Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Патворкинг Ра-Хур-Хуита



Перед тем, как приступить к упражнению, выполните технику расслабления. Расслабляясь, внимательно слушайте текст, предварительно записанный на кассете. Начинайте расслабляться, слушая мой голос. Отдайтесь во власть своих ощущений, почувствуйте, как вас уносит куда-то вдаль, вы погружаетесь во тьму, и постепенно начинаете ощущать легкое покачивание…

Вы плывете на яхте, вокруг вас расстилается водная гладь Нила. На ярко-голубом небе светит жаркое полуденное солнце. Паруса полощутся, вызывая ощущение прохлады. Яхта медленно скользит по течению реки. На носу яхты стоит высокий человек с головой птицы и длинным клювом. Это бог ТОТ, ваш проводник в путешествии.

Вдоль берега растут пальмы. Там гуляют люди. Где-то вдалеке вы видите высокие колонны храма. Впереди видна вершина гигантской пирамиды, возведенной среди песков. Это цель вашего путешествия.

Итак, ваша яхта подходит к деревянному причалу. ТОТ, не произнося ни слова, жестом указывает вам путь. Вы выходите на берег и видите дорогу, ведущую к пирамиде. Она вымощена камнем и охраняется статуей бесстрастного сфинкса. Вы медленно приближаетесь к сфинксу и приостанавливаетесь, пытаясь осмыслить его магические силы: знать, желать, сметь и молчать. На какой-то миг вам кажется, что каменный взгляд сфинкса оценивает силу вашего намерения, но чары тут же рассеиваются, и вы продолжаете путь. Вы медленно идете по мощеной дороге, ощущая под ногами горячие камни, и, наконец, подходите к подножию пирамиды.

Вход расположен наверху, на большой высоте в стене пирамиды; к этому темному зияющему сводчатому проходу ведет мраморная лестница. Вы поднимаетесь по ступенькам, ощущая на спине жар солнечных лучей. Оказавшись наверху, вы видите, что сводчатый проход украшен изображением Кефры, жука-скарабея, который несет солнце сквозь тьму. Сводчатый проход прикрыт занавесом пурпурного цвета, чуть тронутого серебром. Вы раздвигаете занавес и ступаете внутрь.

Вы оказываетесь в темной прохладной галерее, которая отлого тянется вниз. Там царит мертвая тишина и неподвижность, и даже слышится эхо вашего дыхания на камнях. Вы прикасаетесь пальцами к губам, словно хотите предотвратить движение воздуха на выдохе. Преисполнившись решимости, вы двигаетесь по галерее во внутренние покои древней гробницы. Хотя в галерее темно, вы начинаете смутно видеть дорогу впереди, которая освещена призрачным звездным светом. Вы чувствуете на плечах груз столетий, и перестаете ощущать течение времени; кажется, что вы идете по этой галерее целую вечность.

И вдруг в звездном сиянии перед вами открывается сводчатый проход. Над ним видны весы, символизирующие правосудие. На мгновение вы останавливаетесь, задумавшись о судьбе тех, кто посмел, но не выдержал испытания. Собравшись с духом, вы проходите под этой аркой. У ваших ног падает черное перо, и вы наклоняетесь, чтобы его поднять. Разогнувшись, вы видите, что находитесь в храме.

Это каменный храм квадратной формы. Его свод освещен светом ночного неба, усыпанного звездами. Пол покрыт плиткой из золота и серебра в виде мозаики. В центре, неподалеку от места, где вы стоите, находится алтарь. Он выполнен в форме двойного куба, изготовленного из меди. На алтаре стоит маленький зеленый крест и одна красная роза. В восточном углу храма расположен массивный зеленый трон. Несмотря на тишину и покой, кажется, что воздух в храме напоен энергией. Вы преисполняетесь силы и радости. Вы отдыхаете, растворяясь в силе того, кто здесь пребывает, сокологолового бога Ра-Хур-Хуита.

Вы опускаете взор и смотрите на черное перо в вашей руке, мысленно повторяя имя РА-ХУР-ХУИТ. Воздух вокруг вас приходит в движение и начинает мерцать золотистым светом, на котором видны иссиня-черные звезды. Вы чувствуете, как это свечение заполняет ваше тело, и ощущаете покалывание крошечных, мерцающих золотом пылинок. Снова взглянув на трон, вы видите, что теперь на нем восседает крупная царственная фигура. Это высокий человек могучего телосложения, но с головой сокола. Перед вами Ра-Хур-Хуит, бог вечности. Он замечает ваше присутствие и приковывает вас взглядом. Его глаза пронизывают вас насквозь. Он говорит:

Я сокологоловый бог безмолвия и силы; я вершу правосудие в ночном небе. Я бог двойного жезла силы; я держу жезл силы Коф-Ниа, но моя левая рука пуста, ибо я разрушаю вселенную; и остается лишь пустота.

Огонь в его глазах разгорается все сильнее, и вы чувствуете, как вас охватывает дрожь и страх. Бог встает с трона и протягивает к вам руки. С кончиков его пальцев стекает энергия, которая постоянным потоком силы входит в ваше сердце. Эта энергия столь велика, что под ее напором вы не выдерживаете и отступаете. Эта энергия заполняет ваше существо и воспламеняет его божественной сущностью Ра-Хур-Хуита.

Кажется, что вокруг вас вращается весь мир. Перед вами проходят картины, на которых показаны действия, которые вы можете совершить, обладая такой силой. Затем энергетический поток останавливается, и Ра-Хур-Хуит снова садится на трон. Сейчас над алтарем сияет одинокая звезда, символ вашей устремленности. Вы почтительно подносите пальцы к губам и ощущаете, как ваше тело светится безмолвной силой. Сейчас вы видите, что в центре каждой из четырех окружающих вас стен расположен сводчатый проход, и осознаете, что стоите на перекрестке Вселенной. Вы делаете передышку, готовясь снова идти в мир. Вы спокойны, хотя и ощущаете заполняющую вас энергию как пламя, бушующее в вашей груди. Вы поднимаете черное перо и мысленно читаете благодарственную молитву Ра-Хур-Хуиту. Вы ощущаете, как вас втягивает в золотистое сияние и переносит сквозь время и пространство. Наступает мгновение темноты, и затем вы оказываетесь в обычном времени, открываете глаза и потягиваетесь всем телом. Вы вернулись.

Выполнение этого упражнения поможет вам «освоиться» с качествами и чувствами, которые связаны с Ра-Хур-Хуитом. Ощутив в этом упражнении его силу, на следующем этапе вы должны сами обрести эту силу.

Определите ваше намерение и четко его заявите. Например, разумная декларация намерения о Ра-Хур-Хуите может звучать так: «Я изъявляю Волю вызвать Ра-Хур-Хуита для обретения магической силы и прозорливости, чтобы увидеть, каким должен быть мой следующий шаг на Пути».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.