Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДЕЖУРНОГО ПО ДЕПО.



6.1. Дежурный по депо в отсутствии начальника депо и его заместителя, является
старшим и ответственным за работу депо.

Дежурный по депо в своей работе руководствуется должностной инструкцией ЦТ-401 от 117 октября 1996 г. И регламентом организации эксплуатационной работы ЦТЛ-16/2 от 12 августа 2006 г. Пункты 202-228.

6.2. Перед заступлением на дежурство и окончании его дежурный по депо обязан
пройти медицинский осмотр.

6.3. Принимая смену дежурный по депо обязан:

 

• ознакомиться с оперативной обстановкой на всех участках обслуживания;

• ознакомиться с планом (заданием) на постановку (выпуск) локомотивов всех
видов ремонта и технического обслуживания, заявок выдачи локомотивов на
линию;

• проверить исправность всех видов связи;

• убедиться в исправном состоянии локомотивов, путей и стрелочных
переводов в наличии и исправности тормозных башмаков, исправном
состоянии ворот и свободности служебных проездов путем обхода территории.


• принять инвентарь по описи путем визуального осмотра, который закреплён за дежурным приказом начальника депо.

Убедиться в расстановке подвижного состава на деповских путях, исключив возможность оставления локомотивов (вагонов) за границами полезной длинны пути путем обхода территории.

· Принимая смену, дежурный по депо обязан убедиться в закрытии всех дверей локомотивов, находящихся на прогреве в депо, на замки, проверить наличие реверсивных рукояток с ключами и бирками от локомотивов, находящихся на прогреве в депо, в специальном шкафу, закрываемом на ключ.

6.4. После проведения инструктажа по охране труда, работникам своей смены, дежурный по депо определяет задание на предстоящую работу. Задание должно быть чётким и конкретным. После выполнения задания обязателен доклад дежурному по депо машинистом выполняющим маневровую работу. Дежурный по депо в свою очередь даёт следующее задание.

6.5. В процессе работы дежурный по депо осуществляет контроль за всем передвижениями на деповских путях. Ни один въезд (выезд) ТПС на (с) деповские пути не может быть произведён без разрешения дежурного по депо.

6.6. Дежурный по депо постановку (вывод) локомотивов на (с ) ремонтную позицию производит только по заявке сменного мастера цеха ремонта ТПС № 47. Если эту работу необходимо сделать в нерабочее, для ремонтных бригад время, мастер должен сделать заявку дежурному по депо, заверив её своей подписью.

6.7. Дежурный по депо должен обеспечить своевременную выдачу локомотивов из депо. Выдача локомотива, при получении приказа поездного диспетчера, под восстановительный или пожарный поезд должна быть обеспечена не позднее 15минут.

6.8. Дежурный по депо обязан контролировать своевременное выполнение ТО-2 и экипировки тепловозов, работающих на линии, согласно графика.

 

6.9. Дежурный по депо обязан строго соблюдать порядок оформления документации при снятии и подачи напряжения в контактной сети.

6.10. Дежурный по депо обязан в процессе работы осуществлять контроль за расстановкой подвижного состава на деповских путях путём выборочного обхода (15-20 мин.) через каждые 4 часа работы проверять порядок выполнения обязанностей подчинёнными ему работниками смены, оставив за себя сменного машиниста электровоза.

6.11. Дежурный по депо обязан проводить инструктаж локомотивной бригаде перед поездкой.

6.12. Дежурный по депо несет личную ответственность за обеспечение сохранности подвижного состава депо.

6.13. В течении смены при отсутствии машинист электровоза, дежурный по депо, через 1 час должны производить осмотр электровоза с записью в «журнале осмотра локомотивов, находящихся на тракционных путях депо, 6 и 8 тупиках».

6.14. Дежурному по депо 3AПРЕЩАЕТСЯ:

6.14.1.Выдавать локомотивы под поезда с просроченным временем производства технического осмотра, а также с неисправностями, указанными в п. 12.4. ЦРБ-756 от 26 мая 2000 г.

6.14.2.Отправлять локомотивную бригаду в поездку в ночное время, если она перед этим проработала две ночи подряд.

6.14.3. Отправлять локомотивную бригаду в поездку в ночное время с уменьшенной продолжительностью отдыха между поездками менее 16 часов, а также без предоставления локомотивной бригаде очередного еженедельного выходного дня в установленном порядке.

6.14.4. Отправлять в поездку машиниста, имевшего перерыв в работе более 3-х месяцев, без заключения машиниста - инструктора о допуске его нa самостоятельную работу на данном участке обслуживания.

6.14.5. Отправлять машиниста и помощника машиниста для совместной поездки в случае вынужденного раскрепления их из-за болезни или других причин, если машинист без класса квалификации и помощник машиниста не имеющий права управления локомотивом, или с правом управления, но работающим в должности менее одного года, если машинист имеет 3 класс квалификации и помощник машиниста со стажем менее 1 года.

6.15.При явке локомотивной бригады на работу дежурный по депо направляет ее на предрейсовый медицинский осмотр. После прохождения медосмотра локомотивная бригада направляется дежурным по депо на самоинструктаж для ознакомления с вновь поступившими руководящими приказами и указаниями по
обеспечению безопасности движения поездов, действующими предупреждениями, изменениями установленного порядка пропуска поездов по участкам и другим особенностями предстоящей работы вновь сформированную бригаду направляет на инструктаж к заместителю начальника депо по эксплуатации, в противном случае не допускать до работы локомотивную бригаду без инструктажа ТЧ или зам. ТЧ. Убедившись в работоспособности локомотивной бригады и наличии штампов в маршруте машиниста о прохождении медосмотра, а также наличия у локомотивной бригады документов в соответствии с инструкцией ЦТ-40. удостоверения по электробезопасности, дежурный по депо вручает машинисту подписанный им маршрутный лист машиниста.

6.16. При сдаче маршрутного листа локомотивной бригадой, после окончания работы, дежурный по депо должен убедиться в правильности заполнения маршрута машиниста, наличии штампов послерейсового медицинского осмотра, принять скоростемерные ленты проверив их состояние и качество записи, наличие поездных документов, бланки предупреждения, справки о тормозах, разрешения на бланках установленных форм, регистрируемые приказы поездного диспетчера и дежурных по станции согласно инструкции ЦТ-613 от 17 ноября 1998 г, поставить штамп, свою подпись и время окончания работы в маршрутном листе.

6.17.По окончании работы все работники смены обязаны пройти медицинский осмотр и отчитаться у дежурного по депо, о выполненной работе и заданиях.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.