Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Развивать здоровую терпимость. 3 декабря.



 

Многие из нас обрели мастерство отрицать и не считаться с тем, что причиняет нам боль. Мы можем долго выносить определенную ситуацию, повторяя себе, что все не так плохо, мы не должны быть настолько требовательными, все когда-нибудь изменится, мы сможем с этим жить, это не причиняет нам беспокойства, другой человек на самом деле этого не хотел, это не причиняет такой уж боли, - возможно, все это из-за нас.

Мы можем спорить с собой по поводу реальности и осно­вательности нашей боли, по поводу нашего права чувствовать боль и делать что-то.

Часто мы терпим настолько долго, что, в конце концов, нас охватывает бешенство, и мы отказываемся больше терпеть.

Мы можем развивать здоровую терпимость.

Мы делаем это, устанавливая здоровые границы и дове­ряя себе владеть своей силой во взаимоотношениях с другими людьми. Мы можем уменьшить нашу боль и страдания, прида­вая себе силу и обратив на себя внимание. Мы можем работать над тем, чтобы сокращать время между моментом определения наших нужд и моментом установления границы. Затем мы мо­жем себя вести открыто и прямо.

Мы не сумасшедшие. Поведение некоторых, действитель­но, помутило наш рассудок. Поведение некоторых, действительно, является неподходящим, оно расстраивает нас, оскорб­ляет и приносит нам боль.

Мы не должны чувствовать себя виноватыми, когда забо­тимся о себе, когда определяем границы, которые должны быть установлены. Взгляните на то, что будет происходить, как на опыт владения своей силой в установлении новых, здоровых границ и ограничений для себя.

Мы не должны чувствовать себя виноватыми, извиняться и объяснять свое поведение после того, как мы устанавливаем

границу. Мы можем учиться принимать непривычность и не­удобства в установлении границ. Мы можем утверждать свое право иметь границы. Мы можем дать другому человеку сво­боду иметь и исследовать свои чувства, мы можем дать право себе иметь свои чувства, в то время, когда мы учимся владеть своей силой и строить хорошие отношения, которые работают.

Как только мы сможем доверять своей способности забо­титься о себе, мы сможем развивать здоровую обоснованную терпимость к другим.

Господи, помоги мне начать стремиться к здоровым гра­ницам и здоровой терпимости к себе и другим.

Отпустить. 4 декабря.

 

«Как много вещей относятся к тем, которые мы должны отпускать?», - однажды спросила меня подруга.

«Не знаю», ответила я, - «но, возможно, все».

Отпуская, мы совершаем духовное, эмоциональное, мен­тальное и физическое действие, это некий таинственный ме­тафизический процесс передачи в руки Бога и Вселенной того, за что мы так упорно цепляемся.

Мы отпускаем нашу сверхпривязанность к людям, стрем­ление повлиять на события, отпускаем идеи, чувства, желания, нужды, страсти - все. Мы отпускаем наши попытки контроли­ровать процесс выздоровления. Да, важно осознать и принять то, что мы хотим. Но настолько же важным является следую­щее действие - отпустить.

Отпустить - это действие, связанное с верой. Это поведе­ние, которое позволяет Богу и Вселенной посылать нам то, что полагается нам иметь.

Отпустить означает, что мы осознаем, что «сверхупорство» не решает проблему, не меняет другого человека, не приводит к результатам, которые так желанны для нас. Оно не помогает нам. На самом деле, мы узнаем, что «сверхупорство» блоки­рует получение того, что мы хотим и в чем нуждаемся.

И кто мы такие, чтобы заявлять, что все происходит не так, как нужно?

Есть волшебство в отпускании. Иногда мы получаем то, что хотим, очень скоро после того, как отпускаем. Иногда тре­буется больше времени. Иногда мы не приходим именно к тому, что так желаем, зато приходим к чему-то лучшему.

Отпустить означает освободить себя и соединиться с на­шим Источником.

Отпустить означает создать благоприятные условия дл» наилучших решений и событий.

Сегодня я расслаблюсь. Я отпущу то, что расстраиваем меня больше всего. Я буду верить, что, отпуская, я приеожу в движение механизм, который заставляет события разви­ваться наилучшим образом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.