Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Множественность Мирового Интеллекта



 

Из предпосылки интеллектуальной сути единого Мироздания следует признание его идеальной организованности, проявляющейся в универсализме действующих во вселенной принципов управления и развития.

Одно из подобных качеств разных событий Мира – способность постижения действительности и понимания причин и следствий. Понятным способом защиты Мирового Интеллекта от случайного прерывания жизни во вселенной и всеобщей гибели становится поддержание множественности и равноценности путей развития. Инвариантность обеспечивается параллельным протеканием сходных последовательных процессов (классический постулат квантовой физики). При критическом прерывании одного процесса это позволяет событиям постоянно и длительно использовать в своём движении соседние, продолжающиеся, резервные, процессы. Структурно такое развитие отдельной реальности формируется в виде виртуальной горизонтальной (фактор равности) плоскости, слоя – «картины» на холсте Мироздания.

 

Парадокс Мирового Интеллекта

 

Несанкционированное вскрытие сути («ящика Пандоры») также может привести к всеобщей смерти. Понятным способом защиты Мирового Интеллекта от этого становится защита интеллектуальным парадоксом. Никогда и ни за что неподготовленный, незрелый интеллект не постигнет скрытой сути/энергии Мира, дабы не создать угрозы его существованию. Структурно это будет выглядеть как вертикально сориентированный (фактор разности) «слоёный пирог», составленный из горизонтальных плоскостей отдельных реальностей.

В отличие от равно-энергетических горизонтальных перемещений, для достижения событием низшего слоя положения параллельного верхнего слоя его интеллект должен значительно, на порядок, вырасти. Это даст событию силу для мгновенного постижения парадокса (озарения), следствием чего становится скачкообразное перемещение вверх, на качественно лучший слой, тогда реальность события обогащается новыми красками, а энергетика души, благодаря снижению доли хаоса, становится продуктивнее.

«Слоёный пирог» реальностей

Всеобщая иерархичность, как единственно возможное энергетическое условие развития, позволяет придать образу «слоёного пирога реальностей» законченную осмысленность. Существование виртуального каркаса «последовательность – параллельность – парадокс» Мирового Интеллекта определяет порядок, когда в Мире на высших иерархических уровнях находится формирование и мгновенное постижение интеллектуальных парадоксов (например, троичности единого), на низших – длительно-последовательное мыслительное действие (проявлением чего является, например, человеческая логика).

Из этого следует, что любые логические модели устройства и эволюции Мира не отвечают его изначально парадоксальной сути.

 

Интеллектуальное оружие

 

Бесконечное разнообразие жизни во вселенной – это взаимодействие событий внутри слоёв и между слоями отдельных реальностей.

Интеллектуальное оружие – это обретённая интеллектуально выросшим событием индивидуальная способность к управляемому горизонтальному и вертикальному перемещению в слоях реальностей. Такие тройственные перемещения всегда происходят под прямым углом (движение в идеально-однородной среде по кратчайшему пути определяет минимум энергетических затрат), в совокупности создавая виртуальный каркас Мироздания (здания миров) с какой угодно малой/большой кубической ячеёй.

Символ свободного перемещения под прямым углом в горизонтальных и вертикальных слоях реальностей – Свастика. Ярые нападки на этот высший Знак, отказ от его изображения и почитания характеризуют стадию существования нынешней цивилизации как завершающую. Но древние на всей Планете Знак этот уважали и – многое могли.

 

Естественность интора

 

Переход мировых событий с одного процесса развития на другой соответствует естественному энергообмену. Перемещение события в горизонтальной плоскости отдельной реальности, вообще, самая заурядная вещь в мире. Наиболее сложный для события (например, человека или группы людей) процесс – это развёртывание вертикального крыла интора, следствием чего становится формирование туннельного перехода не внутри, но между слоями отдельных реальностей, посредствам которого осуществится скачкообразный выход индивидуального и массового интеллекта на новый уровень мышления (производства мыслеформ). Тогда человек/род обретает мощь, способную в короткие сроки преобразить (изменить) реальность в масштабе Планеты, при этом наиболее приблизившиеся к высшим интеллектуально-иерархическим уровням получают качества сверхлюдей.

 

Книга Мира

 

Листы Книги Мира – реальности. Иной за всю свою жизнь едва прочитал лениво полстраницы и ничего не понял, другому удалось прочесть побольше. Но хотящий, листающий страницы, постигнет мудрость. Кто Книгу всю прочёл – тот стал силён и вечен.

Лишь сам Писатель, Хозяин Книги, решает, кому давать читать и сколько – как нравиться Ему и как Ему по нраву читатель.

 

 

ИНТОР

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.