Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Воспаление желчного пузыря



 

• Взять по 75 г ноготков и тысячелистника и 100 г кукурузных рылец. 2 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

• Взять по 100 г бессмертника и плодов шиповника и 7 5 г кукурузных рылец. 2 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Панкреатит

 

Взять по 100 г корня одуванчика, травы ромашки и золототысячника и 75 г кукурузных рылец. 2 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за час до еды.

 

Запор

 

• 2 ст. ложки семян подорожника большого с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 2 ст. ложки медуницы с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г четыре раза в день за час до еды.

• 100 г льняного семени залить 0,5 л постного масла. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

• 2 ст. ложки корней дягиля положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут, процедить, разделить на 4 приема. Принимать за 30 минут до еды.

 

Понос

 

• На сковороде пережечь 2–3 сухие груши, залить двумя стаканами теплой кипяченой воды, тщательно перемешать и выпить в течение дня.

• 100 г корней калгана залить 0,5 л водки. Настоять 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

• 2 ст. ложки золотой розги положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, разделить на 4 приема и выпить в течение дня.

 

Метеоризм

 

• 2 ст. ложки чабреца с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Выпить за 30 минут до еды.

•1 ч. ложку семян укропа и 1 ч. ложку плодов аниса с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Недержание мочи

 

Взять по 100 г тысячелистника и корня цикория и 7 5 г золототысячника. 2 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Воспаление мочевого пузыря

 

• 1 ст. ложку корней чернобыльника залить стаканом воды, кипятить 15 минут, полчаса настаивать, а потом в этот отвар добавить 100 г ржаной муки. Сделать жиденькое тесто, которым и обкладывать область мочевого пузыря. Делать 1–2 раза в день.

• 3 ст. ложки татарника с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день.

• Взять 1 ст. ложку перетертых дубовых желудей, залить их стаканом воды, проварить и пить в течение дня. Пропорция для взрослых: 3 ст. ложки на три стакана воды.

• 2 ст. ложки измельченных желудей с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 

Почечные приступы

 

3 ст. ложки вероники лекарственной с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать за 30 минут до еды.

 

Песок в мочевом пузыре

 

• 1 ч. ложку еловой смолы тщательно растереть с яичным желтком и принимать утром натощак.

• Взять 100 г водяной мяты и 0,5 л водки. Свежую мяту водяную залить водкой. 7 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1/2 ст. ложки настойки 3 раза в день за 30 минут до еды.

 

Мочекаменная болезнь

 

• 100 г травы золотая розга положить в стеклянную банку и залить 0,5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1/2 ст. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

• 100 г свежих цветков терна залить 0,5 л белого виноградного вина. 7 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

• Три раза в день принимать по 1 ч. ложке растертые в порошок семена арбуза.

 

Сахарный диабет

 

Большое значение при лечении диабета имеет правильное питание. Из употребления необходимо исключить виноград, облепиху, яблоки с большим содержанием сахара, говядину, свинину колбасу, сало, спиртные напитки, острые приправы. Из мясной продукции старайтесь употреблять только кур. Хороши кисломолочные продукты – кислое молоко, кефир, творог. Старайтесь употреблять в пищу грецкие орехи, плоды ежевики, яблоки с низким содержанием сахара, отвар из ягод рябины, который готовится следующим образом: 2 ст. ложки ягод рябины, 1 ст. ложку плодов шиповника залить двумя стаканами кипятка, дать настояться 2 часа, употреблять вместо воды.

• Взять по 100 г сушеницы, листа черники и корня пырея и 75 г листьев грецкого ореха. 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• У больных сахарным диабетом часто поражаются сосуды. Чтобы этого не случилось, предлагаю следующий настой:

100 г плодов софоры размолоть на мясорубке и залить 0,5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по 1 ч. ложке.

• 50 г корней родиолы розовой залить 0,5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день, запивая молоком.

• 2 ст. ложки корня георгина положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня и дать настояться 15 минут. Процедить. Выпить в течение дня.

• 100 г барвинка малого залить 1 л белого крепленого вина. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

• 100 г корней лапчатки прямостоячей залить 1 л белого крепленого вина. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

• 2 ст. ложки семян льна с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Выпить за 4 приема в течение дня.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.