Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Расслабление и отпускание



Самым важной частью в том, чтобы научиться открывать сердце, наполняться любовью и посылать любовь, является научиться полностью расслабляться и отпускать все посторонние мысли. Очень важно, чтобы во время любого из последующих упражнений вы оставались сфокусированными и отбросили все посторонние мысли. Если во время любого из упражнений вы обнаружите, что уплываете, то просто верните себя назад (вернитесь в своё сознание) и продолжайте. Через какое-то время, с небольшой практикой, вы обнаружите, что каждый раз вам будет становиться всё легче. В случае, если у вас не было опыта занятий медитацией или упражнениями на расслабление, то лучше всего вам будет лечь или сесть где-то в тихом месте, где вас не потревожат и потратить несколько мгновений на очищение своего ума и расслабление тела. Со временем и при приобретении опыта, вы будете в состоянии открывать своё сердце и посылать любовь практически где угодно и когда угодно, потому что вы будете способны расслабить тело, практически мгновенно очистить ум и сфокусироваться на вашем сердце.

Существует определённое чувство и физическое ощущение, появляющееся когда вы открываете своё сердце. Его сложно ощутить если вы не начнёте учиться в тихой и спокойной обстановке. Просто, когда ваше тело полностью расслаблено, а ум чист и спокоен, появляется определённое внутреннее чувствительное восприятие, это важно, ибо тут вы найдёте физическое ощущение и чувства, связанные с открытием вашего сердца.

Несмотря на то, что я способен посылать любовь находясь практически где угодно - в поездке в автобусе, за рулём автомобиля и даже когда иду пешком, всё равно, каждый день на 15-20 минут я ложусь и полностью фокусируюсь на открытии своего сердца, излучении и посылании любви. Я полагаю, что это в огромной степени усиливает мои способности.

На рынке существует много книг на тему расслабления и успокоения ума, потому я не буду тут слишком углубляться в эту тему. Если вы находите, что вам проще расслабляться слушая, возможно, медитационную звукозапись или какую-то расслабляющую и успокаивающую музыку, то это тоже прекрасно работает и не помешает вашей способности открывать своё сердце.

Вот что я делаю, когда лежу или сижу. Сначала я полностью расслабляю тело, расслабляя каждую мышцу, даже мышцы лица. Я делаю это просто притворившись, что я засыпаю и я временно говорю своему телу, что "сейчас мы собираемся вздремнуть". Я позволяю своему телу уснуть, пока сам очищаю ум от всех мыслей. Способ, которым я очищаю ум от мыслей очень похож на указания по перемещению вперёд во времени, я просто представляю, что мой ум соединён с той, бoльшей, частью меня (с душой). Неважно, как вы её назовёте, просто соединитесь с нею и позвольте всем вашим заботам и другим мыслям улетучиться. Я делаю это с помощью того, что я называю внутренним слушанием, я просто направляю фокус сознания и внимание на то, чтобы слушать эту большую часть меня. После этого мне остаётся лишь сфокусировать ум на открытии сердца и/или посылании любви, то есть, на том, чем я решил заняться в этот раз.

Если у вас возникает серьёзная проблема с удержанием своего ума от улетания вслед за различными появляющимися мыслями, я нашёл для самого себя, что если вообразить очень яркий луч света входящий сверху в макушку и достигающий средины мозга, где расположен мозговой столб (brain stem), а затем расходящийся оттуда в разные стороны, это полностью убирает все другие мысли.

Итогом всего сказанного будет то, что ваше тело должно быть полностью расслабленным и даже спящим, а ваш ум должен быть свободен от всего, кроме того, чего вы желаете добиться. Немного попрактиковавшись, вы будете в состоянии открывать своё сердце и излучать или посылать любовь в любое время, но мой опыт говорит о том, что максимальные результаты я получаю, когда ложусь и позволяю телу уснуть, оставляю ум бодрствующим, но сфокусированным.

Ну, вот и все, вот так просто. Порой люди говорят мне, что у них нету для этого лишних 20 минут в день. Я могу их понять, потому что они, кажется, тратят большую часть своего дня на исправление всех случающихся с ними неприятностей. Интересно, почему столь много неприятностей случаются с ними, в то время, как мои дни проходят как в сказке? Уж не в этих ли 20 минутах в день, в течении которых я посылаю любовь, всё дело, как вы думаете?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.