Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Начнём с главного «козыря». Причина потянет следствие. А причина для СС зарождалась ещё во времена Лаврентия Берия. Вождя нужно было оберегать. Слышите знакомую тему «охранять»



Было бы смешно видеть Наполеона Бонапарта в бронированной карете. Железа хватало, и услужить гению было кому. Нелепо видеть Михаила Кутузова в свите шарящей глазами по строю солдат, кого «хлопнуть» случай чего. Мало ли…

Не видели мы и в более свирепое время Владимира Ленина окруженного охранкой. Даже царь выезжал в карете так, что встречный имел шанс бросить в него что-нибудь, ну хотя бы бомбу, или цветы.

И вдруг, новый характер. Лаврентий понёс себя, пугая и наращивая страхи. Удалось! К страхам нужны средства защиты, то есть нападения. Начались разработки. Нашлись учёные-мутанты. Помните правило интеллекта?

Достаточно обосновать, и ты уже не убийца, а герой. В лабораториях профессора Майрановского убивали во время медицинского обследования. Заключённых вели не на расстрел, а на обследования их здоровья. Экспресс метод, так сказать. Очень перспективной была клещевина. Её теперь усовершенствовали для медленного поражения человека. Убивать сразу заметно. Майрановскому можно и сразу.

Дальше, как понимаете, пошли последователи. Идея «преступных элементов» и теперь в работе. Обосновал и можешь…истязать, по садистски. Так что Берия был благороднее.

Н. И. Ежов был от «топора». Но тоже садизмом не развлекался.

Стиль и дух уничтожения разгорался не настолько, чтобы замутить всеобщий дух оптимизма. Усилия Берии не внесли основательные изменения в созидательный процесс народов. Должен сказать справедливости ради, что ретивых до репрессий народа, И. Сталин, всё же, расстреливал.

Последовавшие за этими охранителями и «чистильщиками»: В.Н. Меркулов (1943-1946 гг.), В.С. Абакумов (1946-1951 гг.), С.Н. Круглов (1945-1956 гг.), И.А. Серов (1954 – 1958 гг.) , ничего кардинального не добавили. Они последовательно развивали саму идею «врагов народа» и множили лагеря. К чести армии, она стояла в стороне от этих пакостей. Но последователи тайных лабораторий Л.Берия нашлись.

Никита Хрущев сделал попытку возрождения духа народа, который уже удалось крепко подвинуть. Это произошло своевременно. Многие ещё не знали о репрессиях и трудились, и рожали в радость. Своевременность политического хода Хрущёва спасла дух созидания, а это важнее политики в сегодняшнем смысле этого слова.

Однако на очереди в КГБ был В.Е. Семичастный. Здесь состоялся переломный исторический момент. Созидательный процесс и оптимистический труд пришел к переломному моменту.

Нужно сказать, что в государственном теле существует молодость зрелость старение и смерть. На каждый этап есть свой стиль и свои причины. В отличие от индивида, общность людей более живуча, если не появится «раковая опухоль» в мозгах правителей и «метастазы» в виде СС. Л. Брежнев совершил этот роковой шаг.

Теперь и защитные силы будут иметь только один стиль. Могут быть иные варианты? Безусловно. Как и у индивида есть организм, но он не обязан болеть. В организме государства болезнь усиливается только «органами», которые только, что очищали этот организм. В том парадокс очистительных процессов. То, что в любом организме несёт функции очищения, при заболевании превращается в органы разрушения.

Следует подчеркнуть, что именно при заболевании, функции этих органов пухнут и крепчают. В здоровом организме очистительные функции регулируются запросом. Вот почему я не упомянул Ф.Э. Дзержинского и В.Р.Менжинского. Запросом был факт разрухи нищеты и беспризорности. Бывшие лидеры народа теперь устраивали террор своему же народу, используя даже иноземцев. Уничтожить свой народ лишь бы оказаться в нахлебниках!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.