Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Воздушные колокольчики



Существует много разновидностей воздушных колокольчиков. Растущая в последние годы популярность Фэн-шуй заставляет производителей воздушных колокольчиков подходить к процессу изготовления творчески, поэтому эти дивные звенящие инструменты в самых разных вариантах исполнения можно найти не только в китайских лавках, но и в сувенирных, книжных, мебельных магазинах во всех больших городах.

Воздушные колокольчики не должны быть подвижными. Не обязательно вешать на трубки рыбок и прочие китайские эмблемы. Такие предметы могут быть даже опасными, если они имеют острые концы. Когда покупаете колокольчики, старайтесь, чтобы они были выполнены в традиционном стиле. Прекрасно подойдут китайские воздушные колокольчики, которые продаются в наборе с пагодами и знаками “двойного счастья”. Они недороги и невелики. Но при этом не менее действенны и эффективно справляются со своей работой. Повесьте воздушный колокольчик высоко в комнате, чтобы ци устремилась наверх и текла через трубки, тем самым принося благо всему дому.

Что важно помнить о воздушных колокольчиках:

1. Воздушные колокольчики должны быть полыми трубками. Сплошные стержни не оказывают влияния на Фэн-шуй, ведь колокольчики служат проводниками, заманивая ци во внутренние полости, где она из плохой энергии превращается в хорошую.

2. Воздушные колокольчики можно изготавливать из дерева, металла (меди, алюминия, стали или даже серебра) и фарфора. Подберите подходящий материал для угла, в котором вам нужно повесить воздушный колокольчик, руководствуясь следующими правилами:

Если ваш воздушный колокольчик используется в качестве защитной меры, чтобы справиться с негативной энергией плохого угла или нависающей балки, то

повесьте металлический воздушный колокольчик на востоке или юго-востоке;

повесьте деревянный воздушный колокольчик на северо-востоке или юго-западе;

повесьте керамический воздушный колокольчик на севере.

Если воздушный колокольчик не используется как корректирующее средство, его выбирают по иному принципу:

повесьте деревянный воздушный колокольчик на востоке или юго-востоке;

повесьте керамический воздушный колокольчик на северо-востоке или юго-западе;

повесьте металлический воздушный колокольчик на западе и северо-западе.

3. Обратите внимание на количество трубок в воздушном колокольчике. У воздушных колокольчиков, используемых для трансформации ша-ци, всегда должно быть пять трубок. Те же колокольчики, которые используются для укрепления различных углов, конструируются по-другому:

для юго-запада: 2 стержня;

для востока: 3 стержня;

для юго-востока: 4 стержня;

для северо-запада: 6 стержней;

для запада: 7 стержней;

для северо-востока: 8 стержней;

для юга: 9 стержней.

Ширмы и перегородки

Возможно, они не вполне подойдут для центрального офиса, но для офисных помещений неудачной формы они станут замечательным корректирующим средством. К примеру, ширма или перегородка прекрасно разделит помещение Г-образной формы на две секции правильной формы. Если вы используете ширмы, примите к сведению два полезных совета.

1. Выбирайте ширмы, расписанные благоприятными декоративными символами. На всех восточных ширмах — китайских или японских — обычно изображены такие благоприятные символы, как журавли, лотосы, легендарные личности, божества, или же деревья, фрукты и цветы, приносящие удачу. Будет превосходно, если вы поставите такую ширму в офисе, потому что как символически благоприятный предмет она принесет вам дополнительную удачу. Если вы предпочитаете что-то более современное, то старайтесь не приобретать ширмы, расписанные узорами, состоящими из сплошных углов. Некоторые из орнаментов в стиле “арт-декор” могут наносит вред; рисунки в стиле “модерн” с витиевато изогнутыми линиями создают намного лучший Фэн-шуй.

2. Когда вы используете ширмы в качестве перегородки, не ставьте их в виде гармошки, пусть даже это предусмотрено конструкцией. Вместо этого прикрепите ширму к потолку, чтобы она свисала в виде прямого щита, или же жестко прикрепите ее к полу в полностью раскрытом виде. Если ширма сжата гармошкой, то возникает слишком много острых ребер, которые превращаются в ядовитые стрелы, испускающие ша-ци в комнату.

Эффект "светлого чертога"

Когда перед входной дверью вашего дома находится парк, футбольное поле или любой пустырь, то говорят, что это одна из самых благоприятных особенностей Фэн-шуй, которые только могут у вас быть. Возникает то, что мастера Фэн-шуй называют эффектов светлого чертога, который действительно крайне благоприятен. Если перед вашим домом находится такой светлый чертог, вам сопутствует поистине великолепная удача.

Однако, если прямо напротив вашей двери находится памятник, то он превращается в смертоносную ядовитую стрелу, которая угрожает удаче, созданной светлым чертогом. В этом случае необходимо закрыть обзор статуи или перенести дверь, даже ценой отказа от такого благоприятного светлого чертога! Этот пример наглядно показывает, как можно и нужно практиковать Фэн-шуй.

Красный цвет

Красный цвет у китайцев всегда считается благоприятным. Этот цвет используется как символ всех счастливых событий для человечества и поэтому повсеместно используется во время праздничных дней вроде Нового Года, бракосочетаний и рождений. В первый день лунного Нового Года китайцы одеваются в красное специально для того, чтобы в такой важный день "завернуться" в янскую энергию. По этой же причине невесты всегда надевают красное, а успешные роды отмечают крашенными в яркий темно-красный цвет сваренными вкрутую яйцами, символизирующими удачу, которая должна сопутствовать вечному продолжению рода.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.