Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Примеры фигур неблагоприятных форм



Рассматриваемые в разных проекциях, эти формы характеризуются наличием недостающих углов или неправильных прямых и кривых линий. Треугольные формы считаются неблагоприятными. Если форма здания напоминает неблагоприятный объект вроде ножа, к примеру, то в установлении общей удачи дома решающую роль играет расположение центрального входа.

Некоторые неблагоприятные формы с недостающими углами и неправильными линиями (треугольная, крестообразная, несбалансированная).

Проблема недостающих углов

Правильные формы всегда благоприятнее, чем неправильные, так как в последних возникает феномен недостающих углов. Как правило, это ведет к дисбалансу. Недостающие углы отнимают удачу конкретного угла, который отсутствует, а размер опасности при этом зависит от отношения к жизни живущего там человека.

Недостающие углы легко заметить, вписывая дом в четырехугольник или прямоугольник, как показано на первых трех примерах ниже. При наложении прямоугольника на план дома и упорядочении формы дома, отчетливо выявляются недостающие углы.

Есть способ исправить ситуацию, обусловленную этими недостающими углами. Для этого надо соорудить пристройки, охватывающие рассматриваемую область (или области), что упорядочит форму дома. Второй метод заключается в установке высокого фонаря в каждом таком уголке снаружи дома. Положение фонаря отмечено на плане точкой.

В доме U-образной формы, схематично изображенном на рисунке в нижней части страницы, фонари могут располагаться по бокам от входа в центральную часть дома (см. рисунок). Кроме того, можно использовать стенное зеркало, чтобы зрительно расширить стену. Такой метод применим только в том случае, когда в зеркале не отражается входная дверь, лестница или туалет.

Дом Г-образной формы, дом U-образной формы, дом Z-образной формы.   Стрелочками показаны простые недостающие углы, которые легко обнаруживаются.

Выступающие углы

В домах могут быть не только недостающие углы, но и выступающие. Говорят, что в таких местах, где есть выступ, энергия усиливается. Примеры выступающих углов показаны ниже.

Насколько положительную или отрицательную роль играют недостающие и выступающие углы для вашего дома и какой член вашей семьи наиболее подвержен влиянию повышенной доброй или злой удачи, определяется в ходе анализа Фэн-шуй.

Выступы бывают различной формы. Их значение в Фэн-шуй зависит от формы выступающих углов, а также от того, в каком углу дома с точки зрения его ориентации они расположены.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.