Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Уровень местности, на которой расположен дом



Прямые дороги и Т-образные перекрестки не причинят вам вреда, если ваш дом стоит на возвышенности. Смертоносная ци не может добраться до домов, расположенных выше уровня дороги. Соответственно, если ваш дом находится ниже уровня дороги, следует символически усилить ци дома с помощью высоких фонарей. Можно надстроить еще один этаж, чтобы крыша дома находилась выше уровня дороги. А лучше всего, сделайте и то, и другое!

Ци, которая находится ниже уровня дороги, не бывает благоприятной. Именно по этой причине китайцы, эмигрировавшие в западные страны, предпочитают не селиться в квартирах полуподвальных этажей, если при них нет палисадника, компенсирующего неблагоприятное положение этого уровня. Но даже в этом случае, жильцы, которые спят ниже уровня дороги, страдают от неблагоприятной ци.

Если ваш дом ниже уровня окружающей местности, поставьте за домом фонарь, чтобы улучшить ци.

Близлежащие строения

Не рекомендуется жить в одноэтажном доме, втиснутом между двумя многоэтажными зданиями внушительных размеров. Считается, что такие дома преграждают путь благоприятной ци к вашему дому и, следовательно, неблагоприятно воздействуют на ваш Фэн-шуй. Такое же правило применимо к коммерческим зданиям в городе. Проблему можно решить, укрепив фонарный столб с направленным вверх светом на площадке около вашего дома.

Не селитесь слишком близко около структур, которые больше, массивнее или выше вашего дома, особенно если они стоят напротив вашей входной двери. Такой структурой может быть высокая стена, ребро огромного здания или просто пригорок. Все это примеры структур, полностью перекрывающих путь любой благотворной ци в ваш дом. Если в настоящее время вы живете в таком доме, скорее всего удача вам не улыбается. Чем ближе к вашему дому такая нежелательная структура, тем серьезнее неудачи, которые могут преследовать вас в виде болезней, потери дохода и работы, и тогда ни дома, ни на работе у вас ничего не будет получаться.

Дом, зажатый между двумя более высокими домами, может страдать от плохого Фэн-шуй, потому что ша-ци нацелена на более низкие дома.

Транспортные потоки

Знание о том, как движется ци, дает ценные подсказки относительно влияния дорог на Фэн-шуй вашего дома. Вообще, жить вблизи дорог и автострад, где транспорт движется с чрезвычайно высокой скоростью, не рекомендуется. Как и транспорт, ци тоже движется чересчур стремительно, принося серьезные неудачи. А вот жить вблизи дорог, запруженных транспортом, если транспортные средства двигаются медленно, но не застревают в дорожных пробках, считается большой удачей.

Если вы живете в жилых районах города, то там транспорт редко движется достаточно быстро, чтобы причинить вам вред, если только вблизи нет эстакады или моста. Такие надземные дороги вблизи жилых зданий могут вызвать ужасный Фэн-шуй у тех, кто попадает в зону их влияния. Если вы живете близко к такой эстакаде — менее чем в пятистах метрах, — советую вам посадить ряд очень высоких деревьев между домом и автострадой. А если у вас есть возможность, то лучше вовсе выехать из такого дома!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.