Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Свадьба Рода и Природы



Оум, Высшее, это, понятно, Середина. Однако Середина без Среды – уже не парадокс, абсурд. Троица ж не абсурдна, но хохмить – любимое занятие Господа: заполнять пустую Форму настоящим Содержанием.

Пустая значит полая. Полая отличается от Полного: Род – Полный Оум, но Полая – Природа, Хозяйка времени-пространства. Полный занимает Полую, развлекает: Середине нужна Среда, иначе чем же у-правлять? Но и наоборот – Среда рождает середины, откуда же им иначе взяться? Так ЖенЧина на равных отвечает МужЧине: Свадьба Рода и Природы – Союз равных. В Троице по-другому быть не может. Но иерархия при Чине существует!

В Природе лишь только обозначился Центр – тут же является Периферия. Так связь Родителей перестаёт быть тайной для тех детей, что подросли и понимают, в какой капусте они нашлись.

 

Рождение миров

Род, Мир Что За Пределом, – Всему Середина и Один. Мир таков: Один Центр, Одна Сфера, Один Луч.

Но Троица троична, и в Природе, которая в пределе, уже иначе. Ниже Господа, вне настоящей Середины, в месте пересечения Одной Сферы и Одного Луча из Центра возникает Крест, это понятно. Этот Крест, как Встреча Ума и Разума, есть малый Оум, новая середина! Так Господь, Род, отражает Ся в Природе, Середина проявляется в Среде! Так происходит передача Жизни.

Если Род – Один, то Природа не одна. Это значит, что в Среде подобных середин – бессчётно. Все они, как дети Одного Отца, подобны. Тоже с серединой. Тоже способны создавать миры, мнимые по мере, размножать оум.

 

Звезда Троицы

Господь, Настоящий Мир, Один: в Троице Муж у Жены – Один. Но Жена (Природа при Роде с долей мнимости) способна отражать от настоящего Отца бесчисленное множество миров, по своей мере мнимых.

Потому в иерархии миров всегда при-сутствует невидимая, но незыблемая форма: один, общий, центр и вокруг него – бесчисленное множество отличающихся па радиусу сфер, один, общий, центр и вокруг него – бесчисленное множество лучей двойственной природы, бегущих во все стороны от центра и со всех сторон стремящихся в центр.

В Троице Чьё Имя Совершенство всё гармонично. Бесчисленные разномнимые сферы и лучи, стремясь в Среду из Середины и в Середину из Среды, крестообразно пересекаются бесчисленное количество раз, создавая невидимый каркас, формируя начинающуюся с Центра симметричную систему почти правильных ячей-кубов, чья наружная сторона чуть больше внутренней на неуловимый миг.

Здесь ничего нового мы не сообщаем. В нашем описании учёные наверняка узнали знакомые картины, авторы которых – Гаусс, Риман, Фридман Александр. И обывателю известен этот вид – «звезда обыкновенная».

Да, всё знакомо, просто. Но мы простое объяснили. Простое объяснить – нет ничего сложнее.

 

Душа Мира

Нельзя постигнуть Мир, не веря в Душу. Всему должно быть начало, так? В мироздании начало имеет другое имя – Середина, надеемся, вас уж не удивляет этот парадокс. Что рождено – имеет настоящее, иначе середину: Один Господь – в начале каждого. Господь – Единая, Одна для всех, Душа.

Опять хохма Господа: Душа есть Фокус. Вот так и понимайте двойной смысл – то ли хитрость, то ли концентратор в точку всех лучей с последующим их распределением, как душ.

 

Души миров

Душа Троицы это Оум, Суть Императора.

У Императора Царица, Природа, уступает в праве Царю, Роду. Природа по-разному мнима. По этой причине и рождённые Природой бесчисленные миры по мере мнимы.

В ненаблюдаемой Звезде Троицы и в мнимо-невидимых звёздах-отражениях Троицы в Природе каждое новое пересечение сферы и луча, разума и ума создаёт встречу, узел. Эта встреча рождает малый оум.

Малый оум, отражение Сути, Мировой Души, есть душа отражённого Природой малого мира. Таких душ – столько, сколько нужно, чтобы соблюдалась бесконечность.

Всякая душа мала условно, лишь по отношению к Мировой Душе – Всему Началу. Но как подобие Началу душа своём порядке рождает целый мир – создаёт вселенную, развитием которой имеет права управлять, как может, и держать ответ.

Мнимость является причиной того, что центры-души отражённых миров смещены от Настоящей Середины – тем дальше, чем мнимее мир, чем мир пустее, лживей.

 

Эксцентриситет душ

Душа малого мира – не в Центре, как у Господа, а на Сфере мира, который всегда больше, – источника Лучей!

Причина – в подобном Троице с-троении и бесконечном иерархическом дроблении миров.

Вот универсальный образ души малого мира: псевдоточка, малая Дыра на тонкой Сфере вокруг Центра. Дыру проделал стремящийся из Центра тонкий Луч. Дыра – малый оум, Сфера – разум, Луч – ум.

В эксцентриситете – отличие миров: от Мира Который За Пределом и меж собой, по мере.

 

Интеллект

Единство Оума, Разума, Ума, где у каждого есть своя функция и своя задача, имеет имя – Интеллект.

Есть Истинный Интеллект – изначальный Оум. Его задача – формирование Фокуса Души, где сходятся Среда и Середина, образуя единый Центр.

По рангу ниже Оума – Раз-ум. Он в силе собирает Среду в Середину, притягивая, формирует Сферу.

За Разумом стоит Ум. Он в слабости отпускает Середину в Среду, отталкивая, создаёт Луч.

Сила держит, слабость отпускает. Ум слаб, он не держит, тем обеспечивает важнейшее условие развития – иерархию разных.

Последний в Интеллекте, в Кресте, но вне Троицы, – без-умие. Это прах, точка, что почти не содержит жизни. Зачем безумному жизнь?

У Господа всё имеет с-мысл: безумие есть материал для с-Троительства Интеллекта. Безумие – бесконечно ёмкий, неисчерпаемый склад деталей, мыслей в совершенном Мире нет ничего, что б не содержало знаний (можно – информации, если так привычней).

 

Реальность

Единство Оума, Разума, Ума, где у каждого есть своя функция и своя задача, создаёт реальность. Узнайте важное: реальность создаётся интеллектом! Реальность – образ!

Не путайте реальность с жизнью! Жизнь есть единственно бессмертный Оум, но реальность содержит также смерть – конечно, это ложь, мнимость, но как похоже на действительный конец! Смерть – состояние праха.

Жизнь эта управление (потому всякий стремится управлять, не всегда имея на то право). Исходит управление из Центра, для этого существует Центр. Центр для множества – один, так Троица устроена и отражена в Природе.

Что в иерархии находится ниже Центра? Сфера. Сфера, как мы знаем, – Разум. Смотрите: в Троице по мощности первый среди Первых – Оум, Центр. За ним, вестимо, Разум, потом – Ум. По наблюдаемости обратная картина: Ум – на виду, Разум – глубже, Оум, пожалуй, совсем за пределом.

Заметьте, Разум – там и там как бы посередине. Конечно, эта мнимость (Середина – Оум), но в Природе мнимость допустима.

Все встречи ума и разума и рождение оума случаются на Сфере! Реальности развиваются на Сферах, там, где Время.

Но Время в парадоксальном Мире, как мы знаем, называется Былое – Прошлое и Будущее, отражения их Середины. Это следует усвоить.

Отличие реальностей

 

Мы подошли к важному: отделению Настоящей Реальности от мнимой.

Мы уже знаем, что Род, Мир Что 3а Пределом, отличается от отражённых Природой ограниченных миров. Это отличие проявляется эксцентриситете душ, когда середина мира малого, иначе его «настоящее», Середины.

В действительности Середина это Оум, Центр. Вот настоящая Реальность, не бывать другому. Но там, где наличествует мнимость, псевдосерединой становится уже не Центр, но Сфера, Разум, Время!

Эксцентриситет душ в бесконечном мироздании не ограничен. Души, чьё На Стало время, сливаются с На Стоящим. Души, чьё время вышло, кончилось, от Настоящего настолько далеко, что уж про Него забыли, и забыты сами, слабы и немощны, но как бы живы и плачут.

Уникальность

 

Эксцентриситет душ создаёт единственный критерий – условное расстояние сферы малого мира от Центра, Господа. С этим расстоянием меняются длина луча и площадь поверхности конкретной сферы, формируя неповторимый код.

Код души, конечно, уникален – там, где всего по Одному, не может быть двух совершенно одинаковых радиусов сфер. Здесь важнейшую роль играет Луч, уникальный Ум, с его задачей обеспечения прочной связи сфер времён различных.

Ум может подвести – его природа, как помните, двойная. Смотрите, как Ум влияет на судьбу. Тот, кто оседлавши луч Ума, разрывая связи, мчится от Середины прочь во мнимость, тот непременно станет убеждённым атеистом – Источник Света далеко и сам глядит во тьму, отбрасывая тень. Но просвещённый ликом Господа, собравший Ум в кулак, накопив силу, сжимает своё время в Середину, становясь ближе к Господу и Его Близким.

 

Природный ряд

 

Эксцентриситет душ, уникальность и универсальность Мира создают в Природе значительные числом группы малых оумов, подобных по содержанию и форме, похожих внешне и сочетающихся в своих процессах.

Наверное, вы уж догадались, что этот ряд представлен в Природе, с одной стороны, атомом, с другой – звездой.

У Господа Что Бесконечен разность звезды и атома есть мировой порядок, одна часть бесконечного Спектра Мира, что уходит «вглубь» и «наружу», к примеру, от человеческой вселенной и, чередуясь, повторяется: «что вверху, то и внизу». Между ними – всё многообразие жизни, вся гамма – палитра колоссальна.

У Господа Что Вечен, Совершенен энергия распределена в порядках так, чтоб сумма малых оумов/энергий всегда равнялась общему оуму, что выше.

Такой порядок у Господа Что Есть Интеллект означает, что в слоях процессов высший образ в себе содержит все образы, что ниже, и его настоящее богатство есть сумма накопленных со-Знаний – это показатель ранга в иерархии: чем ближе к Изначальному Оуму, к Сути, тем крупней чинней.

Человек на планете с его вселенной находится в мировом порядке, в интеллектуальной иерархии, в середине, между звездой и атомом. Он в себя включает все миры, что ниже, потому их может понимать и с этим пониманием использовать в высших своих целях.

Из биологии вы помните, что человечий плод в утробе проходит все стадии, что снизу: червь, рыба, обезьяна и т.п. Так подтверждается вселенский статус человека. Так Господь разрешает человеку решать судьбы животных и даёт знать, что будет Сам решать, что с человеком делать.

Звезда, атом

Из физики и химии мы знаем, что в ряду микромира «лёгких» атомов всегда намного больше, чем «тяжёлых».

Тяжёлые атомные конструкции сложены из множества слоёв, с эксцентриситетом, меняющим их суть. Из-за своей сложности они недолговечны. Протоны же (от слова «простой», «протос») существуют вечно и гуляют по вселенной, как по родному дому, то там, то там надоедая, по глупости встревая во все склоки и держа свечки на всякой свадьбе – их у страстных Рода и Природы происходит много.

Протон в своих кругах – Звезда! И «нижние» «элементарные» частицы ему подчинены беспрекословно, этих подЧинённых, слуг, у него без счёта, и каждого надо одеть, накормить и обогреть, ну прямо прорва!

Здесь мы остановимся и вспомним о прахе. У Господа, Что Справедлив и Чист, нет грязи. Прах – не грязь, не гниль. Прах – атом. На атомах строятся и стоят вселенные. Но количество оума у атома несоизмеримо с долей оума Звезды. Для человека это важно. Если стремиться вверх, можно стать Звездой, из Неё – всего шаг до Сути. Если бежать вниз – будешь атомом, но рано или поздно, пусть через вечность (Мир вечен), всё равно придётся подниматься к Цели, чтоб возвратиться к Целому и Им стать.

 

Симметрия, Пары

Суть есть Изначало Троицы. Имена Троицы – Один и Пара. Здесь мы должны коснуться темы родственных отношений внутри Семьи. Один есть Чин, но в Паре уже при-сутствует разделение – МужЧина, ЖенЧина. Из-за раз-деления Они разделены, Они Зеркальны, Они Симметричны.

В Природе атомы и звезды, с пёстрым окружением из слуг, двуполы и, существуя рядом, так и зовутся: половины, часть – полная, но часть – полая, пустая!

По ПриЧине двуполости Троицы всё в мировом порядке зеркально, симметрично и не может жить без половины – там, где раз, там с-разу два. Это правильно. Где в Зеркале возникает искажение, где извращается Природа, где больше однополых, там жди смерти.

Смерть есть вос-Становление Порядка.

 

Времена, пространства

Нас учили, что Вселенная это «континуум пространства-времени». Однако каждый сущий – император своего мира, так как содержит в себе частицу Оума – дающего и время, и пространство. Что если Вселенная, как и всё другое, слоистая? Тогда правильнее будет сказать про Неё так: «континуум времён-пространств»!

Из-за эксцентриситета душ времена и пространства у каждого отражённого Природой мира – свои: каждая душа рождает свою вселенную! И это будут разные вселенные – у одного огромная, у другого – скулачок, по мере интеллекта.

Вот упражнение: закройте глаза и представьте бесконечность. Кто в состоянии это сделать, тот сам бесконечен! Но если бесконечность кончается в трёх метрах, это тревожный показатель – что-то в жизни идёт неправильно, раз Господь так сузил мир, и краски недоступны.

Что в образе слоистой Вселенной, составленной из множества подобий, такого сногсшибательного? Что неправдиво в индивидуальности миров? Не мой сосед, но я сам вижу свой мир, которому я – центр. Я вижу звёзды, я их достигаю мыслью, понимаю.

Реальности миров, их времена индивидуальны. Наука хронобиология с её цирка-процессами давно это утверждает. Да и теория относительности ей вторит.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.