Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В итоге, Анну и часть ее команды взяли в гильдию, и Рен, меня и Агаю тоже официально зачислили в Белый Щит



- Ну что, куда теперь?- Бодро спросил нас Алекс, когда мы свободно вздохнули и ощутили себя на каникулах.

- Мы отправимся сейчас в Садарле по главному тракту.

Путь наш прошел обыденно. Почти три десятицы мы изо дня в день ехали и делали одно и то же.

Лекс дрых без задних ног. Феликс дискутировал со мной, Мирном, или с кем-то еще. Рен слушала нас, поглаживая кота на своем плече (причем постоянно следя за ним, чтоб не навернулся), Алекс слушал, Луна и Айлен напряженно о чем-то размышляли, поэтому были весьма молчаливы.

Мирн периодически сочувственно смотрел на меня.

А я думала.

Думала о том, что будет, если я заявлюсь домой.

Меня сразу убьют или как?

- Тебе хоть находится на территории Садарле можно? – Спросил меня Мирн.

- Конечно, я же все-таки княжна, - отмахнулась я.

- Ты хочешь отправиться домой? – В лоб спросил меня дракон. Народ замер.

- Именно, - медленно кивнула я. – А я соскучилась по дому. К тому же, мы обязаны спросить разрешения у Князя находиться на его землях. Я ведь не часть семьи, у меня есть лишь титул. Думаю, сразу они меня не убьют.

- Что ж, если ты так уверена, то мы отправимся именно туда, - принял решение Феликс.

Все согласились.

Описывать путь не имеет смысла.

Кстати, Эзаро где-то там договорился, и после того, как мы разберемся в Арефе мы отправимся к...Араям, на практику, после которой нам выдадут официальные дипломы об окончании Академии. И пофиг, что Луна и Айлен в магии вообще ни бум-бум. Она у них работает раз в год. Пофиг, что Феликс по-прежнему частенько косячит, Алекс давно забил на учебу, кроме факультета предсказаний (где, он собственно, и учится), а Лекс вообще ничему не учился в принципе. Смотрели лишь на меня и Илирен. Илирен училась отличницей, а я хоть и была магистром высшего ранга, в мелочах постоянно допускала ошибки. Да здравствует наша неадекватная система образования, я просто в шоке.

Путь был скучен и разбавлялся лишь сказочными видами Светлой Страны, да и еще мелкими приколами. Я с детства привыкла к красоте вокруг, поэтому мне было немного скучно. Ностальгия сдохла в муках при виде границы. А после Сомниса, который нам пришлось проехать, меня с трудом удержали от побега из страны (не хочу я домой, там меня сожрут, где был мой мозг, когда я на это подписалась?!).

После того, как мы рассорились, я не видела больше родичей. Я сделала то, что сделала, не посоветовавшись с семьей. Но ведь мое проклятие – моя ноша. Мне и разбираться. Да, я ошиблась. Но я не жалею. Я должна была.

В Анриссе я втсретила Лин. Были долгие обнимашки и посиделки до рассвета. Этот эльф просто уникум. Не смотря на приглашение погостить (Лин долго уговаривала меня, планируя затащить на бал, а потом почти даже обиделась). Но, услышав, что я еду домой, она неожиданно обрадовалась:

- Наконец-то! Тогда езжайте скорей!

И буквально через полдесятицы мы прибыли в Садарле. До моего родового поместья было рукой подать.

- А езжайте без меня! - Вдруг решила я.

- Ты с дуба рухнула? – Мрачно осведомился Мирн.

- Эм, я тут подумала…вас-то они примут, а вот меня… - я прикусила губу.

В итоге меня связали (я серьезно!), сунули в рот кляп и погрузили на коня.

В таком плачевном виде я и приехала домой. Ну, капец теперь. Что о моих друзьях подумает моя семья?

…За прошедшее время поместье совсем не изменилось. Тот же луг, где мы играли, те же места, даже деревенька рядом с поместьем осталась прежней.

Я знала, что сделала все правильно. И не жалела. Но другие наверняка так не думали. И я не могла набраться духу, чтобы посмотреть им в глаза.

Поместье не изменилось. Старый дом обвивал плющ. Дом был выстроен в человеческом стиле, чем удивлял всех эльфов. Но мои родители всегда были оригиналами. Дом был выкрашен в нежный белый цвет. Вокруг как всегда, цвели цветы. Рядом, поблизости, стояло множество изящных беседок.

Возле дорожки был пруд, а все свободное пространство было усеяно сплошным ковром цветов. А на месте старого фонтана перед домом была сделана клумба. На ней росли черные розы и белые гвоздики.

Мы остановились.

Я не решалась слезть (меня развязали сразу за деревней, рассудив, что дочь хозяев дома как-то не очень хорошо привозить связанной) с коня. Остальные спешились.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.