Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Париж, 28 сентября 1995 года




ПРИЛОЖЕНИЕ 4

РЕГЛАМЕНТ БЕЛЬГИЙСКОЙ

АРБИТРАЖНОЙ КОМИССИИ

ПО СПОРТУ

[31]

I. Создание и местопребывание

Статья 1. С целью облегчения решения споров между бельгийскими спортивными ассоциациями или организациями на уровне объединений, или клубами, или филиалами создан арбитражный институт под названием "Бельгийская арбитражная комиссия по спорту" (БАКС).

Статья 2. Местопребывания БАКС - НОК Бельгии (КОИБ): авеню де Бушу, 9; 1020, Брюссель.

П. Компетенция

Статья 3. БАКС компетентна рассматривать споры, указанные в статье 1 настоящего Регламента.

Статья 4. В БАКС могут обратиться организации, упомянутые в статье 1, их клубы и филиалы.

Статья 5. БАКС выносит арбитражные решения по случаям, переданным ей сторонами и вписывающимся в права, которые ей предоставлены.

III. Состав

Статья 6. БАКС состоит из 30 членов и не больше. Членами комиссии являются лица, известные своей компетентностью в области спорта и, по возможности, имеющие юридическое образовдние.

Статья 7. Члены БАКС назначаются Административным советом НОК Бельгии.

Список членов арбитражной комиссии по спорту публикуется в информационном журнале НОК Бельгии и в официальных органах ассоциаций, названных в статье 1 настоящего Регламента. Всякое изменение этого списка является предметом такой же публикации.

Статья 8. Через два месяца после возникновения вакансий в результате каких-либо преград, смерти и т.п. следует побеспокоиться об их замещении.

Назначение новых членов производится в той же форме, что и членов, которых они замещают.

Статья 9. Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей, члены БАКС подписывают персональное торжественное заявление: "Я торжественно клянусь, что буду хорошо и верно выполнять свои арбитражные функции, что буду сохранять секретность обсуждения и голосования и что буду действовать со всей объективностью и независимостью".

Заявление составляется письменно и подписывается членом арбитражной комиссии.

IV. Арбитражная группа

Статья 10. Каждая сторона спора назначает в соответствии с процедурой, упомянутой в статье 13 пункт 2, своего арбитра из числа членов БАКС. Два назначенных таким образом арбитра выбирают среди других членов БАКС председателя арбитражной группы. По крайней мере один из трех арбитров должен быть юристом.

Статья И. Никто не может являться арбитром, если он прямо или косвенно имеет отношение к спору.

V. Издержки

Статья 12. Заинтересованная сторона авансирует арбитражные затраты, установленные в размере 1000 франков на административные издержки и 6000 франков в качестве возмещения убытков по переезду трех арбитров (на базе цен апреля 1991 года).

VI. Процедура

Статья 13.

1. НОК Бельгии принимает спор к рассмотрению по инициативе заинтересованной стороны, которая направляет свою жалобу заказным письмом генеральному секретарю НОК по адресу, упомянутому в статье 2 настоящего Регламента.

2. Генеральный секретарь просит стороны спора назначить своих арбитров и подписать арбитражное соглашение по схеме, приводимой ниже.

3. Располагая досье, арбитражная группа назначает дату своего заседания в течение одного месяца. Арбитры должны знать в совершенстве язык, на котором разбирается жалоба.

4. Арбитражная группа собирается в БАКС в назначенный день и час. Стороны спора приглашаются на заседание заказным письмом.

Стороны спора могут явиться лично, им может помогать или представлять адвокат - член Коллегии адвокатов -или родственник до второй ступени.

5. Арбитражное решение должно быть должным образом мотивировано и:

- упоминать идентичность сторон, предстающих перед судом, и их адвокатов;

- указывать данные, касающиеся их вызова, присутствия и заслушивания;

- указывать фамилию, имя, профессию и адрес арбитров;

- уточнять дату и место объявления решения;

- если решение содержит предписание об оплате, то должен прилагаться исполнительный лист;

- указывать, какая сторона несет издержки, упомянутые в статье 12 настоящего Регламента, или в каком соотношении издержки делятся между сторонами спора.

Решение должно быть подписано арбитрами и представлено председателем арбитражной группы в канцелярию компетентного суда с приложением требований сторон и оригинала арбитражного соглашения.

Председатель арбитражной группы информирует стороны спора б решении заказным письмом с указанием даты представления решения в канцелярию суда первой инстанции.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.