Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Куда ведут следы гексогена?



Почему обвинение в убийстве Евгения Агарева исключено из "дела Шутова"? Потому что есть два сложных, но технически идентичных убийства - Евгения Агарева и Дмитрия Филиппова, и между ними 12 дней, и эксперты-взрывотехники однозначно установили, в обоих случаях был взорван именно гексоген - особо мощное взрывчатое вещество, гораздо мощнее тротила. Вот только гексогена у "банды Шутова" не было, придумать убедительную версию его происхождения фальсификаторы не смогли. А главное, это вещество прочно ассоциируется с ФСБ, - после серии взрывов жилых домов 1999 года, после инцидента в Рязани, а особенно после того, как были вскрыты хищения гексогена через контору "Росконверсвзрывцентр", и названы путинские дружки, которые это организовывали. Вот гексоген и стал задним числом исчезать из всех дел, где он раньше присутствовал, а то уж слишком очевидна стала связь между гексогеном, ФСБ, и Путиным. Значит, никакого гексогена нигде быть не должно!

Сказано - сделано, и гексогеновое убийство Евгения Агарева с "банды Шутова" просто сняли, а в убийстве Дмитрия Филиппова гексоген тупо заменили на тротил. Лагуткин "сознался", что запихнул в плафон 2кг тротила, обмотанные скотчем, а неудобные результаты взрывотехнической экспертизы просто отбросили: «Выводы взрывотехнической экспертизы № 23531,23532-33, 23576, 21010, 21011 о том, что в парадной № 2 дома 15 по ул. Тверской было взорвано бризантное взрывчатое вещество на основе гексогена только на основании того, что на объектах, изъятых из парадной, обнаружены следы бризантного взрывчатого вещества - гексогена, суд считает недостоверными».
Правда, тут вылезла другая нестыковка: поскольку мощность взрыва была оценена порядка 2кг в тротиловом эквиваленте, то на эту цифру и ориентировались фальсификаторы, и Лагуткин "сознался", что заложил в плафон 6 тротиловых шашек. Следственный эксперимент, очевидно, не проводили, а то бы заметили, что такая куча тротила, с электродетонатором и самодельным радиовзрывателем с батарейкой, в осветительный плафон никак не влезет. А вот гексогеном заминировать плафон вполне реально, для достижения той же силы взрыва его нужен значительно меньший объем.

Именно гексогеном взорвали Агарева и Филиппова, и это факт не так-то просто отбросить. Грубая фальсификация была бы еще более очевидна, если бы в убийстве Агарева выводы экспертизы были отвергнуты так же, как и в убийстве Филиппова. Вот и пришлось, чтобы никого не смешить совершенной дважды заменой гексогена на тротил, одно убийство отбросить.

Тротиловый эквивалент

Гексогена у "банды Шутова" не было, а тротил - типа был. Интересно, откуда?

На Мурманском шоссе некое ООО "МАС" оказывало всякие услуги заезжему автотранспорту, в том числе и услугу по приему грузов на временное хранение. Это предприятие следствие как-то увязало с "бандой Шутова". По свидетельству сотрудников этого предприятия, приехали к ним однажды на сером микроавтобусе двое мужчин, в характерных куртках, коими тогда были оснащены оперслужбы местного РУБОП. Они сказали, что едут в сторону Мурманска, и попросили принять на временное хранение якобы не нужный им в дороге груз, который они обещали забрать на обратном пути, и сами же предложили за это хорошо доплатить сверх обычного в подобных случаях тарифа. При этом они подробно интересовались, в каком конкретно из автобоксов будет храниться их груз, и где да у кого будут находиться ключи от этого автобокса, после чего сами сгрузили из своего микроавтобуса наглухо закупоренные большие пластмассовые бочки и сами же затащили их в автобокс, где установили на указанное им место. Затем закрыли двери и уехали.

Вскоре в тот самый автобокс внезапно нагрянули с обыском подчиненные Цуцуряка из 4-го отдела РУБОП. Они явно знали, что и где искать, поэтому вместе с ними приехала съемочная группа центрального телевидения. В ее присутствии были тут же «обнаружены» и вскрыты привезенные накануне пластмассовые бочки, доверху наполненные тротиловыми шашками, о чем буквально через полчаса центральное телевидение поведало миру.

В дальнейшем фальсификаторы даже не придумали легенду о том, откуда эти бочки с тротилом вообще взялись и как попали в автобокс. Ограничились тем, что сняли шоу для TV про две бочки тротила у легендарной "банды Шутова", и присовокупили их к вещдокам - вот и есть тротил. Особенно мощно эти 62кг тротила выглядят на фоне остального арсенала "банды" - а это некий автомат и горстка патрон, которые РУБОП-овцы откопали где-то в лесу, куда их, якобы, закопали обвиняемые.

Вообще, "дело Шутова" сфальсифицировано очень топорно, с прицелом на внушение обывателю страшных образов через СМИ. Задача фальсификаторов тогда была не в том, чтобы выдумать убедительный сюжет и состряпать доказательства, а чтобы просто внушить обывателю одну мысль:"Шутов - убийца! Все его разоблачения против жуликов и воров - это дымовая завеса для его собственных ужасных преступлений!". Путинская банда юристов-убийц уверена, что с юридической стороны им уж точно ничего не грозит, всё схвачено, и главное - чтобы в СМИ говорили народу то, что им надо. Это прекрасно срабатывало раньше, и работает сейчас (вспомним хотя бы дело того же Квачкова). Вот только "дело Шутова" гораздо опаснее, ведь на Шутова повесили те убийства, которые организовал Путин, и оправдание Шутова тянет за собой обвинение Путина Это старое тяп-ляп состряпанное "дело Шутова" - готовая дубина против Путина и его подельников. Вот только сможет ли кто эту дубину поднять, чтобы хорошенько проучить мерзавцев?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.