спектре микса (то есть это - не МП модуль) и имеет три ползунка(слайдера) и одну опцию выбора.

Порог

Выбирая значение Порога, Вы устанавливает уровень, на котором начинается процесс ограничение сигнала . Перемещая слайдер вниз, Вы ограничиваете большее количество сигнала в миксе, что зрительно отражается белыми полосками в окошке histogram.

Подходящий диапазон для Порога зависит от уровня Вашего микса. Для тонкого но полного звучащания микса, подвиньте слайдер Порога так, чтобы "гребень" уровня histogram стал белым, как показано на картинке выше. Это ограничит пики в "побелевшей" зоне. В миксе с достаточно сильным уровнем, пробуйте Порог от-1.0 до-3.0 dB для более полного звука.

Margin

Значение Margin представляет выходной общий уровень микса. Уменьшая параметр Margin, микс станет более тихим. Как правило,установка Margin от -0.3 до-2.0 будет соответствовать конечный уровеню Вашей песни в конечном итоге это будет зависить от того, как Вы предполагаете еще обрабатывать микс после Озона.

Release

Время Release указывает, как долго maximizer будет трудится над ограничением сигнала. Чем короче это время, тем быстрее ограничение, и громче полный сигнал. С другой стороны, слишком быстрое время Release может причиной искажений. Начните с 500 msec,.постепенно двигайте слайдер налево пока не услышите искажений или "жевания звука" . Другое правило, большие значения порога требуют долгого времени Release.

Brickwall или Soft Limiting

По умолчанию, Озон использует значение Margin как "мягкую", нежесткую установка. Margin представляет желательный максимальный выходной уровень сигнала. В случае soft limiting Озон разрешает превысить этот уровень и мягко ограничивает сигнал. Это дает естественное и прозрачное ограничение.

Вы можете устанавливать maximizer в положение "brickwall", в этом случае сигнал не превысит значение Margin ни при никаких обстоятельствах. В этом случае также применяется естественное ограничение, так как Озон использует аналоговое моделирование, чтобы мягко сгладить пики. Обратная сторона процесса - brickwall использует много ресурсов CPU.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.