Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Аллергический дерматит. Взять по 100 г яснотки белой и мелиссы



 

Взять по 100 г яснотки белой и мелиссы. 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить.

2 стакана выпить в течение дня. 1 стакан напара в виде компресса прикладывать к пораженным местам.

 

Дерматит медикаментозный

 

Взять по 100 глиста грецкого ореха, корней солодки и одуванчика. 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Псориаз

 

Большое значение в лечении псориаза имеет правильное питание. Из употребления необходимо исключить говядину, свинину, сало, копчености, колбасы, кофе, чай.

Желательно, чтобы в рационе было больше овощей и фруктов. Из них наиболее предпочтительнее яблоки, все виды груш, вишня, черешня, грецкие орехи, морковь, свекла, капуста. Хорошо помогают указанные ниже сборы трав.

• Взять 75 г корня девясила, по 100 г корней лопуха, пиона и цикория. 3 ст. ложки сбора с вечера положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Утром поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут, процедить, разделить на три приема и принимать за час до еды.

• Взять по 100 г дымянки, травы паслена черного, корня лопуха, тысячелистника и крапивы. 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Мазь при псориазе

 

• 100 г корней солодки измельчить в порошок, положить в стеклянную банку и залить 0,6 л внутреннего несоленого свиного жира. Банку поставить на водяную баню и кипятить один час. Снять с огня. Мазь втирать в больные места. Хранить в холодильнике.

• 100 г свежего дурнишника пропустить через мясорубку и залить 0,6 л внутреннего несоленого свиного жира. Банку с содержимым поставить на медленный огонь и кипятить на водяной бане один час. Снять с огня. Мазь втирать в пораженные места. Хранить в холодильнике.

• 100 г цветущего кирказона мелко порезать, положить в стеклянную 0,5 л банку и залить несоленым внутренним свиным жиром. Жир не доливать на два пальца от края банки. Поставить на водяную баню и кипятить два часа. Снять с огня. Втирать в больные места. Мазь хранить в холодильнике.

• В эмалированную кастрюлю положить 200 г сливочного масла, мелко нарезать 10 г прополиса и кипятить на медленном огне 10–15 минут. Снять с огня, процедить через несколько слоев марли. Мазь хранить в холодильнике. Втирать в больные места.

 

Ванны при псориазе

 

• 200 г корней и надземной части стальника положить в эмалированную кастрюлю и залить пятью литрами воды. Кипятить под закрытой крышкой один час. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, отвар использовать для ванн.

• 200 г корней и надземной части кровохлебки положить в эмалированную кастрюлю и залить 5 л воды. Кипятить под закрытой крышкой час. Снять с огня, дать настояться 30 минут.

• Несколько горстей свежих листьев, веточек и коры березы отварить в воде, чтобы получился крепкий отвар. Полученный отвар использовать для ванн, доливая в теплую воду.

 

Геморрой

 

При геморрое необходимо исключить из питания чай, кофе, спиртные напитки, шоколад, говядину и свинину. Нельзя париться в парной бане. Страдающим геморроем нельзя принимать вовнутрь препараты алоэ.

• 3 ст. ложки однолетних веточек терна с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на четыре приема и принимать за один час до еды.

• Одну большую морковь с ботвой мелко изрубить, положить в эмалированную кастрюлю и залить 1 л холодной воды. Дать закипеть, снять с огня, перелить в тазик и париться.

• 2 ст. ложки барвинка положить в эмалированную кастрюлю, залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• 100 г цветов тысячелистника залить литром крепленого красного вина. Настаивать 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по 50 г 3 раза в день за час до еды.

• 100 г корней переступня мелко порезать, залить 0,5 л водки. Настаивать 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить.

Принимать по 1/2 ч. ложки 3 раза в день. Запивать молоком.

• Корень коровяка обыкновенного истолочь в порошок. Принимать 3 раза в день по 1 ч. ложке, запивая молоком.

• В стеклянную банку положить по 2 ст. ложки тщательно измельченных цветов тысячелистника и цветов малины. Добавить 200 г сливочного масла. Банку поставить на водяную баню на 1 час. Снять с огня. Тонким слоем наносить на больные места.

• В стеклянную банку положить 50 г растертого в порошок семени льна и 50 г растертого в порошок корня алтея. Залить 0,5 л внутреннего несоленого свиного жира. Поставить на водяную баню и кипятить на медленном огне 2 часа. Снять с огня. Мазь намазать на бинт и прикладывать к больному месту.

 

Воспаление придатков

 

• 2 ст. ложки тысячелистника с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 части и принимать за час до еды.

• 1 ст. ложку корней пиона белоцветкового с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 3 части и принимать за час до еды.

 

Опущение матки

 

• 2 ст. ложки мелиссы с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 части и принимать за час до еды.

• 2 ст. ложки астрагала с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 части и принимать за час до еды.

• 3 ст. ложки травы и корня хатьмы тюрингской с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. 2 стакана выпить в течение дня, 1 стакан напара использовать в виде компресса на область матки.

 

Вздутие живота

 

• 3 ст. ложки корня проскурняка с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по одному стакану 3 раза в день за час до еды.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.