Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Наша конечная остановка - Божественное присутствие



Бисмилляхи р-Рахмани р-Рахим… Это – новая «ассоциация» с нашим Пра-Шейхом, хотя уже поздно… Спит Султан, никто не может противостоять этому; но это Рахмат, благословение также… Что нам делать? Мы должны попытаться что-то вам перевести. Это также необходимо вам, как и пища. Вы нуждаетесь в пище для своего физического тела. Вы должны готовить и кушать то, что Всевышний Аллах создал для вашего тела. Но ваша душа нуждается в духовности, в духовной пище.

Сейчас все религии, кроме ислама, ничего не дают своим последователям, им конец. Эта бутылка здесь, если она полная, вы можете что-то дать из неё, но когда кончилась, что вы можете дать? Христианство закончилось много лет назад, но они всё ещё пытаются что-то сделать, чтобы заинтересовать людей. Они используют столько всякой чепухи, бесполезные и глупые способы для молодёжи, зная очень хорошо, чем интересуется наша физическая сущность: еда, питьё и бегство за удовлетворением желаний и требованиям нашего эго. Эго интересуется лишь достижением своих целей…

Люди, живущие сейчас, стремятся лишь к интересам своего физического тела. Возможно, вы найдёте одного из десяти тысяч или пятидесяти тысяч или ста тысяч людей, кто интересуется духовностью. А самую высокую духовность, которая никогда не уменьшается, вы можете найти лишь в исламе. То, что Всевышний Аллах даровал Моисею (алейхи салям) и Иисусу (алейхи салям) – было нечто такое, что было дано их последователям в ограниченном месте и времени. Христианство с самого начала старалось дать людям то, в чём они нуждались, для их духовной жизни, но с каждым днём и духовность сходила на «нет» ради Печати Пророков, который должен был принести усовершенствование, совршенную цель для людей. Ислам пришёл для этой цели. И потому Иисус Христос говорил: «Я – слуга вашего Господа, и ничего более, и в этом моя честь».

Может ли муравей понять, что представляет собой Человек? Никогда. Даже если он будет жить миллион лет. И сколько бы человек ни просил больше мудрости и больше Божественных Знаний его Господа, сколько бы он ни черпал, это всё равно будет мало. Это из-за того, что ограниченные вещи, даже если они покажутся большими вашему зрению, всегда будут ничем в Божественных Океанах Величия… Но люди не понимают, из кожи вон лезут, глупые, стремятся узнать, кто такой Аллах, или какой Он, или где Он… Йа Ху!

Где находится Италия? А Германия? Где Америка? Где Малайзия? Покажите мне! И вы говорите: «Отсюда я не могу показать, но полетим со мной на самолёте, и я покажу вам мою родину». Ох, глупый, если вы спрашиваете лишь только о Малайзии и вам нужно воспользоваться самолётом и лететь туда пятнадцать часов, и вы всё равно не знаете её… Почему и как же вы можете говорить: «Покажите мне Аллаха»?

И я говорю: «Покажите мне запределы этих небес. Покажите мне начало космоса, его границы, где он заканчивается, тогда я покажу вам, что находится за его пределами. Вам понадобится тринадцать, четырнадцать или пятнадцать часов для того, чтобы добраться до Малайзии… Сколько лет или веков или биллионов лет вы должны лететь, чтобы найти последнюю точку космоса? И тогда я покажу вам, где Господь, где Его местонахождение, Алем Джабарут… Алем Малакут, Алем Джабарут, Алем Лахут… Тогда я скажу. Но люди в своём невежестве спрашивают: «Где Аллах?» Он создал это «где». Как же вы можете спрашивать: «где?» Он создал время. Как же вы можете спрашивать: «Сколько Ему лет?»

А я спрашиваю: «Сколько лет вашей Галактике?» Столько биллионов галактик в движении… Я говорю: «Поезжай на одной из них, они движутся к божественному присутствию их Господа. Выбери любую из них, все они движутся в одном и том же направлении. Ни одна галактика не движется в противоположном направлении. В небесном «дорожном» движении нет аварий! Выбери одну из них, и тогда вы можете на ней достичь Божественного Присутствия. Какова ваша плата? В качестве билета, за проезд вы должны заплатить своим физическим телом. Вы должны отдать его как плату. Вы можете ехать на любой из галактик, если заплатите. Отдайте им своё тело, тогда любая галактика возьмёт вас за так… Приветствуя вас, беря вас в Божественное Присутствие. Где Божественное Присутствие? Лишь Аллах, Владелец галактик, может сказать: «Это – последняя станция для этой галактики. Она прибыла. Я здесь!»

Хорошие вести для тех, кто может заплатить за билет деньгами. Любая галактика может принять вас, и вы можете продолжать свой путь на ней. Затем Господь Небес говорит: «Стоп, это ваша конечная остановка. Я здесь. Приди ко Мне…» Аллаху Акбар… Он убирает Хиджаб-уль-Азамат, Завес Величия. Наивысшее Величие – для Всевышнего Аллаха. Эти завесы открываются, и Он говорит: «Я здесь…» Везде… Аллах, Наивысший, Всевеликий… Аллах, Знающий, Всесильный… Всё в своём совершенстве для него Всевышнего…

Вы должны понять, это от вечности до вечности… И когда ангелы спрашивают вас: «Докуда вы хотите добраться?», вы должны сказать: «Я двигаюсь по направлению к вечности». «Тогда приди. Тот, кто испрашивает вечности, может приходить». Тот, кто просит чего-либо ещё, кондуктор, продающий билеты, оттолкнёт его: «Уходи. Это только для тех, кто испрашивает вечности, убирайся».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.