Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Беритесь за штангу обратным хватом. Разнохват или использование ремней не желательны до тех пор, когда вес штанги превысит ваш собственный вес в полтора — два раза



После выполнения упражнения повисите на турнике в течение 2-3 минут, максимально расслабив спину. Это очень важный момент. Если вы будете пренебрегать им, через 2-3 месяца у вас, скорее всего, появятся боли в позвоночнике.

ВЕС, С КОТОРЫМ НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ УПРАЖНЕНИЕ:

В отличие от приседаний, становая тяга выполняется в 3-х сетах, а не в одном. Повторений делается не 20, а 12. То есть, 3 подхода (сета) по 12 повторений. Поэтому и вес берется не такой, как в приседаниях. Начинайте тренинг с такого веса штанги, с которым вы сможете выполнять в одном сете не более 23-25 повторений. Перерыв между сетами не должен превышать 2-х минут.

Вес добавляйте на каждой тренировке по 2.5 килограмма. Если однажды вы не сможете выполнять положенное число повторений в сете, значит начинайте добавлять не по 2.5 кг, а меньше - например, по килограмму. Но лучше всего, как и в приседаниях, во что бы то ни стало, на каждой тренировке добавляйте по 2.5 кг дополнительного веса, если, конечно, это не идет в ущерб технике. Запомните: самое важное — это безупречная техника. Если вы пренебрегаете техникой, значит, вы пренебрегаете своим здоровьем. Результатом нарушения техники является травма, а если вы травмируетесь, то не сможете продолжать тренинг.

Ниже в таблице будет обобщенно приведена тренировочная программа. Это всего 4 упражнения, которые вам необходимо выполнять по одному в понедельник и среду, и по два в пятницу. В пятницу необходимо выполнять оба упражнения, а не выборочно по одному. Именно оба. В понедельник и среду по одному.

Такие упражнения, как приседания и становую тягу я начинал с веса 30-35 килограмм. Жим от пола 5 килограмм. Тягу к груди 8 кг. Но у каждого индивидуальный организм. Кому-то может быть много и 20 килограмм в приседаниях. А кому-то 100 мало. Так что подберайте вес под свои силы и под свой организм. Лучше взять меньший вес, чем больший и в первый же день перетрудиться. Потом придется брать неделю отдыха.

Это и есть суперсокращенный тренинг. Запомните самое главное: к этой программе нельзя ничего прибавлять или менять. Ни повторений, ни лишних сетов, ни дополнительных упражнений. В противном случае вы рискуете понизить свой прогресс, вплоть до полной его остановки роста.

Статическая растяжка — необходимый элемент каждой тренировки. Вне зависимости от того, по какой программе вы работаете, каждая ваша тренировка должна заканчиваться статической растяжкой.

Статическое растягивание предусматривает нахождение в растянутой позиции мышц определенное время (40-50 секунд). На самом деле ничего сложного в этом виде растяжки нет. Вы просто плавно растягиваете мышцу до состояния максимального растяжения и замираете в этой позиции некоторое время. Совсем не обязательно при выполнении статической растяжки доводить свои мышцы до боли.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.