Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Правила уборки и содержания дворовых территорий



Уборка дворовых территорий проводится в плановом порядке в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилфонда и Договором на исполнение муниципального заказа.

Рисунок 11 – Нарушение хранения мусора

Бытовой мусор и снег должны своевременно вывозиться. Категорически запрещается собирать и хранить мусор на территории двора (рисунок 11).

Контейнеры с бытовыми отходами и мусором должны своевременно очищаться, промываться, содержаться в исправном состоянии и дезинфицироваться. Количество контейнеров должно соответствовать нормам, не допускается переполнение контейнеров (рисунок 12).

Рисунок 12 – Нарушения сооружения площадки для сбора мусора

 

На придомовых территориях жилого района, микрорайона, квартала; установка балков-гаражей только после получения соответствующего разрешения у органа управления многоквартирным домом.

Управляющие организации, ТСЖ, ЖСК и организации других форм собственности обязаны обеспечить сохранность зеленых зон, газонов на придомовых территориях путем установки ограждений; обеспечить содержание газонов путем внесения торфа, а также регулярным проведением работ по стрижке газонов и посевом трав.

Управляющие организации, ТСЖ, ЖСК обязаны обеспечить квалифицированный уход за зелеными насаждениями, принимать меры борьбы с вредителями и болезнями, обеспечить уборку сухостоя.

Управляющие организации, ТСЖ, ЖСК обязаны обеспечить оценку состояния придомовых территорий путем проведения инвентаризации и паспортизации зеленого хозяйства [4].

 

Содержание объектов санитарной очистки (полигонов ТБО) сельского поселения «Часово»

Полигоны твердых бытовых отходов (ТБО) являются специальными сооружениями, предназначенными для изоляции и обезвреживания ТБО, и должны гарантировать санитарно-эпидемиологическую безопасность населения.

На полигоны ТБО принимаются отходы из жилых домов, общественных зданий и учреждений, предприятий торговли, общественного питания, уличный, садово-парковый смет, строительный мусор и некоторые виды твердых промышленных отходов 3 - 4 классов опасности, которые в большинстве своем могут являться изолирующим материалом ТБО.

На полигоны ТБО осуществляется прием твердых отходов лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) в соответствии с правилами сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений [4].

 

2.4 Строительство, установка и содержание малых архитектурных форм

Строительство и установка малых архитектурных форм и элементов внешнего благоустройства должны осуществляться в соответствии с разработанным и согласованным с отделом архитектуры, градостроительства и землепользования администрации МО МР «Сыктывдинский» проектом.

Владельцы (предприниматели) торговых павильонов, палаток, сезонных рынков, летних кафе при получении соответствующего разрешения обязаны согласовать схему прилегающей территории для санитарной очистки в администрации МО МР «Сыктывдинский» [4].

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.