Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Она тепло улыбнулась и, отойдя на пару шагов, в танцевальном жесте вскинула руку, застыла, да так и растаяла



Больше призрак моей сестры не беспокоил этот дом.

- А интересная у тебя биография, - заметил красивый мужской голос.

Я затравленно обернулась.

Оперевшись на косяк стоял и смотрел на меня один из самых противных мерзавцев в этом мире.

- Че те надо? – мрачно спросила я, уперев руки в бока.

Дракон посмотрел на меня с умилением.

- Да ничего, несравненная, - передразнил он Айтара. - Спать иди, полуночница! Завтра рано вставать, к водопаду топать.

Я хмыкнула и направилась к выходу.

- Хм, а тебе идет ночнушка, еще и полупрозрачная… носи почаще! – Донеслось мне вслед. Я не выдержала и метнула в него пульсар. Жрец заржал и увернулся.

***

- Иридана! А ну вернись!

- Щас, только шнурки поглажу! – Огрызнулась я, энергично драпая в сад.

- Иридана!

Я бодренько вскарабкалась на дерево. И только оттуда, свесившись с ветки и глядя на сердитое лицо Мирна:

- Чего тебе, собака страшная? И вообще, чего ты привязался?! Пааадумаешь, ведро холодной воды на голову вылила! Так я тебя будила!

- А нормально разбудить нельзя было?!

- Так ты сопротивлялся!

Мирн на мгновение застыл, озадаченно прикидывая, как это он мог сопротивляться во сне.

- А что ты со мной делала такого, чтобы сопротивлялся? – Хитро улыбнулся жрец.

- Извращенец! – Констатировала я.

- Дубина! Стал бы я сопротивляться… Я спросил, как ты меня пытала!

- Да ну! Видела я твою улыбочку!

- Какую еще улыбочку?

- Дурацкую.

Тем временем из окна второго этажа по пояс высунулась зевающая Луна и от души ливанула на нас обоих полное ведро колодезной водички. Дерево, на котором сидела я, и под которым стоял дракон, по несчастью находилось прямо под окнами. В общем, мы оба промокли. Злобно завопив, и окончательно перебудив все поместье, мы бросились мстить.

В общем, через час, когда зевающее и хихикающее семейство вместе со слугами заставило нас позавтракать, а Луна и мы все еще до конца не просохли, мы отправились к озеру.

***

К полудню мы были уже на месте. По пути мы триста раз передрались с драконом. Остальные неодобрительно на это дело косились, но молчали в тряпочку. Жить хотели все.

Но пожалуй мне стоит стать серьёзной. Когда мы приехали, я ощутимо вздрогнула. Остальные этого не заметили, но дракон посмотрел на меня с пониманием. Узрев лесное озерцо, народ восторженно застыл, переживая в душе бурю эстетического наслаждения.

Мне это не понравилось, поэтому я тут же связала поводья коней Феликса и Айлена. К моей печальке они не купились на это, лишь неодобрительно посмотрев на меня. Как и ожидалось, возле озера нас не ждала разгадка с протянутыми ручками. Нас там вообще ничего не ждало.

В итоге ребята, после продолжительного спора все-таки решили, обследовать окружающую местность и нашли неподалеку, буквально в двух шагах, грот. Странно, а я не помню этого места…видимо, земля там провалилась после того, как я уехала, а больше здесь никто и не бывает.

Нехорошее это место.

В гроте, как и следовало ожидать, было пусто. Грот был совсем маленький, десяток шагов в длину и пяток в ширину. Единственное, что радовало, так это наскальные рисунки. Полагаю, в прошлые времена здесь жил доисторический Да Винчи. До того, как это местечко прикрыло землей. Наверное, раньше здесь было все по-другому.

Рисунки изображали все, что только можно. Охоту, рыбалку и прочие мужские радости. О быте здесь ничегошеньки не было сказано. Что за дискриминация?!

Итак, я заранее разобиделась на местное сокровище археологов, и ушла обижаться наружу. Наши, за исключением Мирна, который как всевидящее око постоянно следовал за мной, остались с воодушевлением обсуждать проделки неардентальцев. По-любому, через пару десятков минут им это надоест, и они примутся выносить мне мозг восклицаниями типа «А это точно то озеро? А это точно тот лес? А это точно та страна? Мы чо, зря перлись?».

В общем, я заранее предвкушала массовое убийство. Мирн, явно желавший задать мне эти вопросы первым, не горел желанием стать моей первой жертвой, поэтому глубокомысленно и красноречиво молчал.

- Дан? А ты уверена, что это то самое озеро? – Из грота появилась голова Рен. Единственное, что спасло ее от автоматического сгорания заживо в моем человеколюбивом (в самом прямом смысле) огне, так это вода озера.

Я тихо зарычала, но промолчала. Мирн некоторое время молча смотрел на воду озерка. А потом спросил:

- Дан? Что здесь случилось?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.