Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

При аварии на радиационно опасном объекте хозяйственной деятельности



"ВНИМАНИЕ! Говорит управление (отдел, штаб ЦО) по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ... области (города областного подчинения, района).

ГРАЖДАНЕ! Сегодня ... (дата, месяц и время) случилась авария на Чернобыльской атомной станции с выбросами в воздух радиоактивных веществ.

Туча радиоактивного воздуха распространяется в ... (такому-то) направлению со скоростью ... км/год и достигнет: ... (городов и районов) через ... (хв., час.).

В зону возможного выпадения радиоактивных осадков попадают: ... (идет перечисление городов, населенных пунктов

районов).

Жителям ... (городов, населенных пунктов, районов) из помещений не выходить, закрыть окна, двери, осуществить герметизацию квартир (домов) и мест содержания сельскохозяйственные

животных. л

Помните, что подвальные, углубляющие и загерметизовані помещения являются надежным местом укрытия от радиоактивных

осадков.

Всем гражданам принять йодистый препарат и привести В готовность средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи и постоянно держать их при себе.

 


ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА
»о«---------------------------------------------------------------- ,—------ ,---- .---------- _-------- ,о«

За нашей командой или при необходимости оденьте их. При себе имейте пленочные (полимерные) накидки, плащи или куртки.

Сообщите об этом соседям. Слушайте следующие наши сообщения. В последующем дойте согласно указаниям управление (отделу, штабу ПО) по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ... области (города областного подчинения, района)".

При угрозе наводнения (катастрофического затопления)

На территории области (города областного

Подчинения, района)

"ВНИМАНИЕ! Говорит управление (отдел, штаб ПО) по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ... области (города областного подчинения, района).

ГРАЖДАНЕ! Сегодня ... (дата, месяц и время) в результате ливней вышли из русел: ... (указать которые) реки, которая может привести к затоплению части территории: ... (перечень городов, населенных пунктов, районов) ... области.

Населению, которое проживает на территории ... (городов, населенных пунктов, районов) области перенести необходимые вещи на чердаки, верхние этажи, подготовить необходимую одежду и обувь, собрать продукты питания. Перед выходом выключить электроэнергию, газ и самим выйти в безопасные районы ... (перечислить). Там пройти регистрацию на сборных евакопунктах ... (указать адрес).

Если вы не смогли оставить зону катастрофического затопления, подготовьте подручные плавающие средства и поднимитесь на верхние этажи домов и сооружений.

О полученной информации известите соседей, оказывайте помощь старым и больным. При любых обстоятельствах не теряйте самообладания, не піддавайтесь панике.

Слушайте следующие наши сообщения. В последующем дойте согласно указаниям управление (отделу, штабу ПО) по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ... области (города областного подчинения, района) и ожидайте помощи аварийно-спасательных сил".


Раздел 4. Деятельность организаций относительно защиты населения и прилегающей территории
.о«—|—|----------------------------------------- |«*|

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.