Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава двадцать девятая. Я не виделся со Сники довольно долго после его последнего визита



Я не виделся со Сники довольно долго после его последнего визита. Что меня полностью устраивало, так как я начинал выдыхаться. Мой сын приехал ко мне на Рождество, что дало мне передышку от всего остального.

- Мне казалось, что твой сын жил с тобой, - сказала Нина.

- Так оно и было, - ответил я, - но там были некоторые проблемы, и он связался не с той компанией, поэтому я подумал, что будет лучше, если он поживет со своей мамой некоторое время. Это было задолго до того, как все это стало происходить.

- Ты все еще пытался делать ставки? - спросил Денни.

- Да, но только время от времени. Я старался проводить время со своим сыном. К тому же стали появляться случайные результаты. В один день я мог быть абсолютно точен, а на следующий день и близко не угадать. Также я много думал над тем, как мне изменить свои мысли и убеждения о том могу ли я выигрывать. Я заработал достаточно денег, чтобы хватило на Рождество, так что в этом смысле у меня все было в порядке. Главное, что я работал напряженно, пытаясь выиграть, и работал с любовью. Я стал очень раздраженным, и мне нужен был перерыв. Однажды я увидел программу по телевизору о резьбе по дереву при помощи цепной пилы, и на следующий день я пошел и купил маленькую цепную пилу, спустился к реке и взял несколько бревен от деревьев, которые спилили бобры. Следующие три недели я проводил время или с сыном, или за резьбой. Оказалось, что это очень хороший способ ослабить то напряжение, которое во мне накопилось. И еще это было первый вещью за долгий период времени, которой мне понравилось заниматься, и я пришел к выводу, что жизнь - это больше, чем выживание.

Я замолчал на момент, чтобы подумать о тех днях и сделать глоток чая.

Знаете, тот период времени постоянно сбивал меня с толку. Казалось, вся моя жизнь переворачивалась. Но в то же время я чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Как будто все было вверх тормашками, а у меня было ощущение внутреннего покоя, и, наверное, я смеялся в течение дня больше, чем раньше за весь месяц.

- Я понимаю, о чем ты говоришь, Клаус, - ответила Нина. - Когда происходит много изменений в жизни человека или даже внутри человека, есть такая серединная точка, когда ты еще не полностью перешел к новым ощущениям или способу жизни, однако все уже изменилось, как будто оба мира смешались в одно.

- Именно так оно и было, - ответил я.

- И сколько времени прошло, пока все вновь установилось? - спросил Денни.

- Вообще-то около месяца, и после этого у меня появилось ощущение, как будто я не хожу о порхаю, и до сих пор я так чувствую. Похоже, что все складывается для меня и заканчивается в мою пользу. Я просыпаюсь утром и я счастлив и ложусь спать счастливый вечером. Все еще что-то случается и время от времени что-то происходит не так, но это влияет на меня очень слабо. Кроме того, если что-то происходит не так, я просто добавляю этому событию любви и через короткий промежуток времени все изменяется и в конце концов становится одним из лучший событий, которые когда-либо со мной происходили.

- Что ты имеешь в виду под добавлением любви? - спросил Денни.

- Очень просто, Денни, - ответил я. - Например, скажем, ты потерял работу, тогда ты посылаешь любовь туда, где ты работал и окружаешь себя любовью. Потом просто берешь всю ситуацию полностью и представляешь, что это кино, которое ты просто смотришь, и наполняешь всю ситуацию любовью, даже те мысли, которые у тебя есть по поводу обстоятельств, просто наполни их любовью. Конечным результатом скорее всего будет то, что тебе предложат другую работу и возможно ты заработаешь больше денег, чем на той работе, которая у тебя была, плюс возможно у тебя появится немного времени, чтобы расслабиться и поразмышлять о жизни. Могу привести тебе другой пример. Мой знакомый хотел научиться, как посылать любовь и как с ней работать. Через три недели она умудрилась попасть в автокатастрофу. Как только все произошло, она решила послать любовь всему происшедшему, окружая всех людей, которые в ней участвовали, любовью, и машины, все, как будто это было кино, которое излучало любовь, это трудно объяснить, но если ты подумаешь об этом, то поймешь, что я имею в виду. Короче, через шесть месяцев она вышла замуж за человека, который был в другой машине и даже сегодня они выглядят счастливее чем кто бы то ни было. Как только начинаешь работать с любовью и в течение какого-то времени наполняешь себя любовью так, чтобы излучать любовь, все вдруг начинает заканчиваться немного по-другому. Я не могу всего объяснить, я только знаю, что если постоянно посылать любовь, все будет заканчиваться в твою пользу, короче говоря, вот так она действует.

- Некоторые, наверное, не поверят этому, - сказал в ответ Денни.

- Возможно, - ответил я, - но если они рискнут и, принимая во внимание сомнение, результаты появятся очень быстро, и после этого их уже будет не остановить.

Нина посмотрела на Денни, потом на меня и сказала следующее:

- Наше время истекает, тебе нужно заканчивать рассказ.

Я не понял, что она имела в виду под тем, что их время истекает, но я увидел выражение ее лица, которое говорило само за себя.


Еще один день

И еще один день подходит к концу.
Но был ли это действительно другой день?
Отличаются ли дни друг от друга?
Где начинается иллюзия?
И где она останавливается?
Я хотел бы знать!


Глава тридцатая

- Хорошо, тогда вернемся к остальной части рассказа, - ответил я и продолжал.

- Ой, я чуть не забыл рассказать вам эту часть. Когда Сники рассказал мне, что я могу ходить в свое прошлое и посылать любовь своему прошлому я, я решил попробовать это сделать. Сначала я только пошел в свое раннее детство - девять лет и младше. Причина, по которой я выбрал этот период состоит в том, что рос без родительского надзора, что звучит довольно необычно, но так оно и было, к тому же у меня не было друзей. Это дало мне уникальный взгляд на жизнь, потому что мне некому было рассказать, что люди не могут разговаривать с Деревьями или общаться со зверями. Вообще-то это очень естественно, хотя, похоже, никто этого не понимает и автоматически учат своих детей, что это невозможно. Поэтому моими единственными друзьями были животные и деревья. Вы бы очень удивились, если бы узнали, сколько знаний находится в деревьях, особенно в более старых. Они знают о том, как работает Вселенная больше, чем все ученые вместе взятые. Плюс, очень хорошей чертой Деревьев является то, что они никогда не убегают, а безусловная любовь, похоже, является их жизнью или их сущностью. В общем, я решил, что лучше всего будет начать с этого периода, потому что знал, что ему нужна компания. И вот что странно: когда бы я не пришел к себе-ребенку в прошлом, он мог меня видеть, и мы проводили довольно много времени, разговаривая. Я рассказал ему о тех вещах, которые Сники показал мне к тому времени.

- Как ты переносил себя в прошлое? - спросил Денни.

- Я просто использовал поезд, как и для перехода в будущее, - ответил я.

- В общем, я занимался этим примерно в течение года, не обязательно каждый день, но несколько дней в неделю. Другой интересной вещью было то, что, когда я ушел из своего раннего детства и стал приходить к своему я в прошлом, когда он повзрослел, он меня уже больше не видел. Я мог перенести себя в те времена, которые были наихудшими и просто стоять там и окружать его любовью. И я видел какие это приносит изменения. И еще одна странность, может их было и несколько, но эта довольно интересная: когда я проделывал это, мое теперешнее я начинало меняться. Я не смогу объяснить вам это, но каким-то образом я изменился, и мое прошлое изменилось. Я не могу указать ничего конкретного, но я знаю, что оно стало другим по сравнению с тем, как я видел его раньше.

- Минуточку, - перебил Денни, - если ты переносился в свое прошлое и ты в прошлом мог видеть себя, на кого ты был для него похож?

- Я был похож на ангела, - ответил я. - Я понимаю, к чему ты ведешь, но об этом мы поговорим, если у нас останется время.

- Лучше чтобы ты продолжал рассказ, - сказала Нина.

Я согласился и продолжил.

- После Рождества и Нового года я отвозил сына на автовокзал, с которого он уезжал к своей маме. Я уверен, что это было 4 января 1996 года. Поезда не была приятной, и я и мой сын молчали. Он не хотел уезжать, и я тоже не хотел, чтобы он уезжал. Было невероятно больно, как будто из меня вырывали часть. После того, как я посадил сына на автобус, я поехал домой. Сники появился примерно на полдороге. Я едва мог видеть его и слышать то, что он говорил, возможно из-за своего эмоционального состояния. Я думал о всем том, что я мог бы сделать лучше, и о том, что я сделал не так, что и привело к настоящему моменту.

- Знаешь, ему так же больно, как и тебе, - услышал я голос Сники.

- Да, теперь я чувствую себя лучше, - сказал я с сарказмом. - Я никак не могу помочь тому, что он чувствует.

- Очень даже можешь, - ответил Сники. - Ты не поверишь, насколько посылание любви может излечить.

На момент я задумался и посмотрел на него, чтобы сосредоточиться и видеть его лучше. В ответ я сказал:

- Ты думаешь?

- Да! - ответил он, став четким и хорошо слышимым. - Даже если бы никогда его больше не увидел, что, между прочим, не произойдет, ты можешь посылать ему любовь, и если ты будешь это делать каждый день, то произойдут большие изменения. Кстати, более глубокие, чем ты можешь себе представить, и ты знаешь как просто это сделать.

Я ничего не сказал, просто подумал про себя, что, во всяком случае, я могу попытаться.

- Клаус! Я хочу тебе сказать, что если бы все проделывали это по отношению к своим детям, или если у них нет детей, в уме усыновили бы ребенка из своего района или просто кого-то, кого они знают, это бы изменило все.

- Как это мысленно усыновить? - спросил я.

- Под этим я подразумеваю усыновить их в своем уме и в своем сердце и принять решение посылать любовь этому ребенку или подростку ежедневно. Никому об этом не нужно сообщать, и людям даже не нужно видеть этого ребенка, или даже знать, где он находится в конкретным период времени. Посланная ими любовь найдет дорогу. Ежедневное посылание любви сделает так много, что нельзя описать словами.

Поворачивая на дорожку к дому, я сказал:

- Ты хочешь сказать, что это убережет их от влияния улицы и от бед?

- Да! - ответил он. - Возможно, это не изменит всех обстоятельств, с которыми они сталкиваются, но это поможем им преодолевать их, и с достаточным количеством любви они смогут принять другие решения.

Я раздумывал о том, что он сказал, заезжая в гараж и направляясь к дому, Сники следовал за мной.

Усаживаясь в свое любимое кресло и прикуривая сигарету, я сказал:

- Давай разберемся. Ты говоришь, что чем больше любви кто-то получает, тем меньше у него шансов, что он будет действовать под влиянием злости и причинит боль кому-то или даже ограбит магазин или побьет стекла.

- Да, на уровне сознание они не будут знать, что им посылают любовь, - ответил Сники, - но на уровне подсознания они будут это знать, и любовь противостоит злобе и боли, которые у них могут быть в тот момент. Например, они могут начать чувствовать, что весь мир не против них, они могут не знать, почему происходят перемены, но тем не менее они их будут чувствовать. Вспомни хотя бы о тех тяжелых временах, которые были у тебя в жизни. Было бы тебе легче, если бы вокруг тебя было бы больше любви, даже если бы ты не видел, откуда она приходит?

- Похоже, что в этом есть смысл, - ответил я. - Я думаю, что неважно, откуда приходит любовь, главное, что ты ее получаешь.

- Я знаю, что то, что я собираюсь сказать тебе выглядит как большое заявление, но так оно на самом деле и есть. Нельзя выжить без любви. Воображаемый клапан, которые впускает вовнутрь любовь, никогда полностью не закрывается, но в некоторые моменты, когда поток уменьшается до струйки, начинают происходить вещи. Ты становишься злым, ты чувствуешь боль, потому что по мере закрывания клапана, этот процесс становится болезненным, примерно, как если бы умирал от голода, что тоже вызывает боль. Есть некоторые места на планете, которые постоянно находятся в состоянии войны. Почему ты думаешь так происходит? Все очень просто: в каждом индивидууме клапан закрылся настолько, что они ни о чем больше не могут думать кроме злости, ненависти, ревности и так далее.

- А что же произойдет, если клапан полностью закроется? - спросил я.

- Ты сойдешь с ума. Остальное будет зависеть от того, кто ты есть, в каких обстоятельствах находишься и где ты находишься. Если ты живешь на территории войны, ты возможно покончишь с собой побежав за свои воображаемым врагом. Если ты живешь в спокойном месте, ты возможно покончишь с собой или даже пойдешь в МакДональдс и взорвешь всех, включая себя.


Вот так

Неприятности происходят,
Но если
Никто не говорит "Нет!"
И не дарит Любовь,
То они
никогда не кончатся,
И кого же тогда винить?


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.