Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Взаимодействие в мозговых сетях



 

Создавая правильное основание, вы создаете взаимодействие в мозговых сетях. Вы пользуетесь своими словами и действиями для того, чтобы выстроить свои мысли в соответствии со своими верованиями и эмоциями. С точки зрения нейропластики, прогрессия выглядит так:

 

• миндалевидное тело предоставляет разуму эмоции – анализ-самоопределение;

• таламус и гипоталамус занимаются побуждениями; память предоставляет существующие воспоминания – сосредоточенное размышление;

• организационный центр в мозге собирает все вместе и распределяет – запись;

• сердце производит проверку, и вы принимаете решение – ревизия.

 

Рассудок, логика, научные доказательства и здравый смысл могут говорить вам об истинной правде, но только лимбическая система, отвечающая за эмоции, позволяет вам так прочувствовать эту правду, чтобы вы в нее поверили. Вы не должны думать и чувствовать одно, а говорить другое. Иначе не будет полного взаимодействия в нейронных сетях мозга. И у вас будет ощущение, что вы не в своей тарелке.

 

Осуществление помогает вам сжиться с истиной

 

Осуществление помогает вам прочувствовать, является ли что-либо правдой или нет. Оно помогает объединить мысли (представления) с исповеданием (словами, исходящими из наших уст) и действиями. Здесь работает принцип Писания: «…если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать…» (Римлянам 10:9, выделено автором).

Вот пример осуществления. Вы разбираетесь с плохой привычкой, проговаривая, вслух или про себя, заявления, типа «а если бы так, то…», «должно быть так», «могло бы быть так». Вы говорите: «Я не стану так выражаться, это мое прошлое, и оно забыто». Или вы представляете, как некое событие, случай или проблема растворяется, как клуб дыма. Или вы цитируете подходящий стих Писания. Или вытворяете что-то забавное: улыбаетесь, зеваете или отплясываете чечетку.

Второй пример осуществления. Допустим, у вас есть дурная привычка проигрывать прошлые события в воображении с целью изменить прошлое. То есть вы думаете: «Вот если бы я поступил так, то было бы эдак. А тогда произошло бы вот это, и затем...». Но теперь вы начинаете говорить: «Я останавливаю эти игры воображения!» или «Я не буду больше ворошить свое прошлое!». Вы цитируете соответствующий стих Писания и молитесь молитвой, придуманной именно для данного случая.

Третий пример осуществления. Вы не хотите поверить, что все закончено, поэтому не отпускаете воспоминания. Значит, вам нужно встретиться со своей прошлой ситуацией, посмотреть ей в лицо, понять, что стены Иерихона давно рухнули, примириться с этим и признать, что это дело прошлое. Говорить себе: «Я так не смогу», – это решение. Но также можно решить сказать: «Я могу». Могу, например, цитировать Писание!

Вы можете обманывать самого себя, но Бога не обманешь. Вы созданы по Его образу, а следовательно, обладаете исключительной интеллектуальной мощью. И вот с позиции этой интеллектуальной мощи проведите ревизию того, чем является 21-дневный План детоксикации мозга, и начните обновление вашего разума и перенастройку ваших нейронных сетей.

 

Подытоживая прочитанное

 

1. Вы проходите все пять шагов детоксикации мозга за двадцать один день, работая над одной-единственной вредоносной мыслью.

2. Вы затрачиваете от семи до десяти минут в день для того, чтобы пройти все пять шагов, выбираете свой способ осуществления и задействуете его, по крайней мере, семь раз за день. Пятый шаг – осуществление – основан на действии, на том, что вы делаете в течение дня. А каким будет способ осуществления, вы понимаете, пройдя первые четыре шага.

3. Цикл детоксикации длится двадцать один день.

4. Вы можете повторять цикл столько раз, сколько нужно, чтобы расправиться с отравляющей мыслью. Но в большинстве случаев хватает и одного цикла.

5. Одновременно вы разрушаете вредоносную мысль и созидаете здоровую.

6. Чтобы довести новую мысль до автоматизма, нужно повторить двадцатиоднодневный цикл, по меньшей мере, еще два раза.

Ниже приведена инструкция по детоксикации мозга.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.