Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Проси усовершенствования у совершенного



Сейчас мы пребываем во временной жизни. Завтра, на следующей неделе, в следующем месяце, в следующем году или в следующем веке мы уйдём. Мы должны покинуть эту жизнь и двигаться от этого мира к другому миру, который лишь описан Пророками. Никто не может приоткрыть завесы с грядущих дней, и никому не дано знать, что произойдёт завтра, в бесконечном будущем. Лишь Тот, Кто создал вас, человечество, может знать, что произойдёт в будущем, и Он – Единственный, кто может убрать завесы.

Он – Создатель грядущих дней и Дизайнер каждодневной программы. Не думайте, что какой-то день может быть без программы, нет. Каждый день должен приходить по Его Воле и всё, что приходит в существование, которое появится завтра, запрограммировано Им со всеми деталями, не только общими чертами (заголовками).

Вы сами и любое создание, всё представляет бесконечную силу нашего Создателя, Его бесконечное совершенство. Она начинается с мельчайшего представителя созданий, меньше атома, затем это продолжается в мир атомов, мир твёрдых веществ, мир растений, мир животных, мир человека, гор, океанов, земли, звёзд, галактик… Всё показывает совершенство Аллаха, и Он во всё поместил совершенство, не оставляя несовершенства ни в одном создании ни в одном из этих миров.

И всё имеет совершенную связь друг с другом, от мельчайшей частицы в мире атомов до гигантских систем звёзд в мире галактик. Ничто и никто не может быть сам по себе. В этой взаимосвязи всё в существовании знает своего Создателя. Это общая взаимосвязь между всем в существовании так, что они знают или должны знать их Создателя – небесные создания, земные создания, от мельчайших до огромных гигантских галактик. Никто среди бесконечных созданий не будет отрицать существование своего Создателя. Лишь глупые, опьянённые люди из человечества.

И вторая общая взаимосвязь всех в существовании – в том, что все создания оказывают самое высокое и бесконечное уважение своему Господу, что есть их прославлением. Всё должно прославлять! Говорят, что что-то есть неживое, но у всего сущего есть жизнь, и всё живо этим прославлением. Если что-то не прославляет Господа, оно исчезнет, ему настанет конец, оно потеряет жизнь. Всё, что приходит в существование, должно прославлять своего Господа Всевышнего Аллаха… Океаны прославляют, горы, земля, небо, солнце, луна, звёзды, галактики, растения прославляют, животные, ваше тело прославляет. Но человечество, из-за того, что они заблудши, не пользуются своим языком для того, чтобы сказать: «Субханаллах» – «Слава Всевышнему Аллаху!»

Потому события, которые произойдут завтра, - в своей самой совершенной позиции. Вы не можете найти никакое несовершенство в существовании. События – в своём полном совершенстве, т.к. Тот, кто создал это событие и это создание – в Своём бесконечном совершенстве…

Потому усовершенствование может быть отнято у усовершенствовавшегося человека. Несовершенный человек не может дать совершенство кому-либо, т.к. если он несовершенен, он должен давать от своего несовершенства. Я могу дать лишь из того, что у меня есть. Если у меня нет этого, что я могу тебе дать? Если у меня есть совершенство, я даю совершенство. Если у меня несовершенство, я и даю несовершенство…

У Господа Небес нет несовершенства, и Он даёт всему своё совершенство. Он просит Своих слуг просить у Него то, что им нужно: усовершенствование. Но люди просят то или другое… Нет, просите у Него, у Его океанов совершенства дать вам усовершенствование так, чтобы вы не пришли к Его Божественному Присутствию в несовершенном состоянии. Он может спросить: «Почему вы приходите в таком состоянии? Почему вы не приходите в Моё Божественное Присутствие в усовершенствовании? Почему приходите несовершенными?» Если слуга говорит: «Я никогда не просил больше этого, я не знал, где совершенство», тогда Всевышний Аллах может сказать: «О, мой слуга, почему ты не искал усовершенствованного среди Моих слуг? Если бы ты спросил, ты бы нашёл кого-то, но ты не спросил, потому ты не нашёл никого, и ты идёшь ко Мне несовершенным. Если бы ты просил усовершенствования у Меня, я бы даровал это тебе, но ты не спросил. Ты просил то или другое, хотя усовершенствования ты должен был просить, и величайшей честью было – прийти в Моё Божественное Присутствие в совершенстве».

Это важно. Проси, и ты можешь найти. Должны быть люди, у кого есть совершенство. Это не для обычных людей, но если вы попросите, вы найдёте совершенного слугу, и он может дать вам. Но если вы не просите…

Вот значение изречения Пророка (сас): «Если знание можно добыть лишь в Китае, поезжайте за ним..» В то время Китай был последним известным местом на земле, дальше котрого не была известна никакая страна. Пророк (сас) знал лучше, но он обращался к людям, которые знали Китай как самое отдалённое место. Он имел в виду: «Если вы просите знания, а человек, который может научить вас этому знанию, находится в Китае, отправляйтесь к нему»…

Какое знание? Знание, которое даёт вам усовершенствование. Не то знание, которое написано для книг, нет. Есть миллионы книг. Но попробуйте сами, можете ли вы почерпнуть из них совершенство? Можете? О, очень хорошо; но вы не можете найти совершенство, которое принадлежит вам…

Может быть кладовка, полная ключей, тысячей ключей, и вам нужен лишь один ключ, и вы приходите и говорите: «О, ключник, я потерял ключ от своей двери, дай мне ключ». Но он не спрашивает, что это за ключ, и как он выглядит, он лишь говорит: «Вот ключ» и даёт его тебе. И вы идёте и пробуете ключ, но вы не можете открыть дверь. Вы возвращаетесь и просите: «Дай мне другой ключ…» Но до конца мира ключи не заканчиваются и не могут открыть дверь…

Потому есть миллионы книг, полные знаний, но какая из них даёт вам усовершенствование? Вам понадобится вероятно миллионы лет жизни, чтобы постараться выяснить, какая из них - для вас… О, заблудшие люди.. Никогда не завершается… Даже через миллион лет вы не завершите… Но этот человек, являющийся экспертом, говорит вам: «Чего вы просите? Какой у тебя замок, скажи мне». И тогда он смотрит и говорит: « Принесите ему этот ключ».

Потому этот человек должен знать совершенство (в арабском языке это слово имеет несколько значений и уровней: совершенство твоего уровня, не есть некое конечное совершенство), которое вам нужно. И это знание может быть найдено в Китае, но не в книгах. Истинное знание в наших сердцах – вот чего мы просим. Такова мудрость того, что говорил Пророк (сас). Знание есть знание, здесь или в Китае. Но если этот человек, который может дать вам это совершенство, живёт там, отправляйтесь к нему и берите у него. Он может дать вам ключ, чтобы открыть ваши сокровища.

Да простит нас Аллах и поможет нам понять что-то из совершенства… Ищите Его представителей на земле, чтобы прийти к Нему. Если вы не найдёте их, вы не сможете прийти к Нему.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.