Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дело Шутова - бомба для режима



То, что "дело Шутова" - полная фальшивка, ясно из огромного числа нестыковок, из которых самая очевидная - то, что Шутов в результате деятельности своей "банды" не стал миллионером, в отличие от традиционных бандитских главарей, приобретающих богатство и сферы влияния. Его бандиты, согласно материалам дела, получали порядка 100 долларов в месяц. Вообще, финансовая сторона в этом "деле" - полнейший абсурд (как, впрочем, и все остальные стороны).

Создавать банду Шутов, якобы, начал в 1997 году, и набрал себе исполнителей из антисоциальных элементов, сидящих в ИЗ-45/1 - именно оттуда вышли Лагуткин, Рогожников и некоторые другие "члены банды". Все они с Шутовым знакомы не были, но давали показания, что, выйдя из тюрьмы, через цепочку посредников стали получать от него задания и беспрекословно исполнять. Правда, на суде от своих показаний они отказались, и даже в подробностях рассказали, как и кто заставили их лгать, но их просто удалили из зала суда, для обвиняемых суд прошел заочно.

Судя по всему, эти ребята из "банды Шутова" - обычные уголовники-наркоманы, которых заранее подобрали для фальсификации дела против Шутова, и затем выпустили погулять на волю, чтобы вскоре засадить всех обратно, и заставить подписывать нужные фабрикаторам показания - о том, как ими командовал Шутов. Задачу списать на них убийства Дубовика, Агарева и Филиппова - скорее всего, фальсификаторам поставили позже.

Что из себя представляли ребята-уголовники, можно представить по одному более-менее правдоподобному эпизоду:
«В ночь с 08 на 09 декабря 1998 года в квартире 194 дома 46 по ул. Малой Балканской в Санкт-Петербурге члены банды Николаев, Рогожников, Минаков и Лагуткин распивали спиртные напитки с Харенкиной. В процессе распития спиртных напитков Николаев, Рогожников и Лагуткин совершили нападение на Харенкину с целью хищения ее имущества. Николаев нанес несколько ударов кулаками по голове и телу потерпевшей. Далее Николаев предложил Рогожникову смыть кровь с лица Харенкиной, связать ее, отобрать ювелирные изделия. Реализуя единый умысел на завладение имуществом потерпевшей, Рогожников нанес ей один удар кулаком в лицо и пытался насильно снять с руки потерпевшей золотое кольцо. Подавляя сопротивление Харенкиной, Рогожников схватил со стола кухонный нож и, используя его в качестве оружия, нанес не менее одного удара потерпевшей по руке, после чего, угрожая насилием, опасным для жизни и здоровья и демонстрируя при этом нож, насильно снял с рук Харенкиной два золотых кольца: одно из них - обручальное - стоимостью не менее 500 рублей, второе кольцо - с фианитом, стоимостью не менее 400 рублей, которыми Николаев, он и Лагуткин завладели. Рогожников веревкой связал Харенкину в ванне. После этого, Рогожников, Николаев и Лагуткин из квартиры потерпевшей похитили принадлежащее ей имущество: телефон "Панасоник" стоимостью не менее 700 рублей, телефонный аппарат стоимостью не менее 120 рублей. Всего похитили у Харенкиной имущество на общую сумму не менее 1720 рублей. Затем Рогожников Харенкину развязал и члены банды с похищенным имуществом с места происшествия скрылись. В результате совместных насильственных действий Николаева и Рогожникова Харенкиной были причинены побои и резаная рана тыльной поверхности левой кисти»
То есть это через два месяца после очередного блестяще исполненного ими убийства (жертвой был могущественный теневой политик Дмитрий Филлипов, окруженный профессиональной охраной, которая не смогла ничем ему помочь). Эти профессиональные киллеры, уже совершившие серию дерзких политических ликвидаций, поставившие на уши весь Питер, всю милицию и ФСБ. Вы-то небось думали что они выбирались на попутках из Питера, или «залегли на дно», с чемоданом денег, заработанных на убийстве? Нет, пацаны отряхнули с рук следы гексогена, и пошли грабить Харенкину. Эти ребята настолько суровы, что беззаботно бухают и грабят собутыльницу, и завладевают телефонным аппаратом стоимостью не менее 120 рублей.

Казалось бы, почему бы фабрикаторам не изъять из дела этот эпизод, чтобы не подрывать киношный имидж банды киллеров? Но как изъять, если есть потерпевшая – Харенкина, а с ней что делать? Снимая кольца с Харенкиной, уголовники-наркоманы Лагуткин и Рогожников даже не подозревали, что очень скоро на них повесят почти все громкие убийства 1998 года.

Абсурда и нестыковок в "деле Шутова" столько, что вообще непонятно, как можно было так бездарно и топорно фальсифицировать столь важное дело, от которого напрямую зависит высшее руководство страны.

Серия убийств 1998 года - конечно, далеко не самые страшные преступления путинской банды юристов-убийц, лишивших Россию правосудия как такового. Всего лишь несколько старых убийств, такая мелочь на фоне всего остального. Вот только с этими убийствами всё было сделано настолько грубо, что ухватившись за "дело Шутова", на которого эти убийства повесили, можно юридически доказать не только невиновность Шутова (которая вообще-то мало кого интересует), сколько виновность Путина - сначала в фальсификации дела, а дальше уже по цепочки и к организации самих убийств.

Последняя (на моей памяти) попытка засудить Путина - это трибунал Виктора Илюхина. Закончилось всё вполне логично - сразу после этого трибунала Илюхин внезапно умер. Понятно, что самой по себе юридической доказуемости его преступлений не достаточно, когда в стране правосудие упразднено, а суд превращен в инструмент клеветы и расправы.

Тем не менее, этот сильно торчащий "скелет в шкафу" с подленьким убийством Дмитрия Филиппова и списанием этого на Шутова - прекрасная точка приложения усилий для тех, кто желает избавления России от путинской банды воров и предателей. Надо тыкать носом в "дело Шутова" всех "запутинцев", считающих что обвинения против Путина бездоказательны. Вот тут есть не только весомые подозрения, есть конкретное убийство Дмитрия Филиппова, которое Путин спрятал в фальшивом "деле Шутова". Нежелание честного расследования этого дела свидетельствует о том, что отсутствие приговора Путину - это вовсе не из-за отсутствия доказательств его вины, а из-за уничтожения в России правосудия.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.