Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Путинские заказные убийства. Часть 3. АНБ



 

  • Часть 1. Предыстория

 

  • Часть 2. Мочилово

 

  • Часть 3. АНБ

 

  • Часть 4. КУГИ

 

  • Часть 5. Прототипы

 

  • Часть 6. Хитросплетения

 

  • Часть 7. Оборотни

 

В 1997 году в Питере была создана загадочная организация АНБ (Академия Национальной Безопасности), и с этой организацией связана цепочка кровавых событий осени 1998 года, которые произошли вскоре после того, как 25 июля 1998 года Путин стал директором ФСБ.

Хронология событий

 

  • 28 сентября 1998г. убит Евгений Агарев - взрывом гексогена в подъезде ему оторвало голову. Это убийство связано с АНБ как минимум тем обстоятельством, что оно технически совершенно аналогично следующему убийству, которое произошло через 12 дней. Убийство беззащитного Агарева очень похоже на "проверку техники" перед убийством окруженного профессиональной охраной Дмитрия Филиппова, и совершили его те же "профессионалы-гексогенщики".

 

  • 10 октября 1998г. взрыв гексогена в подъезде, жертва - организатор и спонсор АНБ Дмитрий Филлипов. Вероятно, именно Дмитрий Филиппов и был главной мишенью спецоперации, которая проводилась под предлогом необходимости разгрома АНБ, которую Путин представил Ельцину как некую "банду коммуняк, рвущихся к власти", и получил карт-бланш на разгром. Остальные жертвы в этой цепочки - возможно, пострадали просто "за компанию".

 

  • 16 октября 1998г. 1-й вице-президент АНБ Михаил Ошеров получил две пули в голову в подъезде своего дома. Судя по документам АНБ, он был самым активным участником этой организации, на нём она и держалось. Так как Михаил Ошеров и Дмитрий Филиппов более 25 лет дружили с Геннадием Селезневым (который как раз и обеспечил все формальности по регистрации АНБ и её легализацию в рамках Госдумы), то связь событий с АНБ вполне очевидна, фактически, на этих троих всё и держалось: Селезнев, Филиппов, Ошеров.

 

  • 12 ноября 1998г. вице-президент АНБ Курков Анатолий Алексеевич, бывший глава КГБ Ленинграда, бывший начальник Путина, скончался в возрасте 68 лет - не такой уж и старый, странно. Никаких некрологов не гуглится, хотя Курков и после отставки был довольно влиятельным человеком в Питере. Дата его смерти подозрительно примыкает к цепочке ликцидаций людей, связанных с АНБ.

 

  • 17 ноября 1998г. прошла пресс-конференция сотрудников ФСБ, недовольных их использованием для заказных убийств. Вёл её Александр Литвиненко - ему в дальнейшем сильно не поздоровилось. То, что сами сотруднки ФСБ проявляли недовольство привлечением их для совершения заказных убийств, свидетельствует о том, что именно в то время такая практика имела место быть. Иначе не стали бы столько кадровых офицеров ФСБ подставлять свои головы под неминуемое возмездие. В дальнейшем всем участникам той конференции пришлось нелегко.

 

  • 17 ноября 1998г. в газете «Северная столица», которую издавала Галина Старовойтова, вышла её статья о деятельности Селезнёва и АНБ - «Новые русские коммунисты: союз серпа и доллара». Подписанная псевдонимами статья "разоблачала" АНБ - дескать, коммунист Селезнёв вымогает у предпринимателей деньги на свою предвыборную кампанию, прикрываясь болтовнёй про национальную безопасность. Путинский дружок Черкесов, тогдашний начальник питерского ФСБ, упомянут в этой статье так, что можно сделать вывод о его предварительном общении со Старовойтовой на эту тему.

 

  • 20 ноября 1998г. в подъезде своего дома убита Галина Старовойтова. В тот день она прилетела в Питер на самолете вместе с Черкесовым, который, якобы, предлагал ей свою охрану. В убийстве Старовойтовой открыто звучит намек на "коварную спецслужбу АНБ", которая, отчаянно сопротивляясь своему разоблачению, в бессильной злобе убивает свою обидчицу. И, разумеется, одной из первых версий убийства была выдвинута связь с разоблачениями АНБ, куда вскоре и нагрянуло "маски-шоу".

 

  • 22 ноября 1998г. в офис АНБ, который, по странному совпадению, находился в одном здании с общественной приемной Галины Старовойтовой, нагрянули сотрудники УБЭП в сопровождении бойцов группы задержания ("маски-шоу"). Обыскали офис АНБ и изъяли все документы. В бумагах были найдены финансовые нарушения и генеральный директор АНБ Александр Забутый был арестован.

 

Что во всём этом подозрительного? Давайте разберем по порядку.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.