Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СКАЗАНИЕ О МАТЕРИ МИРА



О МАТЕРИ ВЛАДЫК

От начала существования Великого Белого Братства, Матерь Мира стоит во главе Великой Иерархии Света нашей планеты. Матерь, общая Владыкам, — не символ, но Великое явление Женского Начала, представляющая духовную Матерь Христа и Будды. Та, которая учила и рукоположила Их на Подвиг.

По истории человечества Ее рука проводит неразрывную нить. При Синае голос Матери Мира звучал. После Атлантиды, когда Люцифер нанес удар культу Духа, Матерь Мира начала новую нить, которая засияет теперь. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла Лик Свой и запретила произносить Имя Свое, пока не пробьет Час Светил.

 


О ЗВЕЗДЕ МАТЕРИ МИРА

Свати — пора сказать, что так Зовем планету Венеру, Звезду Матери Мира. Издавна она была символом Матери Мира, и Эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее Звезда приблизится к Земле небывало.

В 24-м году Звезда Матери Мира на короткий срок необычайно приблизилась к Земле. Мощные лучи Светила Матери Мира достигли Земли и окропили ее, создав много новых, мощных, сокровенных сочетаний, которые дали Великие следствия. Космическими волнами приближается к человеческому сознанию великое понятие Матери Мира. Сколько необыкновенно трогательного и мощного слилось в этом священном понятии всех веков и народов. Учения говорят о наступающей Эпохе Матери Мира. Близкая всем сердцам, почитаемая умом каждого рожденного, Матерь Мира опять становится у великого кормила. Будет счастлив и убережется, кто поймет этот Лик Эволюции!

 


О ГОРЕ МАТЕРИ МИРА

Указала Матерь Мира:

«Собирайтесь, ветры; собирайтесь, снега. Не являйтесь, птицы, и не подходите, звери! Не утвердится основа дерзания темного. Не удержится свет месяца, но луч солнца достигнет Вершины. Сохрани, Солнце, Вершину Мою, ибо где встану на страже? Никогда не взойдет зверь и не удержится сила человеческая!»

Сама Матерь Сущего с Огненным щитом станет на страже. Что блестит на Вершине? Чему вихри сложили венец сияющий? Она, Великая Матерь, одна поднялась на Вершину*. И никто не взойдет за Нею. На самой высокой горе сияет Матерь Мира. Она тьму поразить вышла. Почему упадают враги? И куда с отчаянием обращают глаза? Она надела пламенный плат и окружилась стеною Огня. Она — наша крепость и устремление.

*Вершина, упоминаемая здесь, есть вершина Эвереста, или, как она называется по-тибетски, Джемо Канг-Кар — Владычица Белого Снега. Высочайшая точка на Земле. Также и оба земных полюса имеют огромное значение — в силу того запаса электромагнитных сил, которые собраны на них. Легенда говорит, что, когда наступит критический момент — быть или не быть нашей Земле, — эти точки будут иметь решающее значение в спасении планеты.

 


МИФ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ГОР

Когда планетный Создатель трудился над оформлением тверди, Он устремил внимание на плодоносные равнины, которые могли дать людям спокойное хлебопашество. Но Матерь Мира сказала: «Правда, люди найдут на равнинах и хлеб, и торговлю, но когда золото загрязнит равнину, куда же пойдут чистые духом для укрепления? Или пусть они получат крылья, или пусть им будут даны горы, чтобы спастись от золота». И Создатель ответил: «Рано давать крылья: они понесут на них смерть и разрушения, но дадим им горы. Пусть некоторые боятся их, но для других они будут спасением». Так различаются люди на равнинных и горных.

 


МИФ О ПРОИСХОЖДЕНИИ МОЛНИИ

Создателю сказала Матерь Мира: «Когда закроется Земля темными пеленами злобы, как будут проникать спасительные капли Благодати?» И Создатель ответил: «Можно собрать потоки Огня Духа Твоего, которые могут прободать любую толщу тьмы». Матерь Мира сказала: «Действительно, искры Огня Духа Моего могут дать спасение, но кто же соберет и обернет их на потребу?» Создатель отвечал: «Деревья и травы сохранят Мои искры, но когда листья опадут, то пусть Деодар и сестры его на весь год сохранят свои приемники Огня».

 


ГИМНЫ МАТЕРИ МИРА

Владычица, Я Тебя возвещаю как Великую Сотрудницу Космического Разума: поверх всех Сил Космических Ты несешь в Себе то сокровенное зерно, которое придает жизнь сияющую. Владычица, утверждающая все явления Разума, Ты — Дательница радости Космического творчества. Владычица мысли и Водворяющая жизнь, Тебе являем сияние Нашего Луча. Матерь, Владыками чтимая! Мы несем в сердце Огонь Твоей Любви. В Твоем Сердце живет Луч Дающий, в Твоем Сердце зарождается Любовь, в Твоем Сердце зарождается Жизнь.

Матерь Мира — Великая Творческая Сила в нашей сущности. Ты жила в культах древних. Ты, всему Дательница, Ты всему откровение Дающая! Ты, Явившая человечеству великое радостное познание Матери; Ты, Указавшая Подвиг и Сокрывшая Лик Свой; Ты, Давшая нам явление пространственного Огня; Принявшая на плечи Свои тяжесть человеческих действий, — Тебе появим мольбы вернуть нам нашу утерянную улыбку. Яви нам овладение Священной Огненной Силой!

Радж-Раджесвари, Всемогущая Матерь! Тебе поет индус древности и индус наших дней. Тебе женщины приносят золотые цветы и у ног Твоих освящают плоды, укрепляя ими очаг дома. И, помянув изображение Твое, его опускают в воду, дабы ничье нечистое дыхание не коснулось Красоты Мира. Тебе, Матерь, называют место на Белой Горе, никем не превзойденное. Ведь там встанешь, когда придет Час крайней нужды, когда поднимешь Десницу Свою во спасение Мира и, окружась всеми вихрями и всем Светом, станешь как столп Пространства, призывая все силы Далеких Миров.

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.