Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

На подход ко властям или на умилостивление судей



Господи Боже, благослови! От синя моря силу, от сырой земли резвоты, от частых звезд зрения, от буйна ветра храбрости ко мне, рабу божию (имя рек)!
Встану, раб божий (имя рек), благословясь и пойду перекрестясь из избы дверьми, из двора воротами, пойду я, раб божий, на белый свет, в чистое поле, под красное солнце, под светел месяц, под частые звезды, под полетные облака; встану я, раб божий (имя рек), в чистое поле, на ровное место, что на престол Господа моего; облаками облачуся, небесами покроюся, на главу свою кладу красное солнце, оболоку на себя светлый младый месяц, подпояшусь светлыми зорями, облачуся частыми звездами, что вострыми стрелами – от всякого злого недруга моего!
И буди у меня, раба божия, сердце мое – лютого зверя льва, гортань моя, челюсь – зверя волка порыскучаго!
Буди у супостата, моего властелина (имя рек), сердце заячье, уши его тетерьи, очи его – мертвого мертвеца; и не могли бы отворятися уста и ясные его очи возмущатися, не ретиво сердце бранитися, не белые его руки подниматися на меня, раба божия (имя рек)]
И помолюся, раб божий (имя оек)
Михаилу Архангелу: «Государь небесный, воевода Михаил Архангел, пристань ко мне, рабу божию (имя рек), и дай мне, рабу божию (имя рек), сердце мое каменное, главу железную, нос медный, очи царские, язык золотой, и говорить речи царские, щиты булатные и грозу царскую, и, как от великого государя, вей горды дрожат – верные и неверные! Еще загради, Господи, от зла супостата, от властелина (имя рек), очи его – стыдилися бы на меня, раба, зло думать, и кто хочет меня бити или убита, или смерти меня предати, и костие моерастерзати, и с животом разлучити!
Господи, Христос мой, Бог милостивый, и премного милостивая моя Государыня,
Госпоже Пресвятая Богородица,
Дево Мария, Мати Вышняго Бога,
Христова Молебница, теплая Заступница, скорая Помощница!
Как ты, Мати Пресвятая Богородица, родила Иисуса Христа, Сына своего,
Бога нашего, Царя небесного, как ему поклоняются и покоряются,
Христу, Богу нашему, Царю небесному, архангели и ангели. херувимы и серафимы, и вся небесные силы ему поклоняются пророки и ученики, – так бы мне, рабу, покорны, и поклонны, и послушны цари и царицы, князи и княгини, бояра и боярыни, дьяки и поддьяки, и пестрые власти, и вей приказные судьи, мои супостаты (имя рек), ко мне, рабу божию (имя рек)!
Как возрадуется темная ночь младому светлому месяцу, и как возрадуется утренняя заря белому свету, и как возрадуется белый свет красному солнцу, так бы возрадовались мне, рабу божию (имя рек), моему приходу цари и царицы, князи и княгини, Всегда отныне и до веку!
Замок камень! Аминь, аминь, аминь!

 

Говорить эти слова надо трижды в воду, да в воск, да в белый платок, да в маленький кусок хлебца; водою мыться и пить воск; положи ко кресту и хлебец сей, платом трись, поди куда хошь.

* * *

Ложусь я помолясь и встаю перекрестись; и пойду из избы во дверь, из сенных в сенные, из ворот на улицу.
И помолюсь на восточную сторону; с восточной стороны текут ключи огненные, воссияли ключи золотом; то возрадовались все орды и приклонившись все языки; в тех ключах я умываюсь и господнею пеленою утираюсь; и показался бы всем судьям и начальникам краснее солнца, светлее месяца, наипаче частых звезд, милее свету вольного, милее отца, матери и милее своего детища; идти мне (имя рек) к (имя рек): подпоясываюсь я белою зарею, покрываюсь медным небом, подтыкаюсь частыми звездами, ограждаюсь железным тыном, покрываюсь нетленною ризою от земли до неба, иду я путем-дорогою, и на пути стоит гробница; в этой гробнице лежит царь Ирод, и этого царя тело остолбенело. глаза его обледенели, бояра и боярыни, дьяки и поддьяки, и пестрые власти, вей приказные люди, судьи и всех чинов люди, мои супостаты (имя рек) от меня, раба божия (имя рек), в лице или в тыло и со стороны и смотрели бы на меня, раба божия (имя рек), как на красное солнце, я не могли бы наемок ре гися душою и телом, и ретивым сердцем, ясными очами, думой и помыслом!
Всегда ныне и присно и во веки веков аминь!
Все цари и царицы, князи и княгини, бояра и боярыни, и все приказные люди, и мои супостаты (имя рек) – все овцы мои; я, раб, волк; своим ясным оком взгляну и поймаю, и в руки возьму, и на зуб брошу, раскушу и всем на пол плюну, и ногой заступлю, и растопчу!
Все мои слова, будьте благословенны, сильны и крепки, крепче и жесточе железа и булату, и вострого ножа, и ногтей орлиных и всех моих сильных и крепких слов!
Казанская Богородица печать свою приложила златым своим перстнем!
И язык у него не ворочается, и нет у него ни ума, ни разума;
а что бы я говорил, он меня слушал,
слов бы ему не говорить
и рук не отводить; кто на меня зло помыслит
и лихо подумает, того я человека сам съем:
у меня рот волчий, зуб железный;
не судить меня до суда Господня!
Аминь и трем аминям аминь!

 

* * *

Пойду я, раб божий, к судьям и начальникам;
будь их язык воловий, сердце царя Давида,
рассудит нас царь Соломон, Спасова рука;
как мертвый человек в сырой земле лежит,
ногами не движет, языком не говорит,
сердцем зла не творит – так бы судьи, начальники,
враги и супостаты языком бы не говорили,
сердцем зла не творили, ноги бы их не подвигалися,
руки не подымалися, уста бы не отверзалися,
а кровью бы они запекалися, очи бы у них помутилися,
темнотою покрылися, с плеч буйна голова свалилася!

 

На царские очи

Господи, благослови! Как утренняя заря размыкается, божий свет рассветается, звери из пещеры, из берлог выбираются, птицы с гнезд солетаются – так бы раб божий (имя рек) ото сна пробуждался, утренней зарей умывался, вечерней зарей утирался, красным солнцем одевался, светлым месяцем подпоясался, чистыми звездами подтыкался!
Покорюсь и помолюсь: «Вы же, кормильцы, царские очи, как служили царям-царевичам, королям-королевичам так послужите рабу божию (имя рек). день послужите и в ночь послужите, поутру рано и ввечеру поздно, в каждый час, в каждую минуту, век по веку, отныне до веку!»
Ключ и замок словам моим!

 

Примечание: Это заклинание можно говорить и не только перед встречей с монаршими особами, но и для того, чтобы побудить участие любого влиятельного лица.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.