Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Методические указания к выполнению курсовой работы



Настоящие методические указания предназначены для студентов филиала «Котельники» Международного университета природы, общества и человека «Дубна», обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление», содержат необходимые материалы для выполнения и оформления курсовой работы по дисциплине «Линейная алгебра и аналитическая геометрия».

Курсовая работа завершает процесс изучения дисциплины «Линейная алгебра и аналитическая геометрия». Это работа носит учебно-расчетный характер, представляет собой детальную разработку темы «Применение модели межотраслевого баланса Леонтьева для управления экономикой некоторого региона» с анализом получаемых в процессе решения результатов. Практическое применение матричных моделей в экономическом анализе и управлении является основной целью данной работы.

Основными задачами курсовой работы являются:

  • расширение теоретических знаний по математике и ее применению в экономических исследованиях,
  • приобретение практических навыков использования моделей матричного исчисления для решения экономических задач и задач управления,
  • проведение анализа исходной и получаемой статистической информации по экономике регионов,
  • оценка выбора управленческих решений для моделирования экономической ситуации.

Общий объем курсовой работы составляет 20-30 страниц машинописного текста, выполненного на одной стороне листов белой бумаги формата А4 через полтора интервала с использованием шрифта Times New Roman размером 14 пунктов.

Размер полей составляет: левое поле – 35 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее поля – 20 мм.

Заголовки располагаются по центру листа, не подчеркиваются, пишутся без точки в конце. Заголовки глав (частей) курсовой работы нумеруются арабскими цифрами, после номера главы ставится точка и следует ее название, которое пишется заглавными буквами. Заголовки подразделов и пунктов нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой части (главы) и содержат номер главы и раздела, разделенные точкой, пишутся с прописной буквы отдельной строкой без подчеркиваний и без точки в конце. Переносы слов в заголовках не производятся.

Номер страниц проставляется арабскими цифрами в середине верха страницы, начиная со второй страницы текста.

Математические формулы, включаемые в текст курсовой работы набираются в формате объекта Microsoft Equation 3.0 или вписываются черными чернилами в печатный текст страницы.

Рисунки и таблицы, содержащиеся в тексте курсовой работы, нумеруются, могут быть включены в основной текст или вынесены в виде приложений.

При выполнении курсовой работы студент должен проставить вместо резервированных буквенных параметров индивидуальные анкетные характеристики: - число букв в полном имени студента, - число букв в полном имени отца студента, - число букв в фамилии студента. При отсутствии каких-либо анкетных характеристик соответствующее значение параметра следует принимать равным 2.

 

Структура курсовой работы

Структура курсовой работы включает в себя:

· титульный лист (Приложение 1),

· оглавление,

· введение,

· основную часть, состоящую из нескольких частей и разделов,

· заключение,

· список используемой литературы,

· приложения.

В оглавлении курсовой работы необходимо перечислить все имеющиеся в работе заголовки разделов и подразделов с указанием номера страницы, с которой начинается данный раздел.

Введение в курсовой работе содержит краткую характеристику цели работы и задач, решаемых в курсовой работе, а также описание структуры представленной работы.

Основная часть курсовой работы состоит из теоретической и практической части. В теоретической части раскрывается основное содержание темы «Модель межотраслевого баланса Леонтьева» на основе изучения и анализа специальной литературы. Практическая часть содержит два основных подраздела. В первом из них рассматривается модель Леонтьева для трехотраслевой экономики региона, расчет и анализ трех управленческих решений модели. Решение осуществляется непосредственно (без применения программ Microcoft Excel), подробно и полностью отражается в курсовой работе. Во втором подразделе рассматривается модель Леонтьева для экономики региона, состоящей из 5 отраслей промышленности. Ее решение проводится с использованием компьютера и пакета прикладных программ Microsoft Excel. Расчеты рекомендуется производить с точностью до 0,01.

В заключении курсовой работы подводится итог проведенного исследования, подчеркивается значимость математических методов для решения практических задач экономики и управления, представляются основные выводы работы.

Список используемой литературы представляется, как правило, в алфавитном порядке, включает в себя не менее 5 научных или учебно-методических работ с указанием автора, заглавия книги, места издания, названия издательства и год издания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.