Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что предсказывает цвет



А вы знаете, что цвет может предсказывать грядущие события? Существует довольно много гаданий, на основе которых люди строят свое будущее. Мы же с вами будем действовать осторожно и лишь приоткроем завесу над этой областью применения цвета.

Я предлагаю вам простое, но эффективное гадание. Возьмите листочки бумаги, выкрашенные с одной стороны в такие цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, голубой, фиолетовый, черный и белый. Переверните листки белой стороной вверх, перемешайте их и разложите на столе. Сформулируйте вопрос, мысленно или вслух. Затем медленно ведите рукой над листочками. Переверните тот листочек, который «отзовется» (будет излучать тепло, энергию). Все, можно интерпретировать результаты!

...

 

Красный – Вашему делу кто-то чинит препятствия. Даже если успех и будет достигнут, то очень большой ценой.

Оранжевый – Вы можете добиться результата только в том случае, если будете много работать и верить в успех.

Желтый – Вам следует быть осторожным. Продумывайте каждый свой шаг, не рискуйте, не поддавайтесь на провокации.

Зеленый – Для личных отношений наступило прекрасное время. А вот в делах не все сложится удачно. Потерпите с завершением старого дела. Лучше начните новое.

Синий – Синий обещает удачу в любых делах, не касающихся любви. Творите, зарабатывайте деньги, но будьте умеренны в личной жизни.

Голубой – Удача в любви вам обеспечена, отношения в семье будут прекрасными. Если вам нужна помощь, вы обретете ее.

Фиолетовый – Не начинайте важных дел. Избегайте конфликтов и принятия серьезных решений. Не торопитесь и на личном фронте. Ждите.

Черный – Увы, ваши желания не сбудутся. Оставьте ваши замыслы, забудьте о людях, к которым вас так тянет. Сейчас не лучшее время для каких-либо действий.

Белый – Белый цвет говорит о неопределенной ситуации. Лучше всего отложить решение проблемы, но ненадолго.

Рассказывать о мистических свойствах цветов можно бесконечно. Если вам интересна эта тема, советую почитать книги о применении цветов в магии и предсказании будущего. А мы сейчас переключимся на мир реальный. И поговорим о том, каким образом цвет может сделать лучше и приятнее нашу повседневную жизнь.

Несколько практических советов

В этой главе я расскажу вам о возможностях использования чудесных свойств цветов в обычной жизни. Вам интересно, какой цвет соответствует вашему знаку зодиака, какие драгоценные камни вам подходят? Хотите узнать, что и в каких обстоятельствах следует надевать и как обустраивать свой дом? Тогда читайте дальше!

«Цветной» зодиак

В большинстве гороскопов знакам огня (Овен, Лев, Стрелец) приписывают красный цвет, знакам земли (Козерог, Телец, Дева) – синий, знакам воздуха (Водолей, Близнецы, Весы) – желтый, знакам воды (Рыбы, Рак, Скорпион) – зеленый. Это неудивительно. Ведь огненные знаки горячие, активные, вспыльчивые, как и сам красный цвет. Знаки земли спокойны, уравновешенны, надежны, как синий. Воздушные знаки вполне отвечают желтому цвету – они сообразительны и имеют богатое воображение. А знаки воды, чувствительные, творческие и в то же время спокойные, находятся в гармонии с зеленым.

Цвет стихии вашего знака может подсказать вам, как правильно питаться и одеваться, как поддерживать красоту и здоровье. Не менее важными являются и контрастные цвета вашего знака, которые также могут оказаться полезными. Найдите в таблице свой знак и узнайте, какие контрастные цвета – ваши. Используются они в малых долях, как дополняющие и оттеняющие основной цвет.

Вы уже знаете, что не только основной цвет может оказывать положительное влияние. Смежные, противоположные цвета тоже могут приносить немалую пользу. Исходя из этого, астрологи и цветотерапевты предлагают для каждого знака зодиака индивидуальный набор цветов. Иногда они совпадают с цветами стихий, но чаще нет. Найдите цвета своего знака в таблице и запомните их.

...

 

Овен

Цвет стихии : Красный

Контрастные цвета стихии : Желтый, синий

Цвета знака зодиака : Красный, малиновый, пурпурный, золотисто-желтый

Телец

Цвет стихии : Синий

Контрастные цвета стихии : Желтый, красный

Цвета знака зодиака : Сиреневый, розовый, зеленый

Близнецы

Цвет стихии : Желтый

Контрастные цвета стихии : Синий, красный

Цвета знака зодиака : Оранжевый, желтый, фиолетовый

Рак

Цвет стихии : Зеленый

Контрастные цвета стихии : Фиолетовый, оранжевый

Цвета знака зодиака : Бледно-оранжевый, желтый, белый

Лев

Цвет стихии : Красный

Контрастные цвета стихии : Желтый, синий

Цвета знака зодиака : Алый, желтый, оранжевый

Дева

Цвет стихии : Синий

Контрастные цвета стихии : Желтый, красный

Цвета знака зодиака : Голубой, зеленый, коричневый

Весы

Цвет стихии : Желтый

Контрастные цвета стихии : Синий, красный

Цвета знака зодиака : Синий, морской волны, темный голубой, пурпурный

Скорпион

Цвет стихии : Зеленый

Контрастные цвета стихии : Фиолетовый, оранжевый

Цвета знака зодиака : Красный, алый, малиновый, желтый

Стрелец

Цвет стихии : Красный

Контрастные цвета стихии : Желтый, синий

Цвета знака зодиака : Багровый, фиолетовый, синий

Козерог

Цвет стихии : Синий

Контрастные цвета стихии : Желтый, красный

Цвета знака зодиака : Синий, темный коричневый, черный

Водолей

Цвет стихии : Желтый

Контрастные цвета стихии : Синий, красный

Цвета знака зодиака : Утьтрамарин, фиолетовый, бирюзовый

Рыбы

Цвет стихии : Зеленый

Контрастные цвета стихии : Фиолетовый, оранжевый

Цвета знака зодиака : Морской волны, синий, сиреневый

А теперь – несколько маленьких цветных советов для каждого знака зодиака.

Советы Овнам

Для нормализации кровообращения употребляйте в пищу красные продукты, особенно овощи и фрукты. Но если кровяное давление повышается, заменяйте их контрастными – желтыми и синими. Помните, что красный и оранжевый цвета дают вам необходимую энергию, а зеленый и синий успокаивают при перевозбуждении.

Советы Тельцам

Если у вас проблемы с горлом или полостью рта, повязывайте синий шарф. Если же болит шейный отдел позвоночника (например, при остеохондрозе) воспользуйтесь шарфом зеленым. Для того чтобы успокоиться, обрести гармонию используйте энергию салатного цвета. В нем сочетаются желтый и зеленый цвета, иначе говоря: бодрость, разумность, практичность и целеустремленность.

Советы Близнецам

Для лечения органов пищеварения, в частности желудка, используйте желтые продукты. Они же будут хороши и для укрепления нервной системы. Не забывайте о желтых аксессуарах в одежде – они помогут вам быть привлекательными и коммуникабельными.

Советы Ракам

Чаще бывайте на природе – зеленый цвет необходим для поддержания вашего здоровья. Для развития интуиции, воспитания чувств, содействия эмоциональному равновесию используйте в одежде изумрудные тона.

Советы Львам

Самые полезные для вас продукты – желтые и синие. Они позаботятся о вашем здоровье лучше, чем многие другие. Ешьте баклажаны, чернику, желтые яблоки, дыни. Не пренебрегайте и зеленью – она необходима вам для гармоничного развития. Красными тонами злоупотреблять не следует. Для поддержания активности лучше использовать оранжевый.

Советы Девам

У Дев уязвимы органы пищеварения, в частности кишечник. Поддерживать их нормальную работу помогает синий цвет. Вам полезно пить воду, заряженную «синей» энергией, и есть синие продукты. Немного красного стимулирует пищеварение. В работе, особенно интеллектуальной, вам помогут серо-синие или серо-зеленые тона. Они снимут напряжение и стимулируют вас как аналитика.

Советы Весам

Не забывайте о том, что вашему здоровью очень нужны витамины. В достаточном количестве вы найдете их в зеленых фруктах и овощах, а также в дикорастущих травах. Ваше умение быть утонченным и дипломатичным поддержит лимонный цвет. Приобретите аксессуары этого цвета и иногда пейте чай с лимоном.

Советы Скорпионам

Вам очень полезен зеленый цвет. Ешьте больше зеленой пищи, благо ее предостаточно. Заряжайтесь энергией зеленого цвета – он успокаивает, но при этом не лишает сил. Для пробуждения страсти вам лучше прибегать не к чистому красному цвету, а к темно-красному оттенку. Он прекрасно воздействует на представителей вашего знака.

Советы Стрельцам

Вам полезны красные фрукты и овощи. Но только в том случае, если ваша сердечно-сосудистая система здорова. Оттенить действие красного, сделать его более мягким вы можете разными способами. Например, подержать красное яблоко в воде, заряженной «зеленой» энергией. Или завернуть помидор в зеленую тряпочку. Духовную же поддержку вы найдете у синего цвета.

Советы Козерогам

Решить проблемы со здоровьем вам помогут синие и желтые цвета. Я предлагаю вам есть лимоны и бананы, которые предварительно были завернуты в тряпочку синего цвета. Можно использовать желто-синие цвета и в одежде. Во-первых, это красиво, а во-вторых, полезно для вас – как в духовном, так и в физическом плане.

Советы Водолеям

Вам показаны желтые и красные продукты питания. При проблемах с кровообращением пользуйтесь энергией красного цвета – она помогает «разгонять» кровь. Мир и гармонию в вашу душу принесет голубой цвет. Кроме того, он будет стимулировать вашу фантазию.

Советы Рыбам

Главный цвет рыб – зеленый. Вам полезны зеленые продукты – ешьте больше зелени, фруктов и овощей. Не забывайте также о зеленых элементах в одежде и интерьере. Развитию вашей интуиции будет способствовать фиолетовый цвет. Используйте его тогда, когда захотите приобщиться к чему-то мистическому.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.