Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сублимационные принтеры



Такие устройства в процессе формирования отпечатка применяют нагрев специальных лент, в результате этого цветной краситель переносится на носитель. Сублимационные принтеры очень хорошо передают различные цвета.

Замена катриджей.

Для начала,находим на принтере заветную крышечку под которой хранится картридж. В нашем случае, мы имеем дело с принтерами Canon LBP-1120 и HP LaserJet 1020. В других моделях лазерных принтеров система схожая. Всё открывается либо при помощи кнопочки, либо вручную без приложения особых усилий.

HP LaserJet 1020

Canon LBP-1120

Далее, открываем крышку принтера и видим картридж. У него есть специальная ручка, взявшись за которую, его можно вытащить из принтера.

Аккуратно берёмся за ручку и без особых усилий достаём картридж из принтера. Осторожно кладём картридж на, подготовленную заранее, бумагу или пакет. Израсходованный картридж можно снова заправить, лучше обратиться к фирме, предоставляющей такую услугу. Если же у Вас уже есть новый или заправленный картридж, то его нужно вставить в принтер. Новый картридж нуждается в подготовке к работе. Подготовка заключается в том чтобы вытащить из картриджа специальную полиэтиленовую ленту. Если ленту не вытащить, то принтер попросту не будет печатать.

Осторожно берёмся за край ленты и вытягиваем её.

После подготовки картриджа, вновь открываем крышку принтера, берём картридж за ручку и вставляем его (давить на картридж не нужно). В принтере обычно есть специальные направляющие и картридж по ним легко встаёт на место.

На некоторых моделях принтеров есть лампочки индикаторы красного и зеленого цвета, если картридж встал на место значит загорится зелёная лампочка, если же красная — то либо вы не закрыли плотно крышку принтера, либо не доставили картридж на место. Проверяем плотно ли закрыта крышка принтера, если всё в порядке, достаём картридж и снова вставляем его.

15.Сканер. Работа с программой Fine Reader.

 

Виды сканеров

Ручные сканеры – обычные или самодвижующиеся – обрабатывают полосы документа шириной около 10 см и представляют интерес, прежде всего для владельцев мобильных ПК. Они медлительны, имеют низкие оптические разрешения (обычно 100 точек на дюйм) и часто сканируют изображения с перекосом. Но зато они недороги и компактны.

В листопротяжном сканере, как в факсимильном аппарате, страницы документа при считывании пропускаются через специальную щель с помощью направляющих роликов (последние зачастую становятся причиной перекоса изображения при вводе). Таким образом, сканеры этого типа непригодны для ввода данных непосредственно из журналов или книг.

Планшетные сканеры весьма универсальны. Они напоминают верхнюю часть копировального аппарата: оригинал – либо бумажный документ, либо плоский предмет – кладут на специальное стекло, под которым перемещается каретка с оптикой и аналого-цифровым преобразователем (однако существуют «планшетники», в которых перемещается стекло с оригиналом, а оптика и АПЦ остаются неподвижными, чем достигается более высокое качество сканирования). Обычно планшетный сканер считывает оригинал, освещая его снизу, с позиции преобразователя. Чтобы сканировать четкое изображение с пленки или диапозитива, нужно обеспечивать подсветку оригиналов как бы сзади. Для этого и служит слайдовая приставка, представляющая собой лампу, которая перемещается синхронно со сканирующей кареткой и имеет определенную цветовую температуру.

Барабанные сканеры, по светочувствительности, значительно превосходящие потребительские планшетные устройства, применяются исключительно в полиграфии, где требуется высококачественное воспроизведение профессиональных фотоснимков. Разрешение таких сканеров обычно составляет 8000-11000 точек на дюйм и более.

Работа с программой Fine Reader

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.