Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Восстановление системы Windows XP



Приступаем к установке Windows XP, нажмите ввод

Лицензионное соглашение

Пытаемся восстановить и жмём (R) На форуме был задан вопрос пользователя о том, что он не нашёл такое меню, бывает это в двух случаях, когда Windows настолько убита, что и восстанавливать нечего, или была использована не оригинальная сборка операционной системы Windows XP. Вообще я бы рекомендовал вам использовать чистые сборки Windows, и самим уже обновляться на официальном сайте и добавлять недостающие дистрибутивные пакеты.

Далее пойдёт процесс восстановления операционной системы, старые системные файлы будут заменены на новые, так же вам нужно будет ввести ключ, будьте готовы к этому.

Восстановление системы Windows XP через меню установки по времени занимает столько же сколько и установка.

Ну и для новеньких пробежимся по стандартному восстановлению системы.

Восстановление системы работает в качестве службы для сохранения важных настроек системы.

Точки восстановления создаются каждые 24 часа, если данная служба у вас включена, выключена она у многих по причине экономии ресурсов, думаю на современных компьютерах её можно включить, в процессе активного пользования персональным компьютером она может вам здорово помочь, при изменении какой-либо настройки, создаётся её резервная копия и контрольная точка восстановления.

Обновление – это переход от одной версии Windows к другой (например, от Vista к 7). Для этой цели используется установочный диск - полный или специальный диск обновления, с помощью которого выполняется установка Windows 7 поверх существующей системы. Кроме того, обновление - это переход от одного издания Windows 7 к другому (например, от Домашней расширенной к Максимальной). Установочный диск Windows 7 для этого уже не подходит, и лишь для некоторых стран предусмотрена специальная программа, позволяющая за умеренную плату открыть волшебный ларчик.

Имея полный установочный диск Windows 7, вы всегда можете выполнить ее чистую установку с форматированием раздела вместо текущей операционной системы, либо параллельно на другой раздел, создав конфигурацию с двойной загрузкой.

Какие варианты обновления возможны

Возможны всего три способа обновления до Windows 7.

· Установка с полного установочного диска Windows 7 и ее установка поверх уже существующей системы.

Этот способ подходит для владельцев Windows Vista SP1/SP2. Далее в статье этот способ обозначается как «обновление (переустановка)».

· Установка со специального диска обновления, который можно использовать только для этой цели, т.е. требуется наличие установленной на компьютер операционной системы.
Этот способ также подходит только для владельцев Windows Vista SP1/SP2. Однако обладателям русских (локализованных) Windows Vista ничего не светит, поскольку русские издания дисков обновления до Windows 7 выпускаться не будут.

· Обновление с помощью программы Windows Anytime Upgrade.
Этот способ подходит для владельцев Windows 7, желающих обновить текущее издание до более функционального.

Если объединить два способа обновления Windows Vista с диска Windows 7, получится два основных направления:

· обновление Windows Vista SP1/SP2 до Windows 7

· обновление Windows 7 до другого издания

46.Возможности модернизации ЭВМ.

Модерниза́ция компью́тера (апгрейд; upgrade) — обычно по отношению к персональному компьютеру — замена отдельных компонентов компьютера на более совершенные или мощные. Современные персональные компьютеры построены по модульной системе, что позволяет проводить модернизацию, и получать более мощный компьютер, сохраняя инвестиции.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.