Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Условия применения СНР на основе упрощенной декларации



Для применения специального налогового режима на основе упрощенной декларации при переходе с иных режимов налогообложения налогоплательщик представляет: До начала предстоящего налогового периода, если иное не установлено НК РК, в налоговый орган по месту нахождения налоговое заявление.
При этом датой начала применения специального налогового режима будет являться: Первое число налогового периода, следующего за датой представления указанного налогового заявления.  
Вновь образованные индивидуальные предприниматели представляют налоговое заявление на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации в налоговый орган Не позднее десяти рабочих дней со дня государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.  

Прекращение применения специального налогового режима на основе упрощенной декларации производится на основании налогового заявления либо по решению налогового органа в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 435 НК РК.

Упрощенная декларация предоставляется в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.

 

Специальный налоговый режим
для крестьянских или фермерских хозяйств.

Крестьянские или фермерские хозяйства вправе самостоятельно выбрать один из следующих режимов налогообложения:   1) специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств; 2) специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса; 3) общеустановленный порядок.  
Специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств предусматривает особый порядок расчетов с бюджетом на основе уплаты единого земельного налога и распространяется на деятельность: Крестьянских или фермерских хозяйств по производству сельскохозяйственной продукции, переработке сельскохозяйственной продукции,продукции аквакультуры (рыбоводства) собственного производства и ее реализации, за исключением деятельности по производству, переработке и реализации подакцизных товаров.  
Налоговым периодом по единому земельному налогу является: Календарный год
Право применения специального налогового режима предоставляется: Крестьянским или фермерским хозяйствам при наличии земельных участков на праве частной собственности и (или) на праве землепользования (включая право вторичного землепользования).

 

Плательщики единого земельного налога не являются плательщиками следующих видов налогов и других обязательных платежей в бюджет: 1) индивидуального подоходного налога с доходов от деятельности крестьянского или фермерского хозяйства, в том числе доходов в виде сумм, полученных из средств государственного бюджета на покрытие затрат (расходов), связанных с деятельностью, на которую распространяется данный специальный налоговый режим; 2) налога на добавленную стоимость - по оборотам от осуществления деятельности, на которую распространяется данный специальный налоговый режим; 3) земельного налога и (или) платы за пользование земельными участками - по земельным участкам, используемым в деятельности, на которую распространяется данный специальный налоговый режим; 4) налога на транспортные средства - по объектам налогообложения 5) налога на имущество - по объектам налогообложения.  
Объектом налогообложения для исчисления единого земельного налога является: Оценочная стоимость земельного участка, установленная на основании акта определения оценочной стоимости земельных участков, выданного уполномоченным государственным органом по управлению земельными ресурсами.  
При отсутствии акта определения оценочной стоимости земельных участков, выданного уполномоченным государственным органом по управлению земельными ресурсами, оценочная стоимость земельного участка определяется: Исходя из оценочной стоимости 1 гектара земли в среднем по району, городу по данным, предоставленным уполномоченным государственным органом по управлению земельными ресурсами, и площади земельного участка.  

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.