Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Неспособность или цель?



 

В Мире фаза необратимости исключается изменением (улучшением) принципов управления. То, что руководящие кланы не следуют этому закону, указывает на две причины:

- надгосударственные управляющие процессом группы имеют основания желать гибели цивилизации;

- интеллектуально-иерархический уровень управляющих процессом высших групп не соответствует новым задачам.

С позиций общих принципов, стремление управляющих кланов к ускорению процесса деградации жизни на Земле естественно, они выполняет природную задачу – направляют существующую реальность к умиранию. Неспособность управляющих кланов обеспечить преемственность жизни в условиях неконтролируемого накопления рисков при общем жизненном пространстве также закономерна – со-Знание руководителей кланов ограничено их природной задачей.

Обычно (и ошибочно) считается естественным логичное, в то время как только результат – показатель правильности выполненных действии. В связи с тем, что ни одна жизненно важная проблема человечества сегодня не решена, логика действующих управленческих кланов ущербна.

 

Диктат тактического

 

Согласно общим законам, при достижении предела своего развития всякая реальность вступает в стадию разрушения, разложения. Возникает ситуация перехода качества в количество. Физически это проявляется в тотальной дифференциации. Методологически это означает диктат тактического мышления – следствия дифференцированного со-Знания, когда развитие, основанное на уничтожении и разрушении, считается абсолютно правильным и единственно возможным путём.

Выбор метода связан с умением. Умение отражает, в первую очередь, интеллектуальные возможности. Суть действующей мировой доктрины обозначена: тотальная дифференциация. Следовательно, интеллектуальный аппарат проводников этой доктрины по своему устройству – тактический. В идеологии, управленческом мышлении, умении руководителей, как высших кланов, так и на местах, подавляюще доминируют принципы тактики.

Новая мировая доктрина

 

Назначение тактики – решение частных задач, в идеале – всего их множества. Но в управлении кроме тактики существует встречный процесс – стратегия. Роль стратегии – решение главных задач, в идеале – обшей, единой задачи.

В природе в совмещении встречных процессов дифференциации и интеграции проявляется необходимое равновесие. В неразрывной связи тактики и стратегии проявляется оптимальное управление. Под действием расширяющейся энтропии эта связь у цивилизации нарушена. Её обязана восстановить новая мировая доктрина. В основе доктрины должны находиться стратегия и всемирная интеграция.

 

Интеллектуальные лидеры

 

В существующих условиях актуальную мировую доктрину преемственности жизни должны инициировать и воплотить интеллектуальные лидеры, способные и готовые осуществить обновление глобальной реальности.

Новые интеллектуальные лидеры должны обладать со-Знанием соответствующего уровня, потенциал их клана обязан соответствовать общему потенциалу ныне действующих управляющих кланов. Это условие своевременно обеспечит сила Знания.

 

Этико-энергетический принцип

 

Известен феномен ощущения людьми силы от собственной правоты. Знание правды, понимание цели дают людям подчас невероятные силу, мужество и стойкость. Так проявляется этико-энергетический принцип, лежащий в основе всегда правого Мира. Необходимые силу и энергию имеющим цель интеллектуальным лидерам передаст Господь через своевременное сообщение настоящих принципов управления, в основе которых находится нравственное Единое Знание – высший ранг интеллектуальной интеграции.

При согласовании управляющими кланами своих целей и действий, равновесие в их влиянии на мировое развитие приведёт к гармоничности. Гармония – состояние Настоящей Реальности. Так обеспечится переход реальностей, связь прошлого и будущего, смерти и жизни.

 

 

ИНТОР

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.