Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Замедление ритма сердечной деятельности



 

100 г свежих верхушек сосны измельчить, залить 0,5 л водки. 10 дней настоять на солнце, процедить. Принимать по 20 капель 3 раза в день, запивая молоком.

 

Сердечно-сосудистая недостаточность

 

2 ст. ложки астрагала с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Ишемическая болезнь сердца

 

2 ст. ложки цветов боярышника с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за час до еды.

 

Гипертония

 

• 3 ст. ложки зеленых веток шиповника с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час еды.

• Взять по 100 г сушеницы и цветов боярышника, 50 г барвинка. 2 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

• 2 ст. ложки коры, веточек и молодых листьев лещины положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, процедить, разделить на 4 приема и выпить за час до еды.

• 100 г пустырника залить 0,5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте. Процедить, принимать по 1/2 ст. ложки 3 раза в день.

 

Для успокоения нервов

 

• 2 ст. ложки золототысячника с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка.

Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за 30 минут до еды.

• 3 ст. ложки желтых лепестков подсолнечника с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по стакану 3 раза в день за час до еды.

 

Бессонница

 

• Взять 1 ст. ложку сушеного укропа и залить стаканом кипятка. В этом напаре намочить тряпочку и прикладывать на лоб в виде компресса.

• 1 ст. ложку мака растереть и залить стаканом кипящего молока, дать настояться 15 минут. Выпить за час до сна.

• Взять по 100 г мяты, мелиссы, хмеля, чабреца и цветов боярышника, положить их в марлевый мешочек, который класть в изголовье во время сна.

• В марлевый мешочек положить 100 г корней валерианы и вложить в подушку, на которой вы спите.

• 2 ст. ложки кипрея узколистного с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Подавленное состояние

 

2 ст. ложки татарника колючего положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 

Подергивание век

 

1 ст. ложку синеголовника плосколистного с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Депрессия

 

• Взять по 100 г душицы и мяты и 75 г чабреца. 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Быстрая утомляемость

 

• 2 ст. ложки астрагала с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 50 г корней левзеи сафлоровидной залить 0,5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте. Процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день.

 

Общая слабость организма

 

100 г корней девясила залить 0,5 л белого крепленого вина. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

 

Внутричерепное давление

 

Три раза в день съедать по 1 ст. ложке ягод калины, добавляя мед.

 

Нарушение сна у сердечных больных

 

2 ст. ложки цветов боярышника с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Как избавиться от храпа

 

• Тщательно истолките капустный лист с медом. Употребляйте перед сном. Или возьмите стакан свежего капустного сока, смешайте с ложкой меда, пейте перед сном. Курс лечения – 1 месяц.

• Для избавления от храпа 3 раза в день за час до еды съедать печеную морковь.

 

Инсульт

 

• 100 г плодов софоры размолоть на мясорубке, залить 0,5 л водки, 10 дней настоять в теплом темном месте, процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды.

• 2 ст. ложки омелы с вечера залить в термосе двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за час до еды.

• 50 г соцветий арники залить 0,5 л водки. 7 дней настоять в теплом темном месте. Процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день, запивая теплой водой.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.