Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Простые магические чернила



Попробуйте приготовить некоторые из них - какие захотите. Если чернила получатся слишком жидкими, добавьте немного гуммиарабика.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 4

Шафрановая эссенция представляет собой прекрасные магические чернила, но ее цена просто непомерна.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 5

Свежие ягоды фитолакки, если их раздавить, выделяют фиолетовые чернила. Собственно говоря, одно из названий фитолакки - «чернильная ягода». Семена ядовиты, поэтому держите эти чернила, как впрочем и другие, подальше ото рта.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 6

Свекольный сок дает красноватые чернила. При необходимости добавьте к соку гуммиарабик для загустения.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 7

Сок ежевики, бойзеновых ягод или винограда.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 8

О существовании «невидимых» чернил знает каждый бойскаут. Чистое перо макают в молоко, лимонный сок и т.п. и пишут на белой бумаге. Этот способ применим во многих типах ритуалов; призовите на помощь свое воображение. Чтобы проявить записи, подержите некоторое время листок над пламенем свечи (достаточно близко к пламени, чтобы оно нагрело бумагу, но следите за тем, чтобы бумага не загорелась).

Вот пример ритуального использования невидимых чернил: напишите или нарисуйте образ своей магической цели невидимыми чернилами. Проделайте это одновременно с визуализацией, с зарядкой энергией. Когда запись высохнет, всмотритесь в листок бумаги - там ничего не видно. Это представляет вашу жизнь без цели. А теперь подержите листок над пламенем свечи и, когда образ начнет медленно проявляться, направьте энергию на этот образ, осознавая, что и цель также проявит себя в вашей жизни.

Использование магических чернил

Это просто. Вот несколько идей:

· Напишите или нарисуйте образ вашей магической цели на листке бумаги подходящего цвета. Представьте себе, как буквы по мере написания загораются энергией или как вся картинка мерцает силой.

· Намажьте бумагу чернилами в тон вашей цели и сожгите ее дотла. Пока она горит, представляйте, как энергия, направленная в нее, устремляется на выполнение вашей цели.

· Используйте самый дешевый способ для гадания на магическом кристалле: ночью поставьте куриться фимиам, обостряющий подсознание. Добавьте несколько капель черных чернил в маленькую круглую миску с водой. Когда вода потемнеет, погасите свет, зажгите желтую или белую свечи и всмотритесь в воду. Расслабьте сознание, забудьте о критичности и дайте волю своему подсознанию. Будьте готовы принять информацию, связанную с будущим.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Некоторые древние обряды предписывают прием чернил внутрь. Это делается таким образом: изображаете что-то на листе бумаги, растворяете его в воде и поглощаете. Большая часть фабрично изготовленных чернил, так же, как и многие чернила, сделанные своими руками, являются ядовитыми, поэтому не пейте чернила! Исполняя старинные обряды, держите в голове современные знания.

 

НАСТОЙКИ

Масла широко используются в магии для стимулирования ритуального сознания через чувство обоняния, а также для обогащения обрядов их энергиями. Пахучие жидкости под названием «настойки» эффективны не менее масел. В магической парфюмерии настойка готовится путем погружения сушеного растительного материала в спирт, который насыщается ароматом. Этот процесс довольно короток и легок, в результате чего получается прекрасный продукт, который можно использовать в магии так же, как и масла.

Однако есть проблема. В магических настойках применяется этиловый спирт, называемый также этанолом, или винным спиртом. Изопропил, или спирт для натираний, перегоняется из нефтепродуктов; его острый запах делает невозможным поглощение ароматов, поэтому не пытайтесь его использовать. Тогда как этиловый спирт — это целиком натуральный продукт, получаемый из зерна, сахара или винограда.

К сожалению, этиловый спирт иногда трудно найти. Обычно он дорого стоит. Так как я живу вблизи американо-мексиканской границы, то обычно покупаю этиловый спирт в Тихуане. Взрослым разрешается перевозить через границу по одной кварте спирта на человека.

Для изготовления настоек вам понадобится спирт по меньшей мере 70% крепости. Водка - чистый этиловый спирт - содержит всего 45% спирта и недостаточно крепка для настоек. Обойдите ближайшие винные магазины, супермаркеты и аптеки в поисках источников этилового спирта. Как только вы его обнаружите, тогда можете начинать изготовление магических настоек.

Процедура невероятно легка. Начните с хорошего запаса сухого растительного материала. Свежие травы не подойдут из-за содержания в них воды. Некоторые растения не растворяются в спирте -то есть их ароматы не переходят в этил и из них не выходят ароматические настойки. Проконсультируйтесь по этому поводу со списком рекомендуемых трав в этом разделе либо поэкспериментируйте сами.

Во многих источниках говорится об использовании 70 % спирта, но я получаю хорошие результаты с 96 % спиртом. Если вы любите эксперименты (и хотите к тому же сэкономить спирт), тогда разбавьте этил дистиллированной водой. Это поможет впитать ароматы некоторых растений, которые не растворяются в воде.

Создание настоек

Сначала нужно растереть сушеные травы, предназначаемые для приготовления настоек, в ступке. Постарайтесь сделать как можно более мелкий порошок. Это особенно важно для древесных растений, таких как сандаловое дерево; возможно, вы предпочтете купить их уже в виде порошка.

Затем зарядите траву, сосредоточившись на магической цели, для которой предназначается готовящаяся настойка. Пересыпьте траву в маленькую бутылку с плотно закрывающейся крышкой. С помощью маленькой воронки•налейте в бутылку столько этилового спирта, чтобы он покрыл траву. Плотно закройте бутылку. Ежедневно энергично взбалтывайте бутылку в течение одной - двух недель. Каждый раз, когда вы будете встряхивать ее, представляйте себе магическую цель данной настойки.

Затем с помощью кофейного фильтра (или куска марли, уложенного в сито) процедите спирт. В этот момент аромат может быть довольно крепким - обычно он таков благодаря клею ладана и мирры. Если это не так, то добавьте в бутылку еще травы и долейте спирта. Сделайте это быстро, так как спирт испаряется на воздухе.

Повторите процесс, ежедневно взбалтывая содержимое бутылки. Спирт должен приобрести аромат и цвет. (В действительности, это может произойти очень скоро после добавления спирта к травам.) Если этого не происходит, значит, вы используете растение, которое с трудом растворяется в спирте. Добавьте в спирт немного воды и попробуйте еще раз повторить процесс, либо выберите одну из тех трав, что упоминаются в этом разделе.

Чтобы правильно определить, поглощает ли настойка ароматы, капните одну-две капли на запястье. Подождите, пока спирт испарится, и понюхайте. Многие настойки в бутылке пахнут «неправильно».

Когда аромат растения полностью перебьет сладковатый запах спирта, отфильтруйте настойку последний раз, перелейте в бутылку, добавьте несколько капель касторового масла или глицерина для стабилизации аромата, подпишите бутылку и поставьте на хранение в прохладное место подальше от прямых солнечных лучей.

Вы приготовили магическую настойку, что же теперь с ней делать?

Использование настоек

НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПЕЙТЕ МАГИЧЕСКУЮ НАСТОЙКУ! Многие растительные материалы, используемые в магических настойках, вредны для человека, если их принять внутрь. 96 % спирт тоже не слишком полезен для здоровья. Для настоек есть другое применение. Об одном из них упоминалось в разделе «Фимиамы»: ароматические бумажные фимиамы. Они более эффективны, если их готовить с помощью смолистых настоек с любыми крепкими ароматами.

Некоторые настойки употребляются для смазывания кожи, для обогащения энергиями растений, но сначала попробуйте смазать маленький участок кожи. Спирт быстро испарится, оставляя аромат растений. Некоторые настойки могут раздражать кожу, тогда как другие оставляют довольно неприятные пятна или клейкие, прилипчивые следы. Это обычно относится к настойкам, в которых использованы ладан и копал. Лавандовая, гвоздичная, из пачулей настойки и многие другие прекрасно служат для смазывания кожи, но все настойки на спиртовой основе сушат чувствительную кожу.

Настойками можно также смазывать магические инструменты, саше, свечи и драгоценности; их добавляют в ванны; смешивают с маслами; добавляют в мази и т.д. Фактически, любые ритуалы, где используются масла, применимы и для настоек.

Ниже приводится список некоторых трав, из которых я с успехом готовлю настойки. Дается также несколько примеров рецептов, которые вы можете приготовить. Вы можете обнаружить (как это случилось со мной), что приготовление настоек является намного более надежным способом поглощения растительных ароматов, чем любой другой процесс, проводимый в домашних условиях.

Несколько кратких замечаний: этиловый спирт быстро поглощает ароматы таких специй, как гвоздика и анис звездчатый. Клей, такие как ладан, мирра, бензоин и копал, тоже хорошо действуют, хотя и оставляют клейкие следы, как говорилось выше. С другими травами дела обстоят сложнее.

Экспериментируйте!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.