Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Законы постоянного тока



№1Напряжение на концах медного провода диаметром d и длиной l равно U. Если взять медный провод диаметром 2d той же длины l и увеличить напряжение в 4 раза, то средняя скорость направленного движения электронов вдоль проводника …

 

№2 Напряжение на концах медного провода диаметром d и длиной l равно U. Если, не меняя напряжения U, увеличить длину провода в 2 раза, то средняя скорость направленного движения электронов вдоль проводника …

 

№3На рисунке показана зависимость силы тока в электрической цепи от времени. Наибольший заряд протечет через поперечное сечение проводника в промежутке времени _______ с.

 

№4На рисунке показана зависимость силы тока в электрической цепи от времени. Заряд (в мКл), протекающий через поперечное сечение проводника в промежутке времени , равен …

 

№5Маленьким электрокипятильником можно вскипятить в автомобиле стакан воды для чая или кофе. Напряжение аккумулятора 12 В. Если он за 5 мин нагревает 200 мл воды от 10 до 100°С, то сила тока (в А), потребляемого от аккумулятора, равна (Теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг.К.)

№6На рисунке представлены результаты экспериментального исследования зависимости силы тока в цепи от значения сопротивления, подключенного к источнику постоянного тока. ЭДС источника и его внутреннее сопротивление соответственно равны …

№7 На графике представлена зависимость плотности тока в проводнике от напряженности электрического поля. Удельное сопротивление проводника в единицах Ом равно…


Магнитостатика

№1 Электрон влетает в магнитное поле, создаваемое прямолинейным длинным проводником с током в направлении, параллельном проводнику (см. рис.). При этом сила Лоренца, действующая на электрон …

 

№2 Небольшой контур с током I помещен в неоднородное магнитное поле с индукцией . Плоскость контура перпендикулярна плоскости чертежа, но не перпендикулярна линиям индукции. Под действием поля контур …

№3На рисунке показаны траектории заряженных частиц, с одинаковой скоростью влетающих в однородное магнитное поле, перпендикулярное плоскости рисунка. При этом для зарядов и удельных зарядов частиц верным является утверждение …

№4 На рисунке изображены сечения двух прямолинейных длинных параллельных проводников с противоположно направленными токами, причем . Индукция магнитного поля равна нулю на участке …

№5Магнитное поле создано двумя длинными параллельными проводниками с токами I1 и I2, расположенными перпендикулярно плоскости чертежа. Векторы и в точке А направлены следующим образом …

№6 Величину вектора магнитной индукции в данной точке магнитного поля можно определить по отношению…

№7Если увеличить длину проводника и площадь его поперечного сечения вдвое, не изменяя положенного напряжения, то плотность тока в проводнике…

 

№8Виток с магнитным моментом свободно установился в однородном магнитном поле с индукцией . Если виток повернуть на угол вокруг оси, лежащей в плоскости витка, то на него будет действовать вращающий момент, равный…


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.