Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Могильный бизнес Путина



Милицейская «справка в отношении Путина» всплыла летом 1999 года, когда в Кремле присматривались к вероятному преемнику Ельцина, это было ещё до осенних взрывов домов. Справка давно известная, но читать её тяжело - слишком уж она концентрированная, за каждой строкой скрывается огромный контекст, который обычному читателю не известен. Вот, к примеру: "Путиным была создана система «продажи» детей за границу через детский дом Центрального района г. Санкт-Петербурга. (Материалы у руководителя следственной бригады Лысейко В.А., а также у заместителя Генерального прокурора РФ Катышева.)" - о чём это? Зам.генпрокурора Михаил Катышев с приходом Путина в президенты был сразу отправлен в отставку, а Лысейко - наоборот, переметнулся к Путину и занялся делом ЮКОСа. Судя по тому, что вели это дело "важняк" Лысейко и зам.генпрокурора Катышев, дело было серьезное.

Проверка доступного подтверждает, что справка на Путина - вполне серьезная ментовская "объективка", голословных выдумок и передергиваний в ней нет. И есть там, в частности, следующее: «В следственной бригаде прокуратуры (Ванюшин Ю.М.) имеются материалы о том, что бывший руководитель специализированного бюро ритуальных услуг Макутов ежемесячно выплачивал Путину по 30 тыс. долларов США» - что за этим прячется? В отрыве от контекста - ничего особенного, ну выплачивал и выплачивал, где тут вообще состав преступления? Покойный путинский однокурсник Ванюшин Ю.М. уже этого не расскажет. Однако, тут важен не столько этот эпизод, сколько сам контекст - речь тут идёт о теснейшей связи Путина с питерским похоронным бизнесом. Этот бизнес сам по себе традиционно криминален, а в те годы кладбища были тем более стратегически важным объектом бандитского петербурга, именно там иногда по-тихому закапывали трупы тех, кто официально пропадали без вести.

На похоронке поднялся известный криминальный авторитет Костя Могила, получивший свою мрачную кликуху за то, что в начале своей трудовой карьеры копал могилы. Этот Костя был определенно связан с Путиным, на что указывает многое, в том числе и то, что после разгрома АНБ (о котором мы поговорим в следующей части) именно Могила "наложил лапу" на остатки этой организации, в лице своей "правой руки" - Владимира Кулибабы. Костя Могила в Питере в 90-е годы круто поднялся на криминальной ниве, его считали «смотрящим» по Петербургу от Бориса Березовского (в те времена Путин с Березовским ещё дружили и Березовский продвигал Путина в преемники Ельцину).

В таком контексте уже не кажется странным то, что для покушения на Владимира Яковлева было заминировано именно кладбище, мимо которого он должен был проехать. Там, в тени могил, у Путина было "всё схвачено", и получение ежемесячных 30 тыс. долларов от Макутова - это лишь видимая ментами вершина айсберга. В действительности же Путин не просто имел стабильный доход с похоронки, но имел там ряд сугубо криминальных интересов и связей, необходимых для самых черных дел, связанных с убийствами. И то, что с приходом Путина к власти Костя Могила перебрался в Москву, тоже не случайное совпадение, как и то, что слишком много знавшие путинские друзья-бандиты, ставшие уже не нужными, один за другим отправились на кладбище. (Костя Могила - застрелен в Москве 25 мая 2003года, Роман Цепов, хлебнул 11 сентября 2004г в ФСБ чайку с полонием, Вячеслав Шевченко 24 марта 2004 зарублен топором на Кипре, и т.д.).

На этом фоне совершенно логично и понятно то, почему путинским «гексогенщикам», для их проверки и тренировки перед важным и ответственным убийством Дмитрия Филиппова, было задан именно этот простой «объект» - Евгений Агарев, чиновник, который известен именно тем, что попытался потеснить криминал с питерских кладбищ. Именно Путин был заинтересован в том, чтобы Евгений Агарев не лез со своими антикриминальными новшествами в «похоронку», где кормились бандюги, нужные Путину.

Убийство Агарева никому не пришло в голову связать с деятельностью Путина и ФСБ, уж слишком очевидной казалась связь между убийством Агарева и его "наездом" на могильный криминал, и все подозрения пали на бандитов, которых вокруг похоронки много. Но это с точки зрения того времени. А сейчас мы уже знаем, что когда людей взрывают гексогеном - то где-то рядом следует искать интересы Путина, и это вообще его характерный почерк. Убийство Агарева было боевой тренировкой перед чрезвычайно важным для Путина убийством окруженного профессиональной охраной Дмитрия Филиппова. Проколоться с Филипповым было совершенно недопустимо, ведь удобного случая для второй попытки могло и не представиться.

Тот факт, что убийство Евгения Агарева долгое время приписывали заведомо непричастному к нему Юрию Шутову, прямо указывает на то, что Путин сразу знал, кто на самом деле убил Агарева, и пресекал поиск реальных убийц, переведя стрелки на Шутова.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.